История гипотиреоз

Целых 1,3г мы добивались ттг до нормы 3,4. Но после посещения энц где я услышала «чтобы поставить не субклинический гипотиреоз, а врожденный нужно на месяц его отменить, чтобы понимать сможет ребёнок без гормонов или нет» ну вот мы в отпуске, врач стоматолог сказал что эутирокс вымывает кальций и я решила не давать ей гормон, ну проверить теорию и заодно поставить точный диагноз. По итогу за месяц он подняли снова до 12,39😑 пришла на приём к эндокринологу главному по хмао она у нас душка и сказала все как есть. На что она посмеялась и сказала что заметила, ну и наш диагноз изменён «врождённый гипотириоз» так же мы исключили кальциевую и фосфорную недостаточность. И ещё ряд исследований провели поэтому зубы у нас плохие не из за синдрома (в классической и зарубежной литературе описывается лишь скучность) и исключили проблему влияния гормона. Ещё меня похвалили, сказали что я стала нормальным человеком, не тревожным и она этому очень рада.

Mia
Mia
Тюмень
04628

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Сыночек
5 лет
Москва

По поводу зубов.расскажу свою историю, у нас тоже проблемы с зубами, началось все с передних верхних где то с года.в 1,10сделали их под наркозом.отдали дохрена денег (для нас действительно очень много особенно для молочных)и через полгода она сломала передних два зуба неудачно упав.опять под наркозом удаляли.потом через год лечили под наркозом все жевательные.к слову мы были на ГВ до 3х лет))) знаю что долгого, но не как не получалось отучить.и вот сейчас ребенку 3,6лет и эти два передних зуба под удаление, так как от частых повреждений там появились трещины и попал кариес.и смысл было делать их не понятно.в гор.стоматологии не лечат передние зубы, по этой причине.сейчас опять на жевательных начальная стадия, в виде белых пятен, опять лечить но уже попробуем под азотом.я уже задолбалась выкидывать деньги на молочные зубы.надеюсь постоянные будут хорошие.по поводу гарантии, нужно каждые три месяца ходить на проф.осмотр с чисткой.если пропустить то гарантии нет.вот мы сейчас с этим столкнулись, не хотя будут один жевательный делать по гарантии, за второй придется платить опять

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов

За последнее предложение — мне кажется ты просто удачно шифруешься 😁😁😁
А в остальном, значит всю жизнь на гармонах будет?

Пожаловаться
Mia
Mia
Тюмень

Да нет не шифруюсь, правда стала нормальной. Я очень боялась алалии, аутизма, умственной отсталости, но как Ми заговорила я выдохнула, а говорит уде предложениями и может рассказать что было вчера или событие которое ей запомнилось. Но ещё когда ее врач сказал «моя дочка так начала говорить только в 2.4» я вовсе выдохнула и кайфую. Ну получается что да )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов
Mia 

Ми умничка 😍