УЗИ 7 недель и 3 дня, ЖМ 6,5 мм, ГСД И ТТГ

Невытерпела моя душа незнания и решила я пройти повторное УЗИ. Первое УЗИ на сроке 5 недель и 4 дня показало СВД 6 мм и ЖМ 3 мм. Доктор убеждала меня, что в дополнительных УЗИ нет ничего страшного, она сама себе их во время беременности делала часто из интереса. Но страшное в них бывает - это отклонение от статистических норм. Итак, УЗИ 7 недель и 3 дня: СВД 20,5 мм; КТР 10,1 мм, ЧСС 151 уд/мин, ЖМ-6,5 мм (при норме 2-6 мм, максимума достигает на 9-10 неделе). Перелопатив кучу обсуждений подобных ситуаций и даже найдя исследования на эту тему я понимаю, что такое отклонение бывает и при совершенно здоровых благополучных беременностях, но бывает и сопровождает проблемы и отклонения. Главное конечно, что я безумно рада наличию эмбриончика с сердцебиением, параметры которого соответствуют сроку. Буду верить в лучшее!
Ну и плюсом пересдавала кровь на ТТГ и глюкозу. ТТГ немного уменьшился 3,5 (был 3,8 при наступлении беременности, тогда повысили дозировку тироксина с 37,5 до 50 мкг). А вот глюкоза пришла высокая 5,7 (голод был 10 часов), так что ко мне ещё присоединился диагноз ГСД. Теперь дружу с глюкометром, через час после еды показатели не выше 6(норма до 7), а вот натощак обычно 5, что довольно-таки много. В общем диагнозов и пограничных состояний всё больше, но я верю в свой организм и нашего малыша, мы со всем справимся!

Рубрика УЗИ
Анастасия
Анастасия
Воронеж
28633

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Fitness Mama
Fitness Mama
Оливия
1 год 2 месяца
Батуми

Вы что так себя накручиваете! У вас все хорошо!!! 🙏🏻Родите в срок, здорового малыша!)))❤️🤗

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Не особо я себя накручиваю)) просто подробно люблю информацию доносить, поэтому наверно и запись моя выглядит так =)
Хорошо, это когда всё в норме. Или хотя бы без проблем лечится и контролируется. А у меня то гипотериоз и при этом сильная чувствительность к тироксину, что на минимальной дозировке ТТГ в ноль падает. То глюкоза теперь высокая((( я бы с удовольствием не парилась и не следила за всем этим, но понимаю к чему это может привести. За здоровьем надо всегда следить и вовремя корректировать, чтобы потом не разгребать кучу последствий.
Пожаловаться
Fitness Mama
Fitness Mama
Оливия
1 год 2 месяца
Батуми
Анастасия 

Тогда понятно!)) Я подумала что вы из за ЖМ так переживаете!)) Все будет хорошо, берегите себя!!)) 🙏🏻💐

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Fitness Mama 
Спасибо! И вы себя берегите!)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

Жм не значительно увеличен. Возможно погрешность в измерении. Все хорошо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
В итоге выяснилось, что это была не погрешность, а такая генетическая особенность. В 10 недель мешок вырос до 8,6 мм, а в почти 13 недель полностью исчез как и положено.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов
Анастасия 

Ничего себе почему так решили? Ну вы же родили. Здоровая малышка?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Катерина 
Малышка здоровая, хотя на большом сроке было подозрение на поликистоз почек, после рождения благо не подтвердился диагноз. А про генетическую особенность мне несколько врачей говорили, раз эмбрион развивается согласно сроку и первый скрининг хороший и мешка уже нет, то его большие размеры могут и в будущих беременностях повториться.