Приучение к горшку, опыт с двумя детьми)


Когда Лёвке было 1г10м, мы решили, что пора. И то, это было вынужденно, у него разбаробанило писюн, вызывали скорую, напугалась я тогда знатно. Но как оказалось, зря, это частое явление и сталкивались мы с ним ещё несколько раз, хорошо хоть лечится незатейливо и быстро.
Лёва соображал около 2х недель, но в итоге, освоил. В 2,4 отказались от подгузника на сон, примерно тогда же и на улицу начали выходить без него. Правда, трусы иногда снимать не успевал и делал маленькие дела прям так. С большими было сложнее. Какал исключительно в трусы до почти 5 лет… что мы только не предпринимали, но всё было сложнее, чем просто его «хочу». В три года мой Заяц угодил в больницу с аппендицитом, там врачи ему 5 минут удаляли аппендикс и 20 минут чистили кишечник… дальше были ещё обследования, благодаря которым мы узнали, что прямая кишка у него сужается и расширяется неравномерно, что и провоцирует застои каловых масс. В общем, лечились, уговаривали, была у нас и сказкотерапия. Победили, наладили весь процесс, это главное.

С Василисой опыт ещё завершён не до конца, но успехи всё же есть)

Первый раз мы решили, что попробуем также в 1г10м, Васюша тогда заболела, температура была под 40 и чтобы ее не нагнетать, надо было снимать подгуз. Мы были готовы и к описанному полу, и к кроватям… Но только не к тому, что дочь откажется писать. Совсем. Она орала, плакала, кричала, но отказывалась ходить по маленькому. Мы настолько были в шоке, что повезли ее в экстренный приёмный покой урологического отделения, дабы поставить катетер. Но обошлось, напрудила в машине полный подгуз, видимо расслабилась по дороге. Прописали лечение, заняло это месяц. Психологическую травму заработали все.
Следующий заход мы осуществили в 2 года и тоже мимо, примерно с этим же сценарием, только когда она закричала с требованием надеть подгуз, сдались моментально.
И третий раз был в 2,3 года после того, как она на улице показав что хочет писать, расставила ноги на расшарагу и (каким-то чудом сдвинув подгуз) пописала в траву, не задев шорты и обувь🤪 в шоке была бабушка, так как это видела вживую.
На следующий день, в жару +30, было принято решение — пора!
Первый раз мимо, снова слёзы, крики, требования вернуть подгузник, терпим. Второй раз побежала в горшок, не успела наполовину, но всё же села. Хлопали в ладоши, хвалили, она плакала и улыбалась)) на третий раз уже бежала заранее. Сегодня уже почти неделя, как ходит по-маленькому без перебоев, а покакала только второй раз в горшок, зато сама и без напоминаний. Хвалим, говорим, что она большая молодец.
Посмотрим, как оно будет дальше, но курс уже хороший😊

Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
1 год 9 месяцев
Челябинск
18260

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Сколько терпения и любви к детям у тебя😅это потрясающе!
Наш стимул к приучению к горшку был 24.02, точнее то событие и сильно взлетевшие цены на подгузники. И крестная, которая считала, что ребёнка надо с 6 месяцев высаживать и приучать к горшку ( ее позиция крайняя степень тоже, но в чём-то я с ней согласна, а именно, чтоб до 2 лет точно отказаться от подгузов).
Всякие тоже истории бывали, но не такие экстремальные, однако с тем, чтоб покакать в горшок тоже сложнее. До недавнего времени категорически отказывалась это делать, не плакала, ничего, но просто отказ. А недавно выучила слова «какыть» и теперь подбегает ко мне говорит его и мы бежим на горшок, делает туда свои большие дела. Все довольны🤞

Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
1 год 9 месяцев
Челябинск

Я сколько детей знаю, все более менее постоянно идут на горшок именно после 2 лет, без подсиканий и какашек в трусах))) а поскольку я мать ленивая, моя позиция была неоспорима, хотя свекровь наседала с обоими😄

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Пирожная Сладость 

Ну вот нам 1.7 и у нас максимум 1 подгузник в день уходит, что и было моей целью. Видимо я жадная мать😁но ребёнок все меньше и меньше осечек делает, только вот ночью писаем в подгуз, увы.

Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
1 год 9 месяцев
Челябинск
Мария 

Дорастёт, не переживай)
А на улицу выходите уже просто в трусах?

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Пирожная Сладость 

Да, в трусиках и шортах сейчас. На улицу без подгуза уже с апреля ходим, без единой осечки ( а не, один раз было в санатории, на песочек присела и расслабилась, видимо), а вот на ночной сон никак не получается. На дневной тоже уже убрали. Просто ночью если сажаю в горшок, она ни в какую, днём с радостью и сама даже бывает.

Пожаловаться
Kukushka
Kukushka
36н
Москва
Вот у нас на горшок так и не сел. Но писает стоя в дорожный писуар или туалет. Какает так же в трусы. Что с ним делать не знаю. В январе операция на отпущение яичка была, не настсивала поэтому. Сейчас не проситься, но я сама предлогаю идёт писать. А так порой пару капель в трусы сделать может если не предложу, терпит. Ночь выдерживает если перед сном предложила в туалет сходить, как просыпаемся бежит в туалет
Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
1 год 9 месяцев
Челябинск

У Льва была игрушка подушка-какашка, она ему "помогала", когда он на унитазе тужился… в общем, часто приходилось с ним находиться рядом в этот момент.

Пожаловаться
Kukushka
Kukushka
36н
Москва
Пирожная Сладость 

Спасибо попробуем со своим Львом игиушку. А то мой Лев с характером прям 😁