Историю про свекровь которую сбили на пешеходнике и водителе за 60.

Вот честно, я понимаю что все люди разные, но я благодарна своему отцу что он выходя на пенсию не стал продлевать права. Столько случаев по вине пожылых водителей, просто ужас. Таксисту который сбил мою свекровь на пешеходном переходе 70 лет.

Тяжелая закрытая чмт, закрытый перелом черепа, ушиб мозга средней тяжести. Три недели в больнице под системами и три месяца на больничном.

В общем состоялся первый суд. Пока гражданско-правовой. Свекровь наняла юриста, так как ей тяжело все это дается, на второе заседание она даже решила не ходить.

Водитель... это просто нечто, девочки, это словами не описать. Хромой, дряхлый, он просто не увидел ее на пешеходном переходе, высматривал парковку, скорость была не большая, свекровь думала он тормозит, пошла, а он увидел место на парковке и газанул прямо на свекровь. А потом был категорически против вызова скорой(прохожий хотел вызвать скорую и полицию), сам отвез ее в больницу, высадил у больницы и умолял не сообщать и скрылся. Взял ее номер телефона но даже не позвонил. Я вроде уже описывала эту ситуацию, позвонил только на след день когда за ним пришли, так как он фактически скрылся с места дтп, а свекровь была просто в состоянии шока. Потом еще после выписки была ситуация что свекровь на фоне травмы перепутала лекарства и ее еле спасли, подруга как раз шла к ней что бы поухаживать.

Но то что этот человек говорил на суде. Я в шоке. Таких идиотов надо еще поискать. Судья спрашивает: машина ваша? он: нет, Панкова. Судья: а как вы на ней ездите, у вас договор, доверенность? Он: нет, мы просто каждые 10 дней составляем липовый договор купли продажи что бы не оформлять страховку. 🤦🤦🤦🤦 И все это под протаколом в суде. Подставляет себя, владельца машины.

Дальше он еще рассказал что работает с напарником сутки через сутки🤦 Юрист свекрови его спрашивает: а вы вкурсе что по закону нельзя работать водителем такси больше 8 часов в день? Тот отвечает что знает, но все так делают🤦 (тут еще и напарника подставил) А впереди еще два процесса, по выплате страховки(хоть машина и не застрахована, это возможно, хоть и сложнее) и уголовный(скрылся с места дтп, тяжелое приченение вреда здоровью).

На суде еще свидетелем была подруга свекрови, рассказывала о ее состоянии после больницы, как они за ней ухаживали посменно, готовили прибирали и про ситуацию с перепутанными лекарствами, где еще полчаса и свекрови бы не стало.

А на втором заседании этот дедок решил еще и лжесведетельствовать, заявил: вот она жалуется что ей так плохо, голова кружится, а сама после суда вышла и села за руль машины(опять же под протаколом). А у свекрови даже никогда прав не было и машины нет. Юрист тут же заявил что готов свидетельствовать о том что это ложь и предоставить доказательства.

в общем присудили свекрови 300 тысяч морального вреда, вычитать будут у него из пенсии, хотя у него и так вычитают половину пенсии за долги, но моральный вред идет первоочередно, в общем платить ему видимо до конца жизни.

И еще на следующий день после последнего суда свекровь шла утром на работу, ей загорается зеленый, но она видит летит такси, стоит не переходит, в итоге такси затормозило посреди пешеходного перехода, свекровь стала переходить и видит что за рулем этот дедок... и пассажир сидит. Я в шоке что его до сих пор не лишили прав.

Видимо лишение будет на уголовном процессе который состоится не раньше августа. А пока этот "шумахер" будет работать сутками и гонять...

Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
013486

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск
у нас в городе пару лет похожая история была, бабуля не увидела на пешеходнике юношу, насмерть…
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
У нас вот недавно дедуля не увидел мотоциклиста едущего по главной дороге, тоже насмерть. И бабушка тоже тут переехала ребенка и даже не заметила, поехала дальше…
Пожаловаться
orphi
orphi
Москва
Надо было 112 звонить. Он 100 пудов без прав. Дело не в возрасте. Этот просто мундак. Был и в 30 лет, останется и в 70.
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Да, мундак каких еще поискать. Всякое может произойти, но ты сбил человека, позвони хотя бы через пару часов поинтересуйся что с человеком. Он же после аварии доработал смену и только вечером пошел домой бухать. Там уже и полиция приехала. Вообще совести нет у человека. Он ей позвонил на следующий день и начал стонать как он страдает и бухает из за этого… Потом его жена выхватила трубку и такая: а что вам что ли так сильно плохо?? Семейка отморозков блин
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Не в возрасте дело. Есть знакомый автоинструктор и у него много клиентов преклонного возраста. Сейчас женщина пришла 1956 г.р. очень аккуратная и старательная. Что пожилым надо часто проходить медосмотр — вот это надо ввести на законодательном уровне и следить за качеством .

А плохо за рулём может стать и молодому, сотрудник в 40 лет умер за рулём от инсульта. Хорошо что за городом и на пустой трассе. Машина не убила никого .

Так же невнимательных водителей среди молодежи множество. Халатных, купивших права, купивших медосмотр
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Это да, у меня так же знакомый умер в 25 за рулем, просто остановилось сердце. Но тут столько нарушений, и он реально гоняет. Вот эта история как свекровь встретила его после суда где он летел и встал поперек пешеходника… У нас водит сосед по даче, 84 года. аккуратно, внимательно, тихонечко. Но гонять с уже сниженной скоростью реакции, ну где мозг…
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Звездочка 
Я уверена что он и в молодом возрасте гонял. Это просто такой тип людей — отморозки.

Не был же он порядочным членом общества, ставшим на старость идиотом, летающим по городу, давящим людей и бросающим их под больницей. Он такой был всегда. И таких много
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
MissisJ 
Это да, ей сразу следовали сказали не жалейте его, это не тот человек которого нужно жалеть. Свекровь просто у меня очень сердобольная, она не сообщала врачам что случилось, они ее уговаривали рассказать правду. Я сама как узнала, звонила в 112, хотя мы чуть ли не на другом конце страны что бы сообщить, так как она колебалась



Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Тамбов

Мне подобный товарищ влетел на класный в зад. Ещё орал почему это я стояла и не поехала.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
тоже старик? они вообще походу от реальности оторванные
Пожаловаться
Лисьянна
Лисьянна
Воронеж
Звездочка 

Во, согласна.

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Тамбов
Звездочка 

60 с кером ему, под 70 где то

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Доченька
3 года
Екатеринбург
Боже, как страшно… здоровья и терпения свекрови!!!