Плохие отношения с мамой,дайте совет

Девочки пишу выговориться и попросить совета,сил нет уже,очень тяжелые отношения с мамой.расскажу подробнее,но постораюсь кратко.С детства мы с мамой были как подружки,как мне казалось идеальные отношения,я с ней всем делилась,как я повзрослела начала понимать что она мной манипулирует и контролирует,папа тоже под её контролем,ну да ладно если если ей так спокойней...когда я встретила своего мужа,начала с ним встречаться она начала настраивать меня против него,мы провстречались пол года и решили жить вместе,я как сейчас понимаю инфантильно себя повела,побоялась уйти из дома и уговорила мужа пожить у моих родителей,сейчас понимаю что это самая большая ошибка была в жизни.Что творила моя мама,страшно вспоминать как она портила нам жизнь и делала всё назло,мы терпели так как собирали первый взнос,но терпение через 4 месяца лопнуло и мы ушли на съемную квартиру,это был как курорт не кто не лезит и не мешает и не указывает,потом взяли ипотеку всё отлично,живем отдельно,но я каждый день работаю с мамой,понимаю что надо и там расходится нам подальше но дело в том что у нас общее дело,общие деньги и это держит,тяжело начинать всё сначало,но чувствую что придётся,ну это ладно перетерпеть на работе можно,поменьше общаться и всё,но дело в том что мои родители купили в прошлом году дачу РЯДОМ С НАМИ,через два дома,я чувствую что начинает всё повторятся когда мы жили у них,контролирует нас,когда мы приехали,почему не приехали,почему траву не скосит нашла лентяя,почему не сажаете,приезжаете только на шашлыки,мы сажаем всего по чуть чуть я не собираюсь сажать картошку,мы её и так купим,у нас дома ещё ремонт не доделан,и дача требует тоже то крышу подделать,забор новый собираемся ставить,думали штакетник,теперь скорее всего профлист и повыше,девочки как общаться дальше,я срываюсь часто ругаемся,трепим нервы друг другу,она постоянно говорит что я ничего не смогу,что вы бедные,унижает меня и моего мужа,На счёт даче когда их не было рядом мы спокойно там отдыхали сейчас такого спокойствия нет,я не собираюсь под маму подстраиваться,но чем больше она это понимает тем хуже становится😢😢😢

Марина
Марина
014330

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Как в воду глядела, прописывая предыдущий коммент. Дорогая Марина, изоляция от мамы. Купирование жесткое. Изоляция всё решит. С наилучшими пожеланиями и совершенно искренне.
Пожаловаться
Инга
Инга
Воронеж

У меня похожие отношения с мамой. При этом мне уже 36. И она из тех кто ты их в дверь, а они в окно. И поговорить это бесполезно. Что-то там доказывать и договариваться тоже. Хватает на день. Я истрепаоа все нервы. Мне кажется уже, что у меня истощение яичников пошло от постоянных неврозов с ней.
У меня только ситуация не с дачей. А квартиры через 2 дома. Я уже отобрала ключи — раньше хранила на всякий случай как запасные.
А ещё у неё возраст 65 почти. И мне кажется это тоже даёт. С ума сведёт. А потом новая манипуляция. Реветь будет. Что её не люблю и не ценю.
Это уже и возрастное и гормональное. После неудачного эко я с ней так сцепилась. Ну прохода никакого. Она меня подкараулила у дома, пообщаться. Так как я не хотела по телефону.
Я прям аж шла помню домоц с мыслью бросить все и переехать в соседнюю страну. Но понятно, что это на так легко. Тут и работа не только моя, но и мужа. Дом, обязанности. Короче. Мне кажется, что с годами только хуже. Даже 10 лет назад ещё удавалось рамки выстроить. А сецчас она как ребёнок с наивным взглядом. Типа а что такого

Пожаловаться
Марина
Марина
У меня тоже с зачатием проблемы, не получается, и киста на яичника, удалила опять выросла
Пожаловаться
Инга
Инга
Воронеж
Марина 

Вот тоже. То одно, то другое 😒

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
Бегите от мамы и минимизируйте все контакты.

Книга «Токсичные отношения» Сьюзен Форвард в помощь.

У меня мама — перверзный нарцисс. Несколько лет назад минимизировала с ней отношения: я долго занималась, чтобы проработать всё это и, наконец, прекратить мамины манипуляции. Стала жить спокойно. Мы с мамой общаемся только по телефону, по делу.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталия
14 лет
Москва
у Вас и Вашего мужа безграничное терпение. я бы на мой характер уже давно жила в другом регионе и не сообщила адрес. никогда не понимала зачем родители заедают жизнь своих детей. мама не одна, с мужем — живите в свое удовольствие.
Пожаловаться
Amira
Amira
Ма́гдебург
Да уж, тяжёлый случай ;(( только сказать, поговорить. Что вы такой человек, что непрошеные Советы портят жизнь. Сказать что вы счастливы со своей семьей и со своим мужем. Мама, я взрослая, пожалуйста, прекрати советовать. Так как общение придётся свести к минимуму.
Пожаловаться
Ирина Никулина
Ирина Никулина
Дмитрий
17 лет
Мария
10 лет
Серёженька
1 год 7 месяцев
Москва

Продайте дачу и скажите, что рядом Вы жить не хотите. Пусть своей жизнью занимается.

Пожаловаться
Марина
Марина
Да мы уже начали думать об этом, что придется продавать
Пожаловаться
Ирина Никулина
Ирина Никулина
Дмитрий
17 лет
Мария
10 лет
Серёженька
1 год 7 месяцев
Москва
Марина 

Со мной дочка конфликтует иногда, я ей говорю, надо тебе от меня валить. Мы с возрастом становимся хуже зачастую, я маму очень любила, но хотелось самостоятельности и я съехала в 15!!! лет.Мама моя токсиком не была, а Ваша да(( Спасайте свою жизнь.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полина
1 год 5 месяцев
Волгоград

У нас точно такие же отношения со свекровью. Сошлись на том, что лучше нам вообще не общаться. С мужем и дочкой общаются, мы с ней нет) так всем проще




Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Рита
14 лет
Кирилл
1 год 5 месяцев
Орск
Увы но так будет до конца жизни
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николь
11 лет
Нальчик

Тут только открыто по душам разговаривать, и сказать, что она не правильно делает, обьяснить.Она и сама может не понимать многое

Пожаловаться
МамаПолина
МамаПолина
ФёдорПавлович
3 года
Рудный

Постарайтесь расставить личные границы — скажите что это Ваш выбор, Ваша жизнь и ваше право жить так как хочется именно ВАМ и ТОЧКА! Если маму эту не устраивает то скажите что для Вас легче не общаться чем терпеть такое отношение, а дальше дайте ей выбор либо общаться с Вами в комфортном для Вас ключе либо не общаться вовсе