Каких врачей, анализы проходили перед прививкой акдс или пентаксим? Как готовились к прививке, пили ли антигистаминные препараты? Я сама аккуратна с прививками, а с этими более тревожна(есть причины так тревожиться). Врач сказала подумать насчет пентаксима. Вот и ломаю голову. И если сделают пентаксим, потом тоже должен пентаксим? Или могут акдс вколоть?

Ксения
Ксения
Кирилл
1 год 9 месяцев
Ростов-на-Дону
12166

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
IrisKa
IrisKa
Робби
1 год 9 месяцев
Ростов-на-Дону

Я Акдс не ставила дочке. Только пентаксим. Начала в принципе прививки ставить в 11 мес. ( не считая роддомовских) первое время всегда сдавали кровь, в день прививки давала антигистаминные и потом ещё 2 дня. Ножка опухала, делала магнезию. А так все ок. Сейчас перебои с зарубежными вакцинами … вот задумалась как дальше нового ребёночка вакцинировать. Акдс категорически не хочется .

Пожаловаться
Ирис
Ирис
Ростов-на-Дону

Я тоже тревожная и практически всегда сдаём ОАК, хотя все врачи говорят, что нет смысла. Я хотела только пентаксим, и так как мы немного отсрочено делали, то 3 прививка получилась после года, и типо в пк после года третью ставят только АКДС, ну это мне мой врач так сказал. Я с этим вопросом не стала разбираться что и как они его колят, пошла пентаксим поставила в плюсе.