Судорожный синдром новорожденного

Девочки, я родила через кс 20.05 чудесную девочку Полину. Поставили 7/8 по апгар. Первые 7 часов я была в реанимации и с нетерпением ждала встречи. За это время врач, который наблюдал за детками пока мамы в реанимации сказала что моя крошка не сосет соску и бутылочку, подумала слабенькая, как и я с мужем была. Так же сказали о возможной катаракте и ждать офтальмолога. В этот день в 19 вечера нас положили в послеродовую. Моя крошка и правда плохо сосала и спала, грудь не брала, я подумала наверно ей надо набраться сил. На утро был первый непонятный приступ судороги глаза после которого она вскрикивала и потом успокоилась. И потом почти каждые 2 часа это повторилось 3 раза. Слава богу были в перинатальном и после показа видео пришли все врачи, поставили ещё гипотонус. Забрали в реанимацию, понаблюдать. Там случился приступ ( нехватка кислорода. Подключили к аппарату и положили под наркоз. Экстренную помощь оказали. Потом ее перевели в городскую детскую больницу 1 на авангардной. Сейчас диагноз точный поставить не могут, точнее сказать что привело к этому. Скорее это из за перенесённого ковида. У меня вопрос может был ли у кого похожий опыт и приём судорогосдерживщих препаратов новорожденным. Как малыши после развиваются? Готова к любой правде, от дочи отказываться не буду, буду с ней до конца.

Ольга
Ольга
018492

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
1 год 10 месяцев
Старый Оскол

Здоровья вам..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
1 год 10 месяцев
Старый Оскол

У меня в год у сына было 3ое судорог… посадили на конвулекс тогда, без обследования. Месяцев 8 мы пили его, так как бросать сразу его нельзя… прошли кучу обследований, ээг сна делали слава богу это не эпилепсия. А препарат то пить, смех… там такие побочки… Я кучу неврологов тогда обегала, и только одна сказала убираем препарат. ( у нас это было на резкий подъем температуры). В 1 первый раз заболели. Потом судорог слава богу не было, никогда этот ужас не забуду. Прививки не делаем, мед. Отвод до 3х лет делали, а потом отказ пишу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Бедный малышок. Как сейчас себя чувствует малыш? Заметили какие либо последствия от этих препаратов? Здоровья крохе 🙏🏼

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димочка
1 год 10 месяцев
Старый Оскол
Ольга 

Ну это было в годик, сейчас нам 4 с половиной, ходим в садик) жизнь обычного ребенка)). Но температуру боюсь я до сих пор на 38 тогда судороги были. Поэтому 37,3 даю жаропонижающее. Болели и 39 было, тьфу тьфу больше нет их. В садик комиссию проходили когда, невролог сказала до 6 лет надо для профилактики пропивать эти препараты… (честно даже слушать не стала). Мы с них еле слезли, не хотели нам их убирать. Говорю спасибо врачу одному, и схему нам тогда дала по убавки препарата..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлия 

Какие вы умнички!!! Здоровья вам!!!

Пожаловаться
Sofi
Sofi
Москва

Я не смогу вам ничего подсказать. Но мне хочется вас просто поддержать. Я верю, что все будет хорошо. Здоровья Полиночке, вам терпения и сил. 🙏

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Спасибо большое за поддержку!!! Держимся❤️




Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Про диагноз ничего не могу сказать, но. Основной знаю в 1 больнице супер врачи! Доверяйте им и все будет с малышкой хорошо! Здоровья вам 🙏

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Спасибо большое 🙏🏼

Пожаловаться
Няшкаговняшка
Няшкаговняшка

Ужас, пусть все с вашей крошкой будет хорошо🙏
У меня сын родился с двухсторонний пневмонией, перенёс клиническую смерть в три минуты, а сыну на тот момент было три дня. Месяц реанимации и месяц выстоновления(два месяца больниц)

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Спасибо большое за поддержку! Здоровья нашим крошкам ❤️

Пожаловаться
Няшкаговняшка
Няшкаговняшка
Ольга 

Ваша крошка сильная и со всем справиться, главное верить в неё.

Пожаловаться
Солнце Встало
Солнце Встало
Москва

Дождитесь выписки с официальными диагнозами. Судорожный синдром сиавят по ээг- при нем нет судорог, есть просто повышенная активность мозга.
То, что ваши судороги от нехватки кислорода — имеет другую природу и причину и это не судорожный синдром.
Сам по себе судорожный синдром естт у половины населения и они об этом не знают, так как не делают ээг. Но при нем нет судорог.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Да, как раз в больнице будут искать причину, инфекцию. Сказали так как катаракта уже при рождении, то это произошло в утробе. Но я и ощущала похожие толчки в животике когда она была

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва

Как жена реаниматолога новорожденных скажу так: доверяйте своему врачу и молитесь о том, чтобы все было хорошо. И не таких выхаживают.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Спасибо вам большое!!!!

Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск

Я заболела ковидом за 3 дня до родов.
У сына была дыхательная недостаточность, пневмония от вод, еще куча диагнозов. Остался верхний монопарез левой ручки. Усиленно лечим.
Этот ковид, зараза, бесследно не проходит😡
Пусть все у вашей девочки будет хорошо!🙏

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Спасибо большое!!! Здоровья деткам 🙏🏼🙏🏼🙏🏼