Мы едем из больницы, дочке 3г установили цистит (или подобное, я не уверена в точном переводе, но воспаление мочевыводящих путей), СОЭ 15 (скорость осядания эритроцитов), прописали антибиотики. Поделитесь, пожалуйста, у кого у детей такое было, как начиналось, в какой момент обратились к врачу?

У нас как было:
1. Дочь трогает писю иногда уже давно, много месяцев. Никогда не жаловалась на боль, никогда не плакала на жтц тему и не выражала недовольство.
2. Не очень любит ходить на горшок последние 2-3 месяца, подгузников нет и с горшком проблем не было начиная с 2,5 лет. Где-то с зимы мокрые трусы иногда, как будто ждёт до последнего, оно подтекает и оно идёт на горшок тогда. Но на боль не жаловалась и ощцщениеюя негатива, плохого настроения ни разу не было во время мочеиспускания.
3. А тут пришла температура резко 39 без симптомов. Сбивали и получали весёлого ребёнка. В поликлинике говорили «наблюдайте », и ночью сегодня дочь плакала и впервые сказала явно, что болит пися. Поехали в больницу, сдали анализы и нашли воспаление.

Вот думаю, как в следующий раз пораньше среагировать и как предусмотреть. Про правила гигиены, питание и тепло одевать — понимаю.

Как у вас это было? Возвращался цистит?

Юлия
Юлия
Альвар
2 года
Хельсинки
09226

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Артем
9 лет
Лев
3 года
Ижевск

Не знаю, конечно, как у детей протекает. У меня в 1б был цистит. Очень больно было писать. А у тебя дочка на боль не жалуется, может не цистит. Мне кажется надо обследовать и выявить причину.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альвар
2 года
Хельсинки

В больнице анализ сделали и так сказали. Мочи и крови. Узи не делали. Будем исследовать.

Пожаловаться
Барыня
Барыня
Сын
1 год 6 месяцев
Казань
Вам уже и почки проверить пора. У моего на вмп не было такой высокой температуры.
Лечение антибиотики и травки, не охлаждать, не перегревать, соблюдать гигиену.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альвар
2 года
Хельсинки

Спасибо. Врач сказал, что после первого цистита почки не проверяют в Финляндии, если будет второй в течение года, то отправят проверять. Но можно про платную клинику узнать конечно и проверить, почитаю, подумаю

Пожаловаться
Барыня
Барыня
Сын
1 год 6 месяцев
Казань
Юлия 
Я ипохондрик, и считаю, что лучше перебдеть.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

Да возвращался, лечите пожалуйста до конца, у меня в следствие вечных циститов, как оказалось не до конца долеченных или вовремя не выявленых все маточные трубы в рубцах, итог бесплодие

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альвар
2 года
Хельсинки

Спасибо. Сочувствую. Как бы знать, до конца или нет… на анализ сходить через неделю что ли.

Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
Все пройдёт. Пейти, что назначили. Ещё хорошее лекарство фурагин, это уросептик и его тоже назначает врач. Побольше питья клюквенного или брусничного, промывать пути.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альвар
2 года
Хельсинки

Спасибо 🙏