ВПЧ. Гардсил 9

ВПЧ. Гардсил 9
ВПЧ. Гардсил 9
Девчонки, читаю много пишут про впч опасных типов. Немного повторюсь… в 2017 сдавала пап тест все чисто было. В 2021 после внематочной беременности (обнаружил гинеколог в частной клиники, который же является директором гинекологии в этом же госпитале по совместительству) сдавала снова пап тест кольпоскопия опию и биопсию, мне многое не объясняли на счёт т биопсии и тд это было в государственном госпитале, результаты пришли через месяц, сказали есть впч, но слава Богу нет более ничего серьезного. Спросила я может нужно мне как то пролечиться, сказали только принимать постоянно фолиевую и через год сдать снова анализы! Честно скажу, вызывали меня переодически на консультации, так как я потеряла ребёнка, осталась одна труба и снова планирую беременность…раз два три сходила… ничего там путного не было…. Бросила я туда ходить… ибо кроме моего лишнего веса ничего на консультациях по планированию семьи ничего не обсуждалось и лечения никакого не проводили! Вот почти год спустя я знаю что мне нужно сдать снова на ВПЧ🤦🏼♀️🫣страшно… и узнала я что тот самый врач что обнаружил мою вб и направил меня в госпиталь работает ещё в одной клинике возле моего дома только по субботам! В общем он меня вспомнил, вспомнил историю… помог очень мне тогда, и начала проверяться у него и пап тест сделала и цитологию на впч, (хорошо что щас есть мед страховка, можно сказать с ней копейки стоит все) за 8 дней пришли результаты на емайл опять впч присутствует эти опасные но так же как и год назад нет 16,18. Доктор говорит нужно сделать кольпоскопический, в общем с ним была остатнего все объясняли все показывали… страшно честно было когда сказали нужно биопсию взять, были участки которые не потемнели не окрасились как должны были а чуть светлее были, девчонки я себя так накручивала… каждый день ждала эти анализы. В итоге после биопсии врач сказал мне делать прививку точнее все три дозы, не сразу конечно🤭😸 гардсил9 от впч, хотя врачи в гос. Госпитале вообще ничего не выписали, я это доктору сказала что мне запретили прививки там так как я имею впч а прививка только в отсутствии вируса делается, врач удивился…. Сказал так: я не утверждаю что эта прививка тебя вылечит от вируса но у тебя слабый иммунитет а прививка способствует увеличению иммунитета…. В общем сделала я первую дозу, больно было жесть 😬 но лишь когда вставили шприц, не синяка не симптомов других не было! В общем в это же время пришли остальные анализы… слава Богу тоже нет дисплазии ничего другого, пишет что метаплазия. Я посмотрела инфу это типо эрозии, или воспаления.
Кстати месячные пришли после биопсии на неделю позже и на много обильнее, надеюсь это норма…девчонки конечно в частной клинике сервис другой и объясняют все и лечат вроде лучше…… хочу спросить кто то делал прививки от впч и помогло ли????? На приём к врачу 14./05 … надеюсь скажет что можно планировать беременность 🤰🏼
Поделитесь своими историями с впч, прошёл не прошёл? Кстати мне ещё гель выписал доктор для шейки матки именно … он именно от впч идёт, препарат новый поискала в интернете инфу, он ещё тестируется…. Вот думаю 🤔 если у меня есть впч в организме но на шейке матки в заключении пишет что не обнаружено ничего связанного с впч может мне и не нужно ничем больше лечиться…… конечно у врача уточню, а вам скину фото препарата может кому интересно… всем удачи, красотки и не болейте🥰😘

Рубрика Заболевания
Елена
Елена
Порту
09545

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Идея
Идея
Иркутск

У меня был впч когда то но не 16,18...35 где то так. Никак не лечила само прошло сейчас не определяется впч уже много раз сдавала.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кристина
1 год 9 месяцев

У меня эрозия и соскоб показал впч 16 и 39…сказали наблюдать и вот забеременела, может из за эрозии ИЦН в 20 нед, так как первая протекала без осложнений и эрозия появилась после первых родов…хз, займусь этим снова как родится малышка, прижигать тогда сказали не нужно, мол она (эрозия) спокойная, а когда с ИЦН положили зашивать спросили почему не прижгла перед планированием второго…

Пожаловаться
машка ромашка
машка ромашка
Адем
2 года
Трабзон
У меня впч до беременности первой и до замужества, тоже эти опасные типы.,(беременности протекали нормально, легко) прижигали один раз, сдавала тоже цитологию и все прочее, кололи аллакин-альфа, три укола через день вроде, что бы этот вирус вспячку впал, к сожалению на данный момент он не лечится, знала бы о прививке-сделалабы, вообще в турции живу по замужеству, сказал врач что у каждой третей женщины, если не второй этот впч., говорила с девушкой из европы, она говорит у них нет паники по этому вопросу, просто регулярное обследование переодически, осмотры..,.но опять же где россиия и где европа, уровень медицины конечно., а что у вас панику нагоняют по этому поводу??
Пожаловаться
Елена
Елена
Порту

Маша ну одни те что в государственных больницах говорят просто контролировать раз в год, в платной сказали прививки все ставить… ну и как бы тоже постоянно наблюдать что это ну скажем так опасно ⛔️…. Сейчас после результатов ещё не была у врача, сказал как придут результаты будем решать и смотреть что делать… кстати прививку купила в аптеке по рецепту врача 140€ ну а в госпитале заплатила 12€ чтоб сделали… ну в принципе выгоды особо врачам нет от этой прививки, ну вроде как врач грамотный я смотрела его мед биографию…. Даст Бог и пройдёт этот впч, да даже если и присутствовать будет то главное чтоб не во что не переходило…

Пожаловаться
машка ромашка
машка ромашка
Адем
2 года
Трабзон
Елена 
Ну у меня после уколов(в россии назначали, в аптеке покупала)не прказал впч, вообщем вспячку впал, после первых родов уже в туруии сдавала анализ небыло его, про прививки нигде не говорили что их надо делать если ты уже заразился, а вот усыпить можно, но периодически проверяться, тоже давно не смотрелась вообще у гинеколога, надо срочно будет сходить



Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

Впч не лечится. Он лишь засыпает на время.

Пожаловаться
Елена
Елена
Порту

Ну я же написала что я его не лечу а просто ну чтоли помогаю прививками и остальным уменьшить его или хотя бы что его больше не стало…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Маргарита
1 год 7 месяцев
Новокузнецк

Этот вирус с вами на всю жизнь, как и со мной… Но наличие вируса не говорит о наличии рака. Прививка «сдерживает» вирус и снижает риск приобретения рака. Вот и все. Я с ним живу больше 15 лет, каждый год делаю колькоскопию, никаких патологий в шейке нет. Один раз прижигала лазером ещё до первой беременности. Сейчас вторая беременность, никаких отклонений нет.
Прививку эту мне предлагали ещё в те далекие времена. Я пожалела денег, глупая, молодая…. Дочерям своим обязательно сделаю.

Пожаловаться
Елена
Елена
Порту

Да я считаю детям нужно конечно! Вообще знаете у меня эрозия с 18 лет…. Ещё тогда биопсию делали…. Сказали прижечь после родов но щас мне 33 и деток пока нет…. Ну как и видео эрозия и до сих пор имеется… фиг знает от чего это…. Здоровья нам всем❤️