Аллергия на глютен

Дамы, назрел вопрос, у сына атопический дерматит в смеси с аллергическим, не могли понять что даёт сильное обострение, по итогу узнали что есть аллергия на собак и глютен, на собак проявляется одышкой, а вот на глютен высыпанием на коже, соответственно подталкивает атопический дерматит вылазить на всей поверхности кожи и не снимается это обострение ничем, ну не снималось до тех пор как не прознали что это ещё и аллергия. Так вот вопрос о том что есть ребенку, глютен есть везде, вот просто абсолютно везде, дерматолог в квд хмыкнув сказала что есть можно только одну гречку, но бороздя инет я узнала что можно по сути много чего, избегая пшеничной муки, а так как у нас в магазине не особо есть как разгуляться ,остановились на гречке, рисовой крупе и муке, кукурузной муке и вот тут все веселье, сложно мне готовить из рисовой и кукурузной муки, не получается как хотелось бы или если придерживаться рецептуре как с пшеничной мукой, пироги не пышняться в духовке, сегодня испекла так он по консистенции как спрессованный рисовый брикет и такой же на вкус, ребенок то конечно ест, но очень с тоской смотрит на обычные мучные изделия, да и честно я пробовала посидеть неделю на всяких оладушках, печеньках, хлебе из кукурузной или рисовой муке на пару с сыном и честно меня уже подташнивает от одного вида ))) расскажите может есть рецепты где можно перебить вкус риса и кукурузны в блюдах. Да и в целом как вы справляетесь с детьми у которых аллергия на глютен и атопический дерматит?

Елена
Елена
Тольятти
06273

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Аргубяшки
Мама Аргубяшки
Сеул

Заказываю на вайлдберис мокароны, вермишель и тд без глютена. Там же есть и всякие смеси для выпечки. Не знаю как они их делают, но оладушки получаются пышные и мягкие. Единственное что черствеют быстро. Нужно готовить на покушать.
Брала овсянку там без глютена. Дочь без ума от овсянки. Но на неё была реакция почему-то.
Каши варю из кукурузной крупы, пшено, коноа, амарант, рис серный, красный, булгур (но тут тоже аккуратно), теф, сорго
Ещё там же беру кокосовую, миндальную и из зелёных бананов муку

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Алиса
17 лет
Ульяновск

Глютен не ест сын около 2х лет. Вы просто, видимо, вкусную продукцию не подобрали еще)

Пожаловаться
Olesia Mishina
Olesia Mishina
Илья
4 года
Андрей
1 год 6 месяцев
Шемурша

А если на психосоматику обратить внимание? Очень часто помогает.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тольятти
Психосоматика в каком смысле?
Пожаловаться
Olesia Mishina
Olesia Mishina
Илья
4 года
Андрей
1 год 6 месяцев
Шемурша
Елена 

Уюмря подруга так вылечила ребёнка от аллергии. Занялась психосоматикой. Она. На самом деле на много чего влияет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тольятти
Olesia Mishina 
К сожалению основной диагноз атопический дерматит, поэтому он главный фактор высыпаний, а аллергия это как сопутвующий мезанизм