Отказ от смеси и плохой аппетит

Нам исполнился годик, и как то резко она начала плохо есть кашу на смеси, а от смеси вообще начала отказываться. У нас ещё вылезла аллергия на шее, вся красная(( расчесывает ужас как… я подумала, что дело в Малютке 3. Мы как раз недавно перешли на неё. Решила вернутся на двойку. Сначала она с удовольствием выпила эту смесь, но к вечеру и сегодня всё повторилось — отказывается и всё. И вроде бы не так страшно, ведь уже годик, можно многое другое давать. Но с едой у нас не всё ладно, от много отказывается, постоянно на что то высыпает(грешу на молочку) поэтому спасались смесью — когда ничего не ела, а тут и смесь не берет… капризная… может это вообще зубы. У нас вылезло шесть зубов и затишье два месяца. Может это они вновь беспокоят, но десна не красные, ничего не видно 🤷🏼♀️… у кого нибудь так было? Отказ от смеси, может правда зубы


Екатерина
Екатерина
Матвей
8 лет
Москва
05236

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
аллергию конечно в то же время лучше и пролечить, мы выводили аллергены фенистилом и полисорбом напротяжение пяти дней
Пожаловаться
Персона
Персона
Сын
3 года
Москва

Это же обычная смесь? Не гидролизат? Значит там есть молоко. Раньше ведь не было аллергии?
Тогда пробуйте давать кефир, биолакт, агуша смесь кисломолочная, творог.
Сын ест полный гидролизат. И кровь сдавали на аллергены. Якобы на бкм аллергия. И я сейчас каждый день даю молочку и всё ок.

Пожаловаться
Екатерина ФЕА
Екатерина ФЕА
Ульяна
3 года
Звенигород

Я много раз пыталась перевести свою на Малютку, думала тем самым откажется от смеси и перейдём на кефирчики и соки. Но моя Малютку вообще никак не воспринимала от слова совсем. Только Нутрилак с рождения нам его даже в роддоме давали. У знакомых нашего возраста дочка тоже отказалась рано от смеси (примерно в 10 мес). А у других от гв на щёчках были покраснения. А на смесь не разрешали им переходить. Щас им 1,8 гв нет уже и щёчки прошли. Моя конечно при зубах только смесь и спасала. Обычную еду не ела, больно было десна. Попробуйте или смесь поменять. И десна мазать чтоб боль снять. Ну и конечно к педиатру по поводу болячек. Я своей от всех болячек или цинковой мазью или судокрем мажу.

Отказ от смеси и плохой аппетит



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артём
4 года
Матвей
2 года
Ухта

Оба сына в год смесь вообще не пили уже, старший даже в 9 мес отказался

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

Дочь отказалась от смеси в 10,5 месяцев, давала на ночь кефир, снежок или йогурт Агуша