Кипячусь, пар выпускаю про подарки детям

Просто поговорить в реале нет с кем, выплесну бурлящее меня здесь.
Дано: младшая группа сада, дети 3-4 лет. Дети все разные, т.к сад лого, но на группы еще не делили. Т.е сейчас у них вместе и те, кто еще не говорит, и те, кого никак не заткнешь.
Все родители решили, что деток надо одаривать подарками, хоть мелкими, но по любому поводу, в том числе и к 23 февраля и к 8 марта (я то против, не доросли еще). Но ладно.
На НГ было много дискуссий по поводу подарка детям, по опыту со старшей дочкой детские книжки. пусть даже очень красивы. зашли не всем. Из игрушек было сложно что-то выбрать всем одинаковое и не дорогое, тем более унисекс. От сладких подарков отказались.

И на этой волне я продавила свою любимую тему - подарки-развивашки. ЗАказали с хорошей скидкой новогодние пазлы 4 в 1. Мое предложение поддержало большинство родителей, но уже после НГ две начали бурно выяснять, что подарок "не зашел", "нам ни о чем - рано еще".

Они активистки, много общались с воспитателем, их мнение нельзя было не услышать.

В начале февраля у нас-таки состоялось ПЕРВОЕ очное родительское собрание в саду и там воспитатель попросила нас делать детям подарки попроще А то пазлы - сложно еще некоторым.
Она попросила дарить детям ИГРУШКИ - то, что можно взять в ручки и поиграть-порадоваться.

И мы еще до кучи выбрали родкомитет из 3 человек. куда вошли эти две мамашки. Я в комитет не пошла, но всегда не подхвате, если что (купить-привезти. собрать).. И решила не вмешиваться уже со своим мнением про подарки - пусть будет как решит большинство.

Стали выбирать подарок на 23. февраля. В конечном итоге мальчикам заказали автовозы со скидкой (по 250 руб вышло). Прикольные, да. Хороший подарок.
В тот же момент начали обсуждать подарки девочкам. И посыпалось - сумочки, игрушки РУЧНОЙ вязки (а должно быть у всех одинаково) и т.д.
Мне, собственно, было без разницы, хотя и того и другого у нс в доме более чем в достатке.
Я думала, что все что-то осуждают, а тут вечером лезу в чат (раньше времени не было, отклчаю), а там несколько сообщений от род комитета..
13.41. Надо срочно решить с подарками девочкам, времени осталось мало, а то не успеем.
15. 10. Никто не против, чтобы купить им вот это ?(и фото чего-то на полках)
Откликнуться успели только сами члены род. комитета, что они не против. Остальные даже не читали - воскресенье же, не до чатов родительских.
15.30 Купили вот такие наборы для всех девочек и фото наборов и чеков.

Ну я-то безглазая, не сразу углядела что там , тем более, что дело было сделано. Но когда разглядела, то...

ДЕвочки, там набор детской стеклянной дешевой посуды!

Да-да. той самой, которая две тарелочки и чашка. которая краешки встречаются острые и разлетается на ура. Одно что с персонажами мультяшными.
Но я несколько раз кружила над этими наборами сама и в итоге отказалась, т.к начиталась плохих отзывов - стекло не надежное, опасное. Мы таким не пользуемся дома.
Но даже если бы...

Вы серьезно?
Т.е пазлы детские по возрасту дарить рано и скучно, а посуду трехлеткам - норм????
Т.е радостнее и веселее вообще ничего выбрать нельзя было, надо было срочно покупать первое попавшееся? Прям так загорелось?
Я как бы взрослая, и то к такому подарку отнеслась бы неоднозначно - если только на новоселье.

Т.е. эти три дамы в родкомитете сами между собою посовещались, решили и сделали на троих. За два часа решили вопрос первым попавшимся способом.
А остальных поставили перед фактом. Но, поскольку все шумные они и есть, то остальные будут молчать в тряпочку.

Как думаете, норм подарок малышкам в садике? При том, что у мальчиков в подарок настоящие интересные игрушки.
Кипячусь, пар выпускаю про подарки детям
Блин, если младшей понравится, то придется такое же покупать и для старшей - у нас вся посуда дома одинаковая для детей, чтобы не спорили... А я не люблю стекло в посуде. особенно в тарелках.

Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
1921218

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Осенняя
Осенняя
отстой. подарок в таком возрасте должен быть как минимум безопасным. ну и по сравнению с мальчиками конечно совсем обидно. мальчики играют, а девочки на кухне возиться будут? вот прям с 3 лет приучать к такому положению вещей?))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я вообще ни с кем не советуюсь, покупаю аппликации мальчикам и девочкам и пряники классные тематические, все довольны, если кто то хочет пусть в род комитет но никто не хочет; так что Советы неуместны

Пожаловаться
НеОля
НеОля
Доча
3 года
Алматы

У меня мнение на счет подарков что всем не угодишь, и соответственно подарок должен быть символическим, я в 1 классе сейчас тоже предложила что то типо поделок, опытов, что то может типа лепки, аппликаций. Но поддержали далеко не все. Потому что что с детьми как правило надо заниматься с тем же набором, надо уделить время что бы объяснить что делать как минимум. А зачем?))) Начали китайский шерпотреп предлагать то сумочки, то часы, то бусы тоже уж слишком детские для 7 лет и тд. В итоге еле как сошлись на блокнотах, хотя одна мама сказала не будет сдавать на блокнот потому что у дочери их хватает🤦.
П.С. мы пользуемся и стеклянной и керамической посудой все нормально лет так с 2-2.5. Пластик только для младшей.

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
у нас из стекла только детские чашечки и они как раз дл каждой дочки с разным рисунком. Я не люблю стекло — ну для нашей тесной кухни оно опасно, мы уже там целый сервиз расколотили. Потому стараюсь
что-то менее опасное. Но вот дети сами себе когда-то выбрали стеклянные и теперь я докупаю их по мере утраты. Одинаковые чашки по объему и форме, но у старшей с апельсинкой, у маленькой с совенком. И вот вчера младшая опять неловко развернулась и расколотила своего «совенка». Блин… Как же мелко и остро все-таки они бьются! Пока собирала-таки порезалась, босиком теперь не походишь, а я люблю голыми ногами пол ощущать. Я до сих пор мелкие осколочки встречаю в дальних углах кухни, хотя сразу же все вычистила и выпылесосила.
Так что этот подарок с одной стороны в тему — как раз вместо разбитой чашки будет. А с другой стороны — ненавижу стекло в посуде. Ну очень остро и опасно.



Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва
Я бы вообще не парилась, когда это все купили за вас. И если сдавали на подарок не больше 500 рублей.
Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва
Я бы порадовалась набору посуды больше, чем игрушке очередной. Вот честно. Наборы классные. Дети с 2-х лет едят с бьющейся посуды, стекла в том числе. К счастью, не так часто бьется. Но бывает. Поэтому норм, в 3-4 года у меня дети не швырялись посудой, чтобы бить уже. И по мне этой лучше сладкого набора или мягкой игрушки, или куклы
Пожаловаться
Мария Рокфор
Мария Рокфор

Мы первый год в саду и я поняла одно, что нервы дороже. Никогда не буду никуда лезть, что подарят, то подарят. Главное чтоб недорого. Благо наш род ком додумался не обсуждать это с родителями, они сами выбирают подарки. И я этому даже рада. Потому что хоть что предложи, будет мнение у всех разное. Вы вот сами в род ком не пошли, а почему? Потому что это сложно, надо выбрать, договориться со всеми, купить, привезти, отчитаться и т.д. это время. Ну подумайте об этих женщинах, они для ваших детей тратят свое время, а вы только фукаете. Неблагодарное это дело. Если не довольны, вступайте в род ком и будете в курсе всего.

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
1 год 6 месяцев
Уссурийск

Ну посуда в подарок не очень. Ну а как посуда- классная. Мой примерно такой же пользуются, в восторге. Да, летала со стола, разбивалась, пыдесосом убирала и все норм.




Пожаловаться
Галина
Галина
Бузяка
20 лет
МладшаякОзачка
9 лет
Я считаю, чего психовать-то? Ну подарили и баста. НЕ будет так, что всем абсолютно понравится выбор. Поэтому я не буду никогда больше в род комитете, на ф иг!!! Пусть каждый родитель сам дарит то, чего ему хочется, а в рамках детсада какие-то сувениры или безделушки.
Пожаловаться
Женя
Женя
Ярославль

посуду ребёнку на праздник дарить это полный бред, а как это детям в 3-4 года рано пазлы дарить?? дети их с года уж собирают

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Мы не смогли договориться, поэтому на 23е и на 8е всем будет по Барни😂

Пожаловаться
Алена
Алена
Лобня

Я вообще против подарков на 8 и 23 детям 4х лет. Фигня же будет, а это время, лишний хлам и мусор. Угодить 30 детишкам невозможно

Пожаловаться
Верювчудо
Верювчудо
Дочка
1 год 10 месяцев
Москва

Соглашусь




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Вы сильно замооачиваетесь. Моей в саду что только не дарили. Не всегда игрушки "заходили " моему ребёнку. Но я все равно скажу спасибо. Потому что люди сами пошли и купили, а не дергали и напрягает 35 родителей обсуждениями бесконечными

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Ну нормальный подарок. Оставьте на будущее. Я за 300 Р вообще не заморачиваюсь. Не из фикспрайса же кукла? Я понимаю когда на выпускной не могут выбрать за 1500 Р. А за 300 Р вообще не стала бы заморачиваться.

Пожаловаться
Таня
Таня
Лев
4 года
Владимир

Да блин какая посуда. Нафиг. Ребёнок не посчитает это за подарок. Уж тогда по кукле бы подарили. Я не лезу тоже в чаты по полу подарков это ад был бы....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа

Как по мне, то интересный подарок. Мы дома используем такие комплекты фарфоровые🔥 Дети с удовольствием и кушают, и пьют из этой посуды🙂

Кипячусь, пар выпускаю про подарки детям
Кипячусь, пар выпускаю про подарки детям
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
это полезный подарок. Или вовсе не подарок. Это кухонная утварь, у нас дома вполне достаточно и без нее детской посуды. Мы все покупаем в двойном размере, т.к еще есть старшая, чтобы не дрались.
И стеклянную посуду я не жалую от слова совсем. Ну не люблю я, нам не удобно, разбито много.
И уж точно это — не игрушка для 3-летки, о которой просила воспитатель.
Мальчикам — машинки. А девочкам — пользу? Может куклу было бы проще? Сейчас маленьких на любой вкус.
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
Елена 
А какую вы покупаете посуду? Фарфор тоже бьётся, керамика тоже
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Елена 

Ну я согласна с тем, что если покупать игрушки, то и мальчикам тогда и девочкам. Действительно, довольно странный подход. Ну раз уж так получилось, то и против посуды я тоже ничего не имею. Мне, например, неудобно и неприятно пользоваться пластиковой хоть она и не бьётся🤷 Ну тут, наверное, и от детей ещё зависит. Наши пока ничего не разбивали, слава Богу 🙏 Они очень аккуратно кушают у нас🙂

Показать ещё