Частые походы в туалет

Дочка часто бегает в туалет и по чуть-чуть. При этом проблема только днём, без болей, без температуры, ночью спит спокойно, утром писает обычно.
Начали с анализа мочи, небольшие отклонения есть, но у дочки и сопли зелёные, возможно из-за них отклонения. Педиатр поэтому отправила к урологу за направлением на УЗИ. Я не стала ждать, УЗИ мочевого пузыря и почек сделали платно и уже с результатами пошли к урологу. По УЗИ всё хорошо, никаких проблем. Но уролог говорит, что это не к ней, надо было к нефрологу, записывает нас к ней через неделю, и при этом назначает Фурагин, Монурал, Канефрон и ношпу, сдать ещё раз общий анализ, по нечипоренко и бакпосев. Ещё порекомендовала обратиться к гинекологу. К гинекологу сразу сходили, визуально сказали всё хорошо, взяли мазок, через неделю будет готов. Анализы тоже естественно сдадим.
Но у меня в голове вопрос, а нужно ли начинать пить так много лекарств без результатов анализов? Могут ли быть проблемы, если по УЗИ всё хорошо?
Просто по симптомам больше похоже, что у дочки нейрогенный мочевой пузырь, а это вообще к неврологу, но сначала нужно исключить всё остальное.
Кстати, началось всё это в пятницу, сегодня дочка уже не очень часто ходит в туалет, но порции всё также небольшие.
У кого были подобные ситуации? Пить или не пить лекарства?

Татьяна
Татьяна
Пенза
09341

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
13 лет
Пенза

У старшего года в 3 был нейрогенный мочевой пузырь, те же симптомы, ничего не беспокоило, я даже не помню как мы вылечили, но диагноз стоял. А вот Фурагин ему назначали около года назад, но тогда он ходил в туалет и у него болел низ живота. Я бы пока не стала пока давать столько лекарств непонятно от чего.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза

Спасибо большое, значит подожду результаты.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Арсений
3 года
У нас все то же самое, но только мальчик у меня. Сдали обычную мочу, все чисто, педиатр сразу спросила были ли у него стрессы. Больших стрессов не было, но он такой бояка, про пожар услышал где-то теперь боится и так у него много страхов. Прописала детский тенотен. Также назначила бакпосев и нечипоренко, и узи. препаратов пока никаких не назначали, ну раз все чисто у него.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза

Моя тоже бояка) наверное подожду результаты анализов, а там уже буду знать, что делать

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Арсений
3 года
Татьяна 
Только моему бояке уже 8 лет😩, все страхи уже серьёзные, страх смерти, болезни, пожара, плохих людей, собак, подростков боится, обходит их стороной. Не все время конечно, беседую постоянно с ним, так то друзей много, школа, секции, может это у него возрастное и пройдёт.
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва

Если ребёнка реально ничего не беспокоит, до получения результатов анализов я бы не давала ни какие препараты, даже канефрон, который в принципе на травах, не стала бы давать.
Возможно частые позывы в туалет были из-за ОРВИ (те самые сопли зелёные), и организм так очищался от вируса.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза

Спасибо. Наверное всё-таки буду ждать результаты анализов

Пожаловаться
Маша
Маша
София
6 лет
Москва

Эти лекарства я пила при цистите, и то не одновременно. Все таки это довольно сильные препараты, я бы дождалась результатов анализов.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза

Вот меня и смущает такое количество лекарств.
Просто общий анализ может опять быть неинформативен из-за соплей, а бакпосев неделю готовится 🤷