Моя первая беременность. Давление. ГСД. Часть 1-я

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениеми😉 А может и опытом как все проходило в моем случае.

Возраст 26 лет на период беременности, роды в 27лет.
Вес 96.5 при постановке на учет🙈
Анамнез: бронхиальная астма, артериальная гипертензия, ожирение, хронический пиелонефрит, миопический астигматизм(узнала при беременности)

Итак, начну рассказ моей казалось легкой беременности, по началу я так думала🤷😁 Пока не забыла… конечно уже прошло время, но впечатление от беременности осталось положительным, не считая, что я лежала на сохранениях.

Беременность была желанная и планировали ее. Через 4мес попыток наступила беременность 😍 Я никому не распространялась, не считая коллеги и мужа. Потом узнала и начальница)
Встала на учет на 5 неделе! Врач гиня моя конечно бабуля странная🙈😁, сказала что ну ничего себе букет болячек у тебя и взяла меня под жесткий контроль!!! Как обычно провела опрос, где был вопрос: есть ли в семье диабетчики?.. — Есть✅все галочка уже в начале была🥴.

Дальше пррходила обследования: стоматолог, офтальмолог, кожник, терапевт, эндокринолог все как положено.

Токсикоза не было, единственное тошнило на зубную пасту колгейт, я сменила на Splat, так ей и пользуюсь по сей день))

Список лекарств был внушительный: допегит 3р, йодомарин, фолиевая, курантил, канефрон, элевит(с 12нед)

Самое интересное началось на 20 недели, когдая я пошла на плановый осмотр к гине, поднялась на 2 этаж и сразу на прием. Давление 145/90, все Привет СТАЦИОНАР 🙈
Что делали в стационаре: анализы, диурез, сбор мочи, узи, анализы, кормешка😁(в Подольском Роддоме). Все, никаких лекарств. Только наблюдали неделю и чао какао. Давление там не поднималось).
Я думала это все))) не тут то было.

2. На 25 недели планово сдавала кровь у ЖК. Ушла домой. На следующий день я пошла в пятерку, звонит моя гиня 😳и говорит, что анализы плохин, сахар 5.7!!! Все плохо, давай собирайся на прием к эндокринологу, она тебе все обьяснит, возможно тебе будут назначать инсулин! 😳😳😳ВЫ можете представить эту картину, тебе звонит врач и говорит такое🤷🥴я прям в пятерке начала реветь, зашла домой такой рев был(((мама меня успакаивала по телефону. Моя мама на столько в шоке была, что начала звонить моей гмне и разбираться почему инсулин и вообще что происходит...

Короче настал день Х, я пошла к эндокринологу. Мне прописали диету. Я старалась ее поддерживать, следила за сахаром с помощью глюкометра, исколотые мои пальчики 🙈

Через 5-6 недель был уже 3 скрининг(все делала платно, дабы говорили что узист от Бога 😬). Сказал все ОК.

(На 30 неделе эндокринолог мне все таки инсулин прописал((как бы я не хотела...)

Ок! Только я планово шла на КТГ в ЖК, и уже успела раза 2 до этого попасть в ЖК(за неделю) в жару(июнь2020г).
Пришла на прием, зашла сначала в туалет, и потеряла там сознание 🤦♀️🤦♀️🤦♀️в первый раз в жизни я потеряла сознание(((в голове был как будто крик и карусель. Просыпаюсь на полу на животе, ж голая, шишак на лбу😳🤕Я так перепугалась!!! Умылась и пошла на прием
Сразу сообщила гине, что произошло в туалете((она испугалась и вызвала скорую! Пока ждали скорую пришли терапевт давление мерить и эндокринолог сахар мерить. Все было в пределах нормы, особенно я поела перед КТГ, как советовал врач. Отправили меня опять в паталогию беременных🤕🤦♀️

Страх! Я ждала КТГ, убедиться что с малышом все в порядке. Все таки упала на живот.
Приемная-приемная у врача. Рассказала эту всю историю… Ух. Определили в палату. Потом обследовали, делали КТГ. В 1 день поставили магнезию, от которой мне стало плохо и ее отменили.
В 1 день еще делали узи как положено, и оказалось плацента 2-3степени зрелости на 31 неделе(в платном узи он нарисовал 1 степень зрелости, тчоб вы понимали… Разница приемов 3 дня!). И в добавок обнаружили, что ребенок цже с фетопатией🙄 окружность животика больше чем положено, сахарок мой хорошо покушал((((все таки Гестационный диабет!!!

Я была очень расстроенна((я плакала, депрессировала, чувствовала себя не хорошо 🙄 также неделю где то держали меня, может чуть больше.
Кто меня вел в паталогии, посоветовала записатт на прием в МОНИИАГ! Потому тяо наш ПРД не квалифицируется на гестационном диабете и фетопатии плода!

Я позвонила гине, и она меня записала на прием в МОНИИАГ.
Меня выписали, я дома пробыла 5 дней!!! Поехала на прием в МОНИИАГ.

Продолжение следует...


Юлия
Юлия
Подольск
203790

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества