Тема приемных детей

Вот никогда не думала об этом настолько серьезно. А вот буквально на днях снится сон что на больничной кушетке сидят 3 девочки. 2 имеют родителей, а третью хотят отправить в детдом. Если ее никто не заберёт. И мне ее так жалко стало, возрастом как моя старшая примерно. Если я не заберу, то её отдадут в детдом. Я согласилась взять, но даже во сне понимаю что муж будет категорически против. Буквально вечером разговорились с мужем. Он сказал что кормить приемного ребенка если что нечем будет. У меня немного другая позиция. Когда-то мы жили в домике на 11 КВ. Я училась, работал только он. Дети не получались 2 года. Потом беременность старшей дочкой, через год забеременела ещё раз средней. Жили все так же в этом домишке. Потом подвернулся вариант с квартирой и мы купили кв за 18.500 тыс евро + за 2 года ремонт сделали за 13 тыс евро. Потом родилась третья дочь. Вещей дома завались, еда какая хочешь, мы живём сейчас намного лучше чем тогда без детей. Да и в целом с каждым появлением ребенка наше фин.положение улучшается. Хотя я не работаю, а муж простой автослесарь в небольшом городке. Никогда не имели кредит или ипотеку. Просто муж умеет распоряжаться финансами, а я экономить когда нужно. Говорю если так случится что надо будет забрать ребенка, то доброе дело без награды никогда не останется. В интернате это не жизнь. Это как бесконечный лагерь. Кушать, спать, учится всегда по расписанию. Как тюрьма. Я знаю что говорю, т.к была волонтером и мы с близкими друзьями раз в неделю ходили в интернат и проводили время с детьми. Да, ребенок это очень тяжело, с родным по крови не всегда можешь справится, а уж с приемным. Сосед мой рассказывал что жена с младшей дочерью легла в больницу на лечение. Там лежал мальчик из дет.дома. Так ребенок очень сильно привязался к соседке, что просто орал когда ее выписывали. Она его год потом умоляла забрать мальчика домой, в депрессии была. Муж не пустил. До смерти жалел потом что не взял того ребенка. К чему я все веду. Вы смогли бы усыновить ребенка имея своих детей? Муж сначала сказал ни за что. Потом говорит что в чем-то я права, он всегда думал что " ну живут же как-то и неплохо живут спать/кушать / мыться есть где, ну и хорошо все значит" пока я в красках не рассказала о жизни в детдоме. А я бы хотела чтобы хоть на 1 ребенка стало меньше в детдоме, хоть кому-то подарить счастье в жизни.

Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде
214359

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Флорешты

Раньше с мужем разговаривали на эту тему. Сказал если у нас не получится самим, то почему бы нет. У нас получилось, теперь муж не хочет((( я хотела бы. Если бы фин. положение было бы лучше может муж был бы не против. Не знаю 🤷

Пожаловаться
Тома
Тома
Владикавказ

Я бы хотела. А муж категорически против. Боится генетики плохой.

Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск
Мы с мужем с самого начала наших отношений хотели усыновить или удочерить ребенка. Как только финансово немного поднимемся, то обязательно удочерим или усыновим. Мне тоже снился сон, что я родила девочку и медсестра приносит еще одну девочку и говорит, что от нее отказались и может я ее заберу. Я во сне позвонила мужу и муж сказал, что конечно заберем.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яков
6 лет
Волжский

Нет. Брезгую.

Пожаловаться
Галя
Галя
Агата
3 года
Мар-дель-Плата

Не смогла бы

Пожаловаться
Софья
Софья
Челябинск

Я очень хочу взять ребёнка из д.д. Муж ещё не готов, говорит ещё своих можем родить.

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет

И я так же считаю. Очень хочу взять




Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

Сложно сказать, я не могу ответить 100% "да" или "нет".Очень не простой вопрос.

Пожаловаться
АнгелВмаске
АнгелВмаске
Юлюшка
7 лет
Ксения
4 года
Рязань

Я очень хочу, а муж категорически против. Он рассуждает, что почему кто-то будет рожать, а он растить, он и сам может завести ребёнка, своего. В чем-то он прав🤔

Пожаловаться
РадиоМама
РадиоМама

Не обязательно усыновлять ребёнка, можно взять кого-то под опеку и получать опекунские. И вам не накладно будет и ребёнок будет расти в семье.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
5 лет
Плюша
3 года
Краснодар

До детей хотела, пять лет не могла с бывшим мужем забеременеть.
А щас не смогу, я со своей то одной не справляюсь.🙈

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Звенигород

Да смогла бы

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Москва

В инстаграме подписана на девушку, которая удочерила девочку, имея двух своих сыновей. Почитайте, очень интересно.

Пожаловаться
Мария
Мария

Не смогла бы