Последний день 38-ой недели)

Не верится, что пишу это😂Но завтра начнётся моя 39-ая неделя. 39-ая!!! Как далеко я уже зашла, пути назад нет😂Ладно, это всё шутки. Родить я быстрее не хочу, абсолютно нет такого желания, всё должно случиться тогда, когда должно случиться) Конечно, если бы каждый день у меня был мучением, то да, появилось бы такое желание, но я сейчас себя чувствую абсолютно прекрасно и счастливо, даже хочется походить подольше… но не сильно подольше, не позже 30 января) А так сейчас я наслаждаюсь каждым днём и кайфую, ведь это по сути мои последние дни/недели спокойной жизни. Никаких забот, муж всё делает сейчас за меня- посуду моет, убирается ну и проч. Не жизнь, а мёд- но скоро всё изменится) Думаю он и будет продолжать делать работу по дому, но вот я уж точно не буду такой свободной😂Но меняться, конечно, будем. Вообще интересно, какой режим и быт у нас будет после рождения мелкой. Но это узнаем уже после рождения) А пока не тороплю время от слова совсем.
Вчера была на плановом приёме, писали мне также КТГ. Первая в моей жизни КТГ! Всё с малышкой хорошо, я почему-то переживала. Записывали минут 30, первые 15 минут она спала и мало шевелилась, но потом я перевернулась на другой бок и она уже была более активной.
Вчера позвонила моя акушерка, с которой планирую заключать договор на роды (устно мы уже договорились), она на больничном сейчас, дала номер другой акушерки, чтобы если что, звонить той… я не сильно расстроилась, потому что вторая тоже хорошая. Вообще начинаю задумываться, а действительно ли мне нужен этот договор, ведь в рижском роддоме я ни об одной акушерке не слышала плохого отзыва? Но наверно да, нужен, это мои первые роды и хочется чувствовать себя уверенно что ли. Если есть средства, почему нет?
Позавчера взвесилась с утра, было 79,0 кг. Это примерно +15 кг с начала беременности… пора притормозить, что и сказала моя гинеколог. Хотя много я никогда не ела, что в начале беременности, что в середине, что сейчас. Но вот так вот. Жаль, хотела я набрать идеальные для себя 13 кг, но вот уже перевалило за 13) Ну да ладно. Не скажу, что это сильно меня парит и беспокоит.
Завтра у мужа выходной, поэтому наконец-то, в 38 недель, будем обустраивать комнату для малышки. Точнее нашу спальню, так как отдельной комнаты пока у неё нет. Сегодня я буду разбирать свой стол, завтра муж его вынесет, а на его месте будем ставить кроватку или комодик (посмотрим по ситуации). Я прямо вся в предвкушении, ведь подготовку комнаты я всегда хотела оставить на последний момент, ведь это так символично, это значит, что уже скоро-скоро малышка появится на свет, это прям последние приготовления) Очень интересно, как комната будет выглядеть с детской кроваткой и комодиком… аж мурашки от этой мысли, всё, мы теперь живём не вдвоём))
Что осталось докупить до рождения:
1. Мягкая подложка для пеленания
2. Ванночку и горку к ней
3. Шезлонг (б/у)
4. Видеоняня (б/у)

Для меня- на роды- надо купить резиновые тапочки (обычные уже купила вчера!) и халат. Сорочка уже есть, куплена.

Дарья
Дарья
Рига
23241

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Я тоже не торопилась родить) ходила спокойно до 42🙈

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Рига
У нас в Латвии стимулируют на сроке 41+3… очень не хочется стимуляции🙈А так бы ходила и ходила, честно, ещё месяц бы🤣
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Дарья 

У меня врачи ждали до 42 и только тогда прокол назначили, а я бы ещё пару дней походила. Чувствовала, что вот вот и пробка отошла как раз ) но и переносить тоже не хотела