Приставная кроватка.
Приставная кроватка. Стоит ли брать?

Засматриваюсь на такую кроватку. Стоит ли брать? Удобная конечно, что практически ребенок спит рядом. От старшего сына есть классическая кровать из дерева, он в ней спать не хотел и перекочевал в мою кровать… С этим ребенком спать в одной кровати не планирую, поэтому и задумалась о приставной… Но ведь можно и в той быльцо опустить и подкатить… А эта вроде только до 5-6 месяцев....

Как вариант еще задумываюсь пользоваться все-таки старой кроваткой и купить укачивающий центр, но блин смотрю — они такие низкие, будто на пол ставить)) а хотелось бы и с калесиками, что бы перекатить на кухню пока буду готовить…

Viktoriya
Viktoriya
Егор
1 год 11 месяцев
Краматорск
16289

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Григорий
8 лет
Георгий
13 лет
Балашиха
Взяла такую младшему сыну и очень довольна! Ребенок вроде рядом, а вроде и отдельно, не нужно подстраиваться как при совместном сне. Нравится, что она не занимает много места, уютная, приставляется вплотную к взрослой кровати. Удобно, что можно придать наклонное положение с приподнятым изголовьем, чтобы избежать аспирации при срыгивании. Думала, что буду катать ее по дому, но в инструкции написано, что с ребенком не перемещать, да и колесики маленькие. Сыну скоро 5 месяцев, думаю еще пару месяцев использовать, потом переселять в обычную. детскую кроватку.
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
У обычной сняли борт и продвинули
Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Клим
2 года
Казань

У меня такая, Carrello Luna. Очень удобная. Но никуда вы ее катать не будете, так как пристегнете ремнями к матрасы свей кровати, чтобы зафиксировать и ночью она никуда не отъехала. И потом отстёгивать вы не будете уже. Поэтому если хотите катать по квартире, то люльку смотрите, маленькую в рюшах такую. Эта до 5-8 мес да (пока садиться не начнет), а потом совместный сон. Я и сейчас, да и с роддома, иногда ночью когда кормить беру то оставляю с собой. Но я вообще сторонница совместного сна, потом в 2-2,5 года ребенок сам отселится, у нас так старший ушел на диван спать в 2,2 года. Вообще если не планируете совместный сон, тогда обычную детскую прямоугольную берите, чтобы бортик снимался только у неё, тогда на ГВ ночью удобно будет, и ребенок вроде и с вами рядом, но в своей кроватке. У нас эта колыбель в спальне стоит, пристёгнутая к нашей, она только на ночной сон. А на дневной сын спит либо в коляске, она в гостиной у нас стоит, либо на диване в гостиной со мной вместе. Так как в спальне муж работает, он на удалёнке.

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Егор
1 год 11 месяцев
Краматорск

Спасибо))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти

Если вы за нормальный раздельный сон то конечно не стоит брать такое

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж

Я люблю приставные. Но по мне удобнее большую классику приставать. Потому что кормить вам скорее всего в ней придётся. Чтобы не перекладывать ребёнка туда сюда. Иначе какой смысл в ней?