Ребенок истерит

Девочки, здравствуйте. У меня ребенок истерит, не знаю, что делать? к врачу обращаться или что посоветуете? Не простая сейчас ситуация в семье, у меня умерла мама, бабушка моего сыночка. Так случилось, что когда малышу было 10 месяцев я вышла на работу, мама оставалась с ним, она его очень любила, она самая настоящая бабушка, которая может быть вообще, сынок ее очень очень любит. Конечно я ему сказала, что бабушка улетела к птичкам, он очень тоскует, мужа у меня нет. Мы с ребенком сейчас все время практически одни, ему 3,5 годика, в сад ходит, но и болеем часто. Я конечно тоже сильно нервничаю, наверное ребенок это чувствует, если мне кто звонит, он вообще становиться неадекватным, все крушит, толкает, орет. Я не из тех кто болтает часами, только по необходимости и все. Если что не по его орет так что аж под глазами синета, пойду умою его в ванной, потом затихает и просит прощенья и сразу просит обнять и погладить. Очень тяжело и мне и ему, не знаю как с ним быть, вот не знаю и все. Кто говорит к врачу нужно с ним, не потакать ему и его хочу. когда мы с ним одни, еще более или менее, но если кто появляется то это кошмар и бесится и сразу капризы с истериками. Если с кем оставляю его (моя тетя) говорят идеальный ребенок. Он очень общительный на контакт идет хорошо и с детьми и со взрослыми и добрый, ласковый и в сад прихожу за ним все хорошо, любит ребят и они его тоже. Но дома истерика, как мне с ним себя вести, что я делаю не так?


Елена
Елена
010343

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
К врачу не надо ребенок орет дома потому что он с вами постоянно, мы когда болеем не ходим в садик обычно 3-4 дня в садике две недели дома. Сын то же истерики устраивает постоянно. Бабушки далеко муж на работе поэтому я с ним 24/7.вот ему я видимо надоедаю, плюс иногда мама как говорится устает ребенок чувствует но ему надо играть и веселиться. Вот и накапливается усталость и раздражение, отсюда истерики. Особенно если нет рядом помощи.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Попробуйте к психологу обратится он поможет вам и ребенку видимо ваш сын боится что вы то же умрете
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Артём
3 года
Воронеж

Я была в похожей ситуации ребёнку было 1,8г на тот момент, и здесь главное выбраться самой из этой ямы скорби иначе ничего хорошего не будет, как бы не было тяжело нужно идти дальше с высоко поднятой головой и улыбкой на лице! Ребёнок просто остро реагирует на обстановку, раньше когда была жива мама у вас скорей всего в доме царила любовь, уют, теплота, смех… А сейчас с её уходом тоска, периодические слезы и уныние-и это нормально. Это тоска и боль по самому дорогому человеку, Но надо жить дальше ради себя и сына, вы оба её продолжение! Иначе вы будите медленно сходить с ума, а ребёнок видя это все будет истерить ещё больше! По крайне мере у меня было так, я не понимала, а ребёнок рос в этой атмосфере 2года, целых два года, хорошо что потом я начала приходить в себя, но сейчас сыну 10лет и отголоски той жизни ещё у него остались! Держитесь! И вытаскивает себя!!! Ходите с сыном в кино, кафе, едьте на весь день в лес на пикник, побольше общения с друзьями где дети его возраста, и вы сами не заметите как жизнь преобретает яркие цвета отличные от серого и чёрного!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Спасибо, очень тяжело, конечно меня может понять человек, который сам это пережил. Вы все написали в точности как есть. Когда мама была жива, была радость и любовь безграничная а теперь меня разрубили на части и я не могу себя склеить и боюсь жить дальше, как я смогу сына поднять. Я очень к маме привязана с рождения, я с детства боялась ее потерять, если она куда уходила или на день по делам уезжала для меня это был конец света. Я ее ждала как верный пес и по другому не могла.
Пожаловаться
Helen
Helen

Сходите вместе к детскому Хорошему психологу. Чтобы просто ситуацию скорректировать… ребёнок переживает, боится, что и вы улетите к птичкам… тоскует. Мне кажется, тут нужна помощь со стороны. И ваша забота и любовь, конечно.

Пожаловаться
Елена
Елена
спасибо



Пожаловаться
Елена
Елена
спасибо
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
Это возраст и ваше настроение.
Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

Посмотрите в Ютубе педиатра Доктор Юрьева. У нее есть видео по поводу детских истерик. Очень полезное. Основной смысл — объяснять ребенку какие эмоции он чувствует. Ну смотря какой возраст конечно… в любом случае посмотрите, вам поможет

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Кризис 3 лет. Почитайте петрановскую и гиппенрейтер