Гипотириоз?

Я просто не могу узнать свое лицо, оно бледное(анемия, не могу поднять гемоглабин), кожа сухая, какие то светло коричневые пигменты появились, морщин куча. Может все это быть из за гипотириоза? Пью лекарства уже 2 недели, улучшений нет.
Анемия у меня всегда, но это прям ужас, поднять не могу. Тоже может это из за щитовидки?
Перекрыла весь интернет статьи, все симптомы на гипотириоз, у вроча тогда спросила, сказала что такого не может быть, а я то переживаю, жду очереди ещё к гематологу.

поля
поля
Москва
06195

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Если не можете поднять железо препаратами (внутривенно хоть пробовали?), значит, проблема в кишечнике, который имеет хорошую проницаемость и всасываемость, что очень не хорошо. Но никак не гипотериоз.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артём
2 года
Москва

У меня сильная анемия, вот 3 недели назад начала пить Тотему и с первой же ампулы самочувствие улучшилось. На днях допью последнюю ампулу и пойду уровень гемоглобина проверю.

Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
3 года
Ижевск

Я недавно читала про гипотериоз, про бледность точно не было. Обследуйтесь

Пожаловаться
поля
поля
Москва

А я читала, что есть и не в одной статьи




Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
Так вы пройдите обследование, выясните, у вас железо вовсе не усваивается, либо же всасывается, но идет не туда, куба надо. Банально, лямблии питаются железом и вам ничего не достается
Пожаловаться
Ната
Ната
Иваново

Может препарат не подходит по поднятию гемоглобина? Мне например только в ампулах Тотема помогла нагнать гемоглобин, обычно он у меня раньше был 80, теперь 120 стабильно, пропиваю курсами