Не набирает вес.

Здравствуйте, подскажите что делать и что может быть? Нам сейчас декабря будет 6 месяцев, мы не набираем вес вообще т.е в 5 он был 6500 и сейчас так же в 4 месяца было так же с весом ввели прикорм и докорм смесью хотя на гв. Начал набирать и в 5 м я убрала смесь, потом мы болели 2 недели возможно похудел взвесились (в 5м 6700 был, а сейчас 6500) едим прикорм все для нашего возраста и каши, ест очень хорошо все кроме мяса, вес стоит и не прибавляется ввела опять смесь уже как 2я неделя пошла, но вес стоит, т.е на данный момент у нас грудное вскармливание, смесь, каши, прикорм. что это такое почему мы не набираем вес? Позвать еще не ползаем .


Валентина Ледовская
Валентина Ледовская
Александр
2 года
Анжеро-Судженск
08231

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

Мой на ив, с прикормом и все равно плохо набирал. 8900 в год
И дочка такая же. Тоже на ив, 8800 была в год

Пожаловаться
Gulnara
Gulnara
Баку

Анализы сдавали? У сына с 3го месяца недобор и до сих пор, в 6 мес мы были 6600, тоже еле набираем. Но если ребенок хорошо себя чувствует, и анализы в порядке, то нужно принять его таким, я уже привыкла, что говорят, что он у вас маленький.

Пожаловаться
Ann
Ann
Софья
5 лет
Москва

Мой с горем пополам вес набирал в годик весил 8,500. Не докармливала, в 9 месяцев только прикорм начали

Пожаловаться
Gulnara
Gulnara
Баку

А сейчас как весит и рост какой? У нас такая же ситуация

Пожаловаться
Ann
Ann
Софья
5 лет
Москва
Gulnara 

Мелкий, но сбитенький, одни мышцы, подтягивается без проблем, физически очень развит, 2,1 рост 85 вес 11)

Пожаловаться
Gulnara
Gulnara
Баку
Ann 

Сын такой же — мелкий, но шилопоп ещё тот) я помню, вы писали, что сын ваш смеси мало тоже пил, а прикорм в 9 мес ввели, потому что пищевого интереса не было) когда я прочитала ваш коммент, то стало легче, оч переживала насчёт веса сына

Пожаловаться
Ann
Ann
Софья
5 лет
Москва
Gulnara 

Дааа, я там слёзы лила крокодильи, не думала, что ребёнку буду впихивать еду, чтобы он ел, врачам весь мозг съела, ну за 12 часов съесть 20мл смеси — это для меня нечто, когда читаю, кто то уже 180 пьёт за один раз. Правда думала, что проблема какая то. А сейчас не знаю куда в такого столько еды помещается и он чего то вообще расти не хочет 😂 у нас некоторые футболки 80 размера до сих пор 😂😂😂 дочь пампушка при этом 😂

Пожаловаться
Gulnara
Gulnara
Баку
Ann 

Вот вот, я тоже лила, но вы как-то спасли что-ли меня, но одно поняла точно, главное, чтоб здоровыми были, а пухляшами им быть не суждено) мне вот пророчат, что сын вырастет и наберёт вес, чёт трудно в это верится) но у дв брата мальчики такие же были, он их из-за активности отдал в кружки спортивные, этим летом я их не узнала, так подросли и набрали вес, выше и больше сверстников)