«Чтобы не забыть 2»Для себя

Дата родов у меня предполагалась 02.12.2021.Но доктор в связи со старением плаценты сказал, что надо бы не в 40 недель родить, а в 38.Еще и по узи ребеночек всегда опережал развитие.Акушерских, например, было 20 недель, а по узи -21-22.Кроме того!!! Доктор, у которого я рожала свою первую малышку, и только к нему и ни к кому больше я не собиралась за вторым, сообщил, что роддом с 22 ноября закрывают на ремонт до конца декабря, а он уходит в незапланированный отпуск.Не люблю ноябрь, у самой день рождения в конце ноября, вроде и не осень уже и еще не зима, ни дождь ни снег, да и знак зодиака устрашающий-скорпион! Но я понимала, скорее всего это будет ноябрь))
11 ноября в четверг (ровно 37 недель) я пришла к доктору на осмотр, он сказал, что открытие 1 палец.ничего еще не предвещает начало родов.Сказал сдать тест на ковид и в понедельник 15го приходить сдаваться))Я понимала, что у меня еще есть 3 дня на домашние хлопоты, на сон и отдых.Всем сообщила данную информацию, зашла в магазин, купила воду в роддом, мандаринов-наесться перед родами(на гв то нельзя)), и отправилась домой.Дома пересадила цветы, подготовила все для осеннего утренника дочки, назначенного на 12 ноября.Забрала дочку из сада.Дождались папу домой, поиграли в монополию и легли спать.Договорились, что тест поеду сдавать на такси, чтобы муж не опоздал на работу.
В 5 30 утра я почувствовала что-то мокрое.Стало волнительно.Поняла, что уже не усну.Решила, что на такси никуда не поеду, вдруг воды отойдут🤔встала, приготовила всем завтрак, решила тоже поесть-неизвестно какой день предстоит))Потом завтракать передумала(как потом оказалось-правильно сделала).Привела себя в порядок, сходила в душ, накрасилась))Разбудила своих, сообщила мужу, что чтото подтекает))иди за машиной! на что он сказал: куда идти? 6:30 утра.Не понял сразу, что происходит))Когда все были собраны, муж спросил: едем тест сдавать? Какой тест??? мы едем в роддом😄Тут до него дошло все)Отвели дочку в сад и поехали)около 8 утра Меня осмотрел один доктор, сказала-открытие 1 палец.На мой вопрос про кесарево, она ответила: счасссс! еще поборемся.
Я хотела побороться конечно.Первую доченьку сама рожала и тут хотелось))
С первым ребенком воды не отходили, прокалывали пузырь, была уверена, что все будет также.На что доктор сказала: ничего удивительного, чему удивлятья, отошли воды при доношенной беременности.
Отправили меня на узи.на доплер. Встретил мой доктор: ты чего приехала? рано еще! в понедельник ждал тебя, начали бы готовиться, еслиб не родила до закрытия роддома, передал бы тебя в другой роддом.Узи и допплер были хорошие.доктор посмотрел меня, позвал замглавврача, она посмотрела меня.открытие 1 палец-ничего к родам не готово.Зам главврача сказала: тут еще можно поработать.И поехали… дали мне таблетку, клизма, ламинарии, которые на и не удалось установить, уже пошли схватки.процесс предстоял долгий -сделали эпидуралку.она не подействовала.добавили вторую дозу-не действует.Схватки нарастают.сильно болят спина и живот.доктор то и дело смотрит, говорит, что вместо того чтобы шейке открываться, идет спазм.Около 13 30 часов доктор предлагает кесарево😒Ребенок уже достаточно времени без воды.Я готова на все, мне не страшно, лишь бы с ребенком все было хорошо.Подписываю бумаги.Заходит замглавврача и говорит, что у нее экстренное кесарево, мой доктор говорит, что час еще смотрим, если ничего, как только освободится операционная-поедем.около 14:30 (точное время мной не установлено🙂) мы поехали в операционную.Сделали анестезию, надели маску, повесили передо мной ширму.В 15:01 извлечение ребенка(так говорят врачи))А я говорю, что в 15.01 родилась моя младшая доченька)))Потом доктор долго работал с имевшимися у меня миомами.Около 16 меня перевели в реанимацию. Наркоз отошел только к 20 часам, начала чувствовать ноги.Мои первые роды и вторые-абсолютно разные)в первый раз, родив, часа через 3 я побежала в душ.А сейчас медсестра сказала встать около 10 вечера, как же было больно, как же кружилась голова.На следующий день перевели в обычную палату нас.Все у нас хорошо.Ждем выписку🥰

А рожала я, как и в первый раз, в г.Орле в роддоме им.С.П.Боткина у прекрасного доктора Якушева С.И.Дай Бог здоровья этому человеку!

Дарина
Дарина
Пуговка
9 лет
Москва
10313

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества