От чего может быть сыпь?

В общем заболела старшая. Сначала была температура, как температура прошла, то обсыпало живот мелкой красной сыпью. Кожа на животе стала сухая и как будто начинает шелушиться, в первое время не болело, не чесалось, не беспокоило. У педиатра были, я спросила не розеола ли у нас, она сказала, что похоже на стрептококк. В общем педиатр выписала нас с больничного в пятницу, мол, в понедельник можно идти в сад. Но в пятницу вечером дочь пожаловалась на боль в ухе, а ночь вообще плохо спала, просыпалась, держалась за уши плакала. В субботу в дополнение к уху начался ещё конъюнктивит, пошли к платному педиатру, назначили антибиотик, уши капать, глаза капать. Посмотрела она нашу сыпь, сказала на стрептококк не похоже, похоже на контактный дерматит, может на порошок, может на что-то ещё аллергия, мазать эмолентом. Но у нас никогда не было никаких аллергий и дерматитов, я очень слабо верю, что это аллергия на порошок, тем более, что сыпь только на животе. Сегодня заметила, что живот у неё чешется, сыпь по прежнему есть, кожа сухая и выглядит как будто обветренная. Ещё появилась другая сыпь как будто укусы на ногах под коленками с обратной стороны. Сегодня уже 4й день, как мы пьём антибиотик, уши все ещё болят, глаза ещё гноятся. Ещё сыпь эта… У лора, кстати, были, отит и необходимость антибиотика подтвердили. Что это может быть у ребёнка? P. S. Фото в комментариях

Irussy
Irussy
Маргарита
4 года
Гродно
06331

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

Очень сожалею :((( Похоже на общесистемное какое-то заболевание, которое на всём оражается. Может, к инфекционисту обратиться? Сдать анализы? У моей дочки была как-то раз просто сыпь… но она не беспокоила, тогда врач сказал, что это последствия инфекции (т.е. уже само по себе не заразно, но так инфекция дала о себе знать отголоском 🤷♀️)

Пожаловаться
Лилия
Лилия

У дочки после простуды похожая сыпь была, ходили в платную к дерматологу, нам поставили розовый лишай, появился на фоне простуды он не зарасный.
Пятна были везде кроме лица, никаких мазей не назначили, сказали только не купать.

Пожаловаться
Irussy
Irussy
Маргарита
4 года
Гродно

И как долго проходило?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Irussy 

За 2 недели прошло, а так до месяца может проходить.

Пожаловаться
Irussy
Irussy
Маргарита
4 года
Гродно
От чего может быть сыпь?
Пожаловаться
Irussy
Irussy
Маргарита
4 года
Гродно
От чего может быть сыпь?