Покупки и любовь к книгам

Покупки и любовь к книгам
Покупки и любовь к книгам
Покупки и любовь к книгам
+4
Сегодня ездили в детский магазин, пока мама сидела с младшей. Вход в ТЦ без кода. Многие магазины совсем закрыты, некоторые только заказы отдают, а детский работает в обычном режиме.
Купили младшей зимний комбез, пупса и очередную книгу. Зима ещё не началась, но из-за локлауна начинают все полки сметать. Боятся, что всё окончательно закроют и не успеют купить. Многие игрушки, вещи, обувь раскуплены. Стоят по 1-2 шт, хотя недавно был завоз. Пришлось брать тот комбез, который был нашего размера. Тк мы не скоро приедем в город, а в осеннем ребёнок мёрзнет уже. Тоже как бы безвыходная ситуация.
Ну и теперь я «бабушка» Даши😁. Даша-это наш пупсик новый. Дочка когда его увидела, была в восторге, пищала, верещала от радости, смешно морщила носик, целовала куклу😆. Качала на руках «а-а-а». Потом, конечно же, дочка нашла у Даши глазки и попыталась поковырять их. Бедные ресницы куклы🤪. Ну, мы этого пупса специально и брали, чтобы изучать, где у ляли что находится и как называется.
Не обошлось без книги, конечно же. Это моя отдельная огромная любовь. Мимо полок с книгами, особенно детскими, пройти не могу. Мне нужны пособия, журналы, книги, моя преееееээээлесть😆О, этот волшебный запах типографии и ощущение волшебства… Любовь к книгам мне привили дедушки и бабушки, которые могли часами мне читать, а я могла часами их слушать. Потом годам к 5-6 я научилась читать сама. И эта любовь к чтению со мной по сей день. Пытаюсь привить эту любовь детям. Старшая раньше не любила читать сама, но любила слушать, а сейчас всё чаще вижу её за книгой. Средний читать пока не умеет, но есть интерес к изучению букв. Слушать сказки не особо любит, перебивает. Читаю ему энциклопедии о динозаврах, электроприборах, животных, космосе.
Теперь ещё и младшая подрастает. Читаем с ней потешки, короткие сказки, загадки в стихах, басни, стихи Барто, Чуковского, Заходера. Очень радуюсь, когда она проявляет к этому интерес. Хлопает в ладоши, заглядывает мне в лицо, пытается что-то повторить за мной(слоги). Когда читаем потешки, вместе пляшем и хлопаем.
И вот сегодня в нашей коллекции появилась новая книга. Если кому-то интересно, добавлю фото содержания. Как раз для детей 1-3 года, на мой взгляд. А может даже и до 5 пойдёт. Мне она очень понравилась. Будем изучать)
Посоветуйте какие-нибудь ещё книги детские😊
Ваши дети любят читать?

MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов
26304

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Морозко
Морозко
Михаил
5 лет
Анна
3 года
Новосибирск

Тоже своим читаю с пеленок) старшие всегдп просят почитать сказки… Анюта только знакомится с книжками… у нас есть универсальный сборник до года, с 1 до 3 и до 5 лет. Ну и классика тоже Чуковский, Барто, Маршак и т.д. а старшая увлеклась Волшебником изумрудного города, я даже нашла мою книгу 1998 года с красивыми иллюстрациями🤩 для неё.

Пожаловаться
АнгелВмаске
АнгелВмаске
Юлюшка
7 лет
Ксения
4 года
Рязань

У нас тоже книг много, обожаю книги! И дети, глядя на меня, тоже их берут

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов

Это очень хорошо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынуля
2 года
Орск

Такая лежит в корзине на вб как раз)я бы читала сыну, но не даёт, перелистивыет, ищет картинки.нет интереса пока к сказкам

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов

По чем она на ВБ? Я купила её в детском магазине за 252р. Считаю, вообще не дорого. Вот и мой средний такой

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынуля
2 года
Орск
MamaMia ЗD 

290 там