Всем привет, но ..

Вопрос тем, У кого гипотериоз. как долго подбирали дозировку? Привыкали? Что пьёте? Л-тираксин или Эутирокс? Я пью л-тироксин, как обычно начинала с 50, ТТГ повысилось, начала пить 75, ТТГ понизилось слишком сильно, пришлось обратно переходить на 50, потом ТТГ стало 20, и я снова пью 75. У кого нибудь так было? Жду приема к эндокринологу, интересно почитать ваши истории. Буду благодарна если поделитесь)
P.s. те, кто планировал беременность при гипотериозе, как быстро свершилось чудо?

Лиза Дымовская
Лиза Дымовская
Мирослава
1 год 5 месяцев
Уфа
04272

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Щёткина
Надежда Щёткина
Петропавловск-Камчатский

У меня субклинический гипотериоз, пью эутирокс. И до Б пила. Просто при беременности повысили мне дозу. Сейчас пью 125 мкг.

Пожаловаться
Милая
Милая
Младший
2 года
Невинномысск

Пью эутирокс, до беременности было 25, потом 50, забеременела когда ттг пришёл в норму, ну или может совпало так, во время беременности 62.5, теперь надо пересдать анализы, может будут снижать дозировку

Пожаловаться
Ella
Ella

У меня 🙋♀️года два мучилась то вверх уйдёт, то норм. Пила то 25, то 75, то опять 25. Хотя должны были снижать постепенно.Врач сказал не беременеть минимум год ещё, пошла к другому врачу говорит фигня, можно беремнеть. В итоге пила 100, потом 75, затем 50 пью на данный момент. Каждый месяц проверяюсь

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сыночка
4 года
Барнаул
У меня субклиническиц гипотериоз. На данный момент ушла от гормонов. Пока принимала пила и Эутирокс, и Л-тироксин. Это два одинаковых препарата. Мне с дозировкой удобнее был Эутирокс. Дозу подбирала эндокринолог с контролем через 3 месяца. Первый раз да, пришлось поднимать до 75 мг, после снижали до 50 и на них сидела с год. Забеременела легко и неожиданно. Во время обязательно пила тироксин с контролем крови и йод. Никаких проблем не было.