Завершение грудного вскармливание в 2 года! Кому не лень читать !!!!!

Читала я многие посты мамочек как плавно они завершили Гв и как все прекрасно прошло и часто читаю. Для меня завершение было ужаснее чем сохранить гв (тоже было не легко)

Началось все с того что я просто устала, это мягко говоря я так устала что каждый раз после кормления когда ребёнок просто держал сисю во рту меня всю выворачивало, иногда так что хотелось кинуть что нибудь в стенку а когда убирала грудь был ор и ребёнок просыпался просил ещё. Я не знаю что случилось с моей грудью, она стала такой чувствительной что самой было неприятно трогать не говоря уж про мужа. Так вот, прекрасным утром я твёрдо решила что всё хватит издеваться надо мной и спать хочу спокойно ( так как я каждый раз ночью просыпалась от кормления а в последнее время оно увеличилось) Но мой внутренний голос говорил ага где это я слышала, так как это не в первый раз. Я все продумала, поняла из-за чего не получалось завершить ( как только грудь наполнялась мне было тяжело сцедиться в итоге для облегчения и то что ребёнок просит я сдавалась)

Утром я при малышке намазала зеленкой и заклеила соски лейкопластырем, по-другому никак договорится с ней не так просто она первый день каждые пол часа заглядывала в надежде что лейкопластыря уже нет. Скажу честно я плакала когда ночью рыдала дочь и просила грудь, я обнимала и просила простить. Говорила ей что я рядом и мы справимся. Первая ночь была самой тяжелой… днём ее уложить было тоже проблема. Вот уже пятый день, даже не верится но ночь проходит легче засыпает сразу как беру ее на руки. Укладывается долго днём и ночью по 1-1.5 ковыряется в итоге лезет ко мне на руки приходиться чуть подкачивать 5 минут и спит, да знаю придётся отучать 🤦🏼♀️ сейчас меньше вспоминает о груди иногда смотрит как там дела под майкой, поэтому я до сих пор ношу лейкопластырь.

Что касаемо груди, первый день было под контролем, скажу сразу молока у меня очень много я сцеживала немного для облегчения так всю ночь, на следующий день я работала (3-4 часа), времени не было даже в туалет сходить и конечно же было ппц тяжело было руки поднять я вызвала в конце дня такси и бегом домой по дороге купила таблетки Достинекс пить я их не хотела я поняла что сама не справлюсь, у них много побочек. Вроде титьки были мягкие, легли мы спать и малышка прыгнула на меня и коленом ударила в область груди очень больно было в глазах аж помутнело, а ночью я нащупала шишку которая тоже не давала мне спать, пыталась ее размять сцедить но не вышло боль адская. Утром я поехала на узи и к маммологу назначили антибиотики сказали если не помогут будут делать пункцию вроде, выкачивать жидкость. Сегодня третий день лечусь, лечение помогает 👍🏼грудь не болит, шишка меньше, молоко не приходит, пришли только месячные.

Виктория
Виктория
Милана
4 года
Ессентуки
02292

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лук Глюк
Лук Глюк
Младшаяконфетка
4 года
Липецк

Я на ночь убрала пока, четыре ночи, просыпается качаю кровать, она у нас как люлька, но мы до этого долго но максимально безболезненно шли к тому что засыпать в кровати, скажу что думала что будет хуже, иногда плачет, но быстро засыпает, смирилась что грудь отдельно от сна и только утром, плохо спала только первую ночь, сейчас всего раза три встаёт и то до 12 и под утро уже, ночь хорошо спит, следующими хочу убрать дневные все кроме как на сон, потом на сон, а может и резко обрублю, посмотрим, со старшей по похожей схеме сворачивали, все почти безболезненно прошло, надеюсь и теперь получится

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милана
4 года
Ессентуки

Хорошо вам, у нас плавно не получается меры нету. Либо нету вообще, либо есть