Мои вторые роды. Сказка🥰

Ну что ж. Решила записать сюда, пока свежие воспоминания, ибо некторые моменты со временем забываются, а такие роды хочется надолго в памяти оставить☺

Начнём с того, что первые мои роды в 2014 году были совсем не такими, как я себе этот представляла. Рожала в третьем роддома тогда, по договорённости. Но договорённость была устная. Пдр стоял на 19 июня. 4 июня она позвала меня на осмотр к себе в роддом. Посмотрела да и развела мне плодные оболочки, вызвав роды, естественно, не спросив у меня, просто сказала: ой, да ты в родах, давай-ка езжай домой, вызывай скорую, говори, что у тебя схватки и приезжай ко мне, я тебя буду ждать… Это она хотела, чтобы я в её смену родила. А то, что организм был не готов на тот момент рожать, её не беспокоило. Итог: 16 часов схваток, 5 капельниц окситоцина, воды спустила она. Раскрытие никак не шло. Но кое как разродилась сама. Ребёнка не давали 5 суток, после перевели в опн на 2 недели. Сколько слез было пролито в роддоме, оооой. За 5 суток пребывания в роддоме врач ни разу не пришла, не позвонила. Зато как только нас перевели в опн в другую больницу, она позвонила, узнать, когда я ей деньги отдам. И что выписали то нас без диагноза то! А на вопрос мой, что мы тогда делаем в опн она ответила: нууу, им же надо было что-то написать.

Короче та ещё история.

И вот. После такой истории я твёрдо решила, что если я ещё раз собирусь рожать, то в роддом поеду только со своими схватками.

И вот тадааааам, в феврале этого года, мы узнаем, что я беременна) Не скажу, что беременность была супер лёгкой, токсикоз в первом триместре меня убивал, в прямом смысле слова. В первую беременность было всё лайтово. А тут… Фу, вспоминать не хочется. Зато второй триместр был реально золотым временем. Я была супер активной, мы съездили в июне на машине в Крым, я лазила по горам, чувствовала себя оооочень здорово. Потом в июле я переболела ковидом(кишечная форма). Лежала на лечении в ковидном пятом роддоме. Ах да, в эту беременность у меня на печени обнаружили гемангиому. Хоспаде, откуда только она взялась.

И вот конец беременности, 37 недель. Я поела 2 кусочка копчёной скумбрии. И начался полный треш. Я чесалась как ненормальная всю ноооочь.😭

Пошла на приём к гинекологу, сдала анализы, оказалось, что у меня гепатоз (внутрипечёночный холестаз беременных). В общем печень моя не справляется. И меня кладут в стационар.

К слову сказать, в 36 недель мы съездили в НМЦ и поставили визу на роды там. Я точно решила, что хочу родить в Новочебоксарском роддоме и очень хотелось родить у Антонова Д.Г. Все писали, что рожать у него-сказка. Поэтому, когда меня направили в стационар, я попросила именно в новчик направить, потому что знала, что до родов меня оттуда уже не выпустят. А так я должна была ложиться в ППЦ, так как на учёте стояла у них.

Поступила я в патологию беременности 30 сентября. Лежала, сдавала кровь, пила урсосан. Положительная динамика была, но не идеально. Домой не отпускали. Да и вообще сказали, что с таким диагнозом не то что домой не отпускают, а скорейшее родоразрешение назначают. И вот 6 октября меня посмотрели на кресле. И 7 октября в 15:50 я родила. Было 39 недель и 1 день. Схватки начались ночью в 23:30. Продолжались по 40 сек, а интервал был разный: от 7 до 3 минут. К утру так вообще и минут 10 мог быть интервал. В 9:30 утра меня спустили в родблок. Родблок шикарный. А, у меня же были ещё и партнёрские роды. Я позвала свою родную сестру, она у меня выучилась на акушера-гинеколога, так что ей опыт, а мне моральная и физическая поддержка родного человека. Мужа я брать с собой передумала, чет сначала очень хотела, а потом поняла, что не хочу, чтобы он видел, как я корячусь. Так вот. Схватки шли, терпимые, но было больно. В соседнем родблоке стонала женщина и мне так страшно стало, что плакать захотелось. Я ж знала, что меня ждёт 😄 В 10:40 у меня отошли воды. Я сидела на фитболе, села в правильную позу, при котором таз раскрывается и хлоп, пузырь лопнул. И знаете, как мне повезло! Заходит врач! Угадайте кто? Антонов! 👏👏👏 его смена была, у него рожала ☺ Ну, после отхождения вод пошла самая веселуха, вы понимаете. Я схватки уже продыхиваю/стонаю. Раскрытие 3 см. Меня отправили в душ, постоять под тёплой водой, чтобы обезболить схватки. После в родблоке между схватками меня начинает вырубать. Врач предложил обезбаливающее, я согласилась. Но сказал, что нужно подождать раскрытия в 5 см. Потому как, если сейчас введём, то родовая деятельность замедлится. А как будет 5 см, то наоборот пойдёт быстрее. И вот и проживаю схватки. Больно то каааак. Ищу удобную позу. И решила сесть на корточки, схватилась там внизу у пола за какие то ручки у родового кресла, и начинаю дышать, как через трубочку. И тут чувствую, как малышка с каждой схваткой, с каждым моим выдохом проходит по родовым путям. Это было ооочень по новому. И это было так осознанно. Как раз пришёл врач посмотреть раскрытие. Было 5 см. Позвали анестезиологов, чтобы ввести мне обезбаливающее. Пока они шли, я ещё схватки 3-4 продышала на корточках. Пришли анестезиологи, меня положили на кресло. Дают бумаги на подпись о согласии на обезбаливающее (боже, в таком состоянии, мне кажется, любые бумажки подпишешь, ничего не понимаешь уже, такая агония😁). Поставили в вену катетер и ввели обезбаливающее. Я лежу на боку и чувствую, что меня уже тужит! Я говорю, меня тужит! А акушерка говорит, да ладно?) только же 5 см раскрытие было, давай ложись на спину, посмотрю. Я ложусь, а она говорит, оооо, уже головка волосатая виднеется, всё, мы рожаем, зовите Дмитрия Геннадьевича. Родила за 1,5 потуги. От раскрытия в 5 см до того, как родилась дочь, прошло 15 минут. Как быстро🤪 Ну, для меня быстро, если сравнивать с первыми родами.

Малышку сразу на меня положили. Она полежала на мне. После осмотра неонатолог её положили рядом со мной и все 2 часа она лежала рядом и добывала себе молозиво 😇 В общем, это было волшебно✨


Евгения
Евгения
Чебоксары
58581

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Belfiore
Belfiore
Милан

Прекрасно! Поздравляю с рождением малыша 🤗🌼

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Чебоксары
Спасибо🙏💕
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Действительно волшебно, Поздравляю с рождением малыша 😀. Надеюсь именно такой будет у меня второй раз)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Чебоксары
Обязательно так и будет!🌹
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

круто! Поздравляю вас🌹

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Чебоксары
Спасибо!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Оля
14 лет
Маша
1 год 9 месяцев
Белгород

Спасибо за классную историю

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Чебоксары
🤗🤗🤗