Цефекон и парацетамол

Можно ли принимать вместе эти лекарства? В 12 часов дня у младшего поднялась температура 40, из за высокой температуры начало рвать, нурофен и парацетамол не взял, сделали укол, спала … сказали если ещё будет температура лучше свечи, время 5, поднялась температура 39 вставили цефекон, прошло 30 минут, температура растёт все равно, можно ли дать пол таблетки парацетамола? Педиатр приходила, горло красное, в лёгких чисто, но из за такой температуры выписали амоксиклав и тёплое питье

Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
0121821

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тёма
5 лет
Ангарск

Разденьте ребёнка и отбирать водой, нам цификон, парацетамол помогают на 1 час, потом опять темпа, купили ибуклин и темпы нет 10-12 часов, потом поднимется опять, ещё раз даем и темпы нет, нашли свое от темпы, от других на 1 час помогало

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград

Разденьте ребёнка, обтирайте водой, на голову мокрую тряпочку.

Пожаловаться
АленаСамаяСчастливая
АленаСамаяСчастливая
Женечка
7 лет
Тирасполь

Можно после свечи цефикон дать через пол часа Нурофен но не парацетамол




Пожаловаться
ИринКа
ИринКа
Ксения
2 года
Саратов

после свечки, модно нурофен дать… ну не сразу, надо все же интервал выдержать, в 4 часа. Но если есть острая необходимость, модно и пораньше я думаю

Пожаловаться
Джи
Джи

диклофенак уколы сделали?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Я если честно не знаю что делали на скорой

Пожаловаться
polina
polina
Матвей
5 лет
Кира
2 года
Тимофей
1 год 1 месяц
Бийск

При такой высокой температуре я ставила свечки и через 30м давала максиколд жидкий

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Миша
1 год 10 месяцев
Москва

Цефекон это и есть парацетамол

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Но не сбивает ни как 😭

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Миша
1 год 10 месяцев
Москва

Нам кстати он не помог, только нурофен сбил.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Aleksandra 

Нурофен вообще не берет, толькотвот укол взял, когда скорая приезжала

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Миша
1 год 10 месяцев
Москва
Бусинка 

30 мин только прошло. Подождите еще мин 10