Повышен ЛГ, мультифолликулярные яичники (не поликистоз) По узи уже давно ставят мультифолликулярные яичники, сдавала анализ на 5 день цикла на гормоны. ЛГ повышен 11.8 (норма до 10), ФСГ 9,32 (норма до 10,5). Соотношение 1, 26.

Вопрос такой: если овулгвсе есть, можно ли забеременеть и выносить с такими показателями этих гормонов? Остальные все в норме.


Рубрика Бесплодие
Kola
Kola
Вера
11 лет
07327

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MomGarry
MomGarry
Блин, я только сейчас понимаю, насколько все вникания в эти понятия лг, фсг, бред...3 года периодически обследовалась, была внематочная, забеременела, тоже был повышен фсг что ли… мне уже недель в 28 врач спросила, как ты вообще доносила с таким фсг, это типа завышенное значение… короче… самое важное это дзен, вера в то что малыш придет к вам в свое время. Просто поверьте в это. И каждая мама вам скажет тоже самое. Подруга с весом 40 кг и тоже мультиф яичниками заб с первого цикла, полгодика малышу.
Пожаловаться
Kola
Kola
Вера
11 лет
Спасибо, буду верить, что все получится
Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
32н
Воронеж

Если овуляция есть, то можно. Если овуляции нет, то это поликистоз

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сын
2 года
Пенза

Забеременеть можно. Но цикл у вас наверное длинный? И кроме соотношения этих гормонов нужно проверить: гормоны щитовидки, мужские гормоны, инсулинорезистентность. Лишний вес у вас есть?

Пожаловаться
Kola
Kola
Вера
11 лет
Рост 160 вес 58 кг. Большеват для меня. Мне комфортно, когда 51 кг. Раньше он таким и был, пока не случился гормональный сбой. Щитовидка в норме. Инсулинорезистентность не проверяла.
Пожаловаться
Kola
Kola
Вера
11 лет
Цикл 32-36, но иногда и по 40-50 дней бывает
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сын
2 года
Пенза
Kola 

У меня до первой беременности тоже были мфя, не могла год забеременеть, врач говорила что длинный цикл это плохо, так как яйцеклетка перезрелая, неспособная к оплодотворению и мне провели стимуляцию и я сразу забеременела.не знаю на сколько она была права, но вот так у нас получилось