Контрактные роды, 4 роддом, Нижний Новгород. Мой отзыв.Часть 1
Ну вот появилось свободная минутка написать отзыв, может кому пригодится, будет полезен. В своё время искала об этом роддоме, нашла 1 нормальный на просторах инета девушка выкладывала с фотками палаты.
Я не фотографировала, как то не до этого было.
Итак, подошёл срок подписывать обменку, тогда я и пошла подписывать заявление на КР. Позвонила в 4 роддом, заведующая сказала когда будет удобно, чтоб я пришла. Посмотрела она историю беременности( у меня всё было на руках, я в папочку складывала после каждого приёма, результаты анализов, узи). Т.к. предыдущие роды были стремительными, то предложила она мне врача, который живёт близко к роддому. Рассказала о враче, меня всё устроило и заведущая тут же позвонила Ильиной Людмиле Николаевне, она спустилась и дальше мы с ней вырабатывали стратегии поведения при разных исходах)))
Я могла позвонить ей в любое время дня и ночи, если вдруг что то беспокоит или начинаются роды.
В итоге мне стало не по себе, вернее ощущения приближающихся родов, вообще эта беременность была несколько другой… боли в спине после 30 недели, тяжесть, бессоница, я сдулась)) после 30 недели так сказать)) С девочками было, наоборот, после 30 до самих родов бегала как ужаленая) Созвонившись с врачом, было принято решение приехать на осмотр, после него оставила меня на ночь. Врач предложила вариант платной 2 местной и бесплатной палаты. Я заселились в платную, как врач говорила одну ночь побудешь с соседкой, утром её на кесарево увезут)), останешься там одна)) А получилось, что меня раньше увели в родовую.

Татьяна
Татьяна
Мышка
15 лет
Малыш
2 года
Нижний Новгород
1181637

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, Вы же, получается, изначально приехали просто на госпитализацию? То-есть, не известно- через сколько дней рожать бы начали… Можно ли туда взять фен и подушку для беременных?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мышка
15 лет
Малыш
2 года
Нижний Новгород
Так как у меня кр, то особо мои вещи не досматривали))
Выпрямитель и одежду на выписку муж принёс прям в палату на следующей день, но так то нельзя фен, плойка, чайник...
Про подушку… думаю пропустят) я в этом же роддоме на сохранение лежала в 1 триместре, муж тоже привозил мне подушку .
Там когда вы поступаете по госпитализации, они просят, чтоб до окончании приёма с Вами в корридоре кто то был, всё что они не разрешат, вернёте сопровождающему.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Татьяна 

А в платных палатах для кр что есть? Ну душ, туалет- понятно. Есть ли холодильник, чайник местный? Как с розетками обстоят дела?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мышка
15 лет
Малыш
2 года
Нижний Новгород
Ольга 
Сначала я была в обычной платной палате под наблюдением, она была 2местная, новая кровать с поднимающим, опускающим механизмом, душ, туалет в палате, стол.
Кушаешь в палате у себя.

После родов в палату этажом ниже) там кровать, пеленальник, пелёнок сколько хочешь, пачкой приносят каждый день, холодильник, чайник, туалет, ванна в палате.
Все врачи приходят в палату, ребёнка в кувезе привезли мне спустя часа 3-4, могут забирать на ночь или только на кормления привозить, как Вы пожелаете. Я попросила сразу привезти и малыш был всегда со мной до выписки!
Приходят консультант по гв, потранаж рекламируют, гинекологу если что скажешь, вдруг какая проблема, она помогает, подсказывает… с ним на связи по тел, итак она приходит
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мышка
15 лет
Малыш
2 года
Нижний Новгород
Когда по кр, то в приёмном смотрят, что договор, звонят доктору и он говорит куда тебя вести, предварительно заполняют доки с тобой.
А по скорой приезжали, уже в родах… там в смотровую, потом доки, переодеваются, потом везут в палату, в родовую...
Я всех детей родила в этом роддоме. Первых в бесплатных палатах, но благодарность врачам никто не отменял)) каждый раз всё отлично, отношение, врачи разные были, акушерки…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Татьяна 

Ой, спасибо, что так подробно отвечаете 🙏🏻

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Татьяна 

А что, в итоге, все же брать с собой- я прям запуталась с этими сумками🙈 Трусы для рожениц… послеродовые… 🤪 Вот врач настаивает на госпитализации заранее ( 8 августа, срок исходя из переноса эмбрионов на 10 августа, но понятно, что могу и дольше проходить. И вообще, могут отпустить после проверки). Я подумала- если хочу и до родов в платную палату, и сами роды контактные будут- могу ли я взять вообще сразу все вещи? Или нифига? Что Вам там пригодилось? Что именно брали до родов. Что, когда уже с ребёнком в палате🙈 Одежда для ребёнка при совместном пребывании? Много вообще надо? Или не пачкается, в принципе, человек? На сколько там жарко в палате? Если ребёнок будет спать в подгузе и коконе- норм или под кокон надо обязательно ещё типа бодика? Что то брали для обработки пупка или они сами делают? Если сами, то чем делают? А может по современной технологии- ничего не выделяется и не обрабатывают тогда? Не хотелось бы зелёнкой, конечно 🙈 Считай- вся одёжка будет испачкана и потом фотосессия новорождённых, там советуют обойтись без зелени 🤪 Для мытья ребёнку- это чтобы подмывать? Или салфетками влажными пользоваться? Вроде мыть же нельзя пока пупок не зажил? 🙈 Полотенце ребёнку тоже наверно большое не нужно — маленького достаточно? Ааа а-а-а-а-а🙈 Столько всего неизвестного 🤪

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мышка
15 лет
Малыш
2 года
Нижний Новгород
Ольга 
Я сначала взяла для себя: банные принадлежности (полотенце для тела, волос, бумажные полотенца, гель, шампунь, Бальзам небольшие), гигиенические вещи, халат, сорочка.
Второй пакет пижаму(майка, шорты), т.к. это было конец июня, халат сверху накидывала и выходила.
Ребёнку пеленок пару, памперсы штук 5, гель для подмывания.
Остальное собрала в отдельные сумки для малыша ( взяла несколько комплектов одежды( боди, перчаточки, чепчики, носочки), соски, бутылочку, но не понадобилась. Ватные диски, воду там можно в палате скипятить в чайнике, можно кипячёной в корридоре налить, чтоб утром ребёнка протереть, умыть… подмывают в раковине! Там всё объясняют))
Ребёнка можно только на пеленальнике переодеть и на руках, кормить, например, или в кувез. С собой ложить запрещено! Это тоже говорят! Вдруг не дай бог упадёт с кровати, ночью, например, заснёте...
Можно кормить лёжа, но потом сразу в кувез ложить!
Мужа, родственников к вам пропустят хоть каждый день!
На выписку там можно делать фото, видео, там они сами одевают, во всё новое, чистое Ваше! для выписки.
Например, у меня была человечек и чепчик, лёгкое одеяло, соска, чтоб дорогой не плакал. Там не торопят, например, выписка с 12-16, вам готовят документы, вещи все собираете перед этим, отдаёте их спускают вниз, в выписную, потом в кувезе с малышом вас медсестра провожает в выписную, там ребёнка одевают, фоткают, снимают, вы тоже пока за ширмой переодеваетесь.(я в палате платье надела, накрасилась, волосы уложила, сверху халат, по больнице только в халате нужно ходить, итак пошла))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мышка
15 лет
Малыш
2 года
Нижний Новгород
Лучше в пелёнки пеленать, тем более если у вас первый) там такое маленькое чудо, чтоб его одеть нужно наловчиться))
Как пеленать попросите медсестру она покажет, у меня что то по началу не получалось, я пару раз просила, чтоб они запеленали))
Еду для себя возьмите (фрукты, печенье, кефир, тарелку, чашку, ложку, вилку)
Как родите из платной палаты медсестра вам сама все вещи перенесёт в послеродовую палату…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мышка
15 лет
Малыш
2 года
Нижний Новгород
Педиатр каждый день делает обход, полностью ребенка раздевает, слушает, рефлексы проверяет… обрабатывает пупок!)
Вас же гинеколог наблюдает.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мышка
15 лет
Малыш
2 года
Нижний Новгород
На двери ещё памятка там висит в послеродовой палате, её почитайте)

Ребёнка можете не оставлять с собой, роды разные бывают, смотрите по своему состоянию...
Рядом со мной женщина была, в соседней палате, она только днём брала, на ночь отдавала медсестрам, они сами приходят спрашивают…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Татьяна 

То-есть, второй пакет собрали отдельно- его привез муж уже после родов?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Татьяна 

Пелёнки значит ещё хб взять? Я вообще думала пеленальным коконом пользоваться- норм замена пелёнкам?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Татьяна 

А чем там пупок обрабатывают? Мне так не хочется, чтобы он был « зелёным человечком» 🙈🙈🙈🤪

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мышка
15 лет
Малыш
2 года
Нижний Новгород
Ольга 
Три пакета было, один для себя до и после родов(самый большой))
Второй малышу его муж принёс в то же лень как родила и кушать сразу принёс, обед)
Третий пакет комплект на выписку, одежда малышу и моя одежда, плойка.


Кокон это, конечно современно, но сначала лучше пеленать, знаете зачем пеленают?) Кокон этого эффекта не даёт. Нам он вообще не подошёл, хорошо что 2 штуки всего купила, передарила потом)

Кокон то вы имеете ввиду пелёнку на молнии, да? Я про неё)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Татьяна 

Да, на молнии. Ну пеленают, чтобы спал спокойнее? Но вроде сейчас плотно не пеленают и получается как кокон. Нет?)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мышка
15 лет
Малыш
2 года
Нижний Новгород
Ольга 
Попробуйте и ту и ту возьмите, ну или простыми и там своими запеленуют если уж что.
Младенческое пеленание успокаивает младенцев, а поскольку малыш меньше тревожится, он легче засыпает. Исследователи предполагают, что так происходит потому, что давление пеленок напоминает ребенку ощущения, которые он испытывал еще до рождения, то есть в спокойной и безопасной материнской утробе.

В зависимости от малыша, бывают спокойные, а бывают плачут и день и ночь, тогда пробуешь, что ж подойдёт)) качать, пеленать, кормить....
Пелёнками я пользовалась на пеленальник также стелила, до того как сядет, стелила пелёнку везде где ложила(кровать, диван...), в больнице тоже на кровати если кормила, то малышу стелила пелёнку...

А пеленают как куклу🤭 не шелохнёшься)) зато спят хорошо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Татьяна 

А мне кажется- так тесно им! 🙈🙈🙈