Временно живем с родителями, и боже как я устала от их " старчесткого воспитания", манипуляции, оскорбления, ремень по их мнению так воспитывают детей! Не сьешь не будешь сильным, а если ребенок не хочет, то все он плохой, я с тобой играть не буду и тп, просто пздц, каким вырастет ребенок? С чувством долга, что он все должен всем? С пищевым расстройством и стрессозаеданием? Дело даже не в еде, а в принципе их манипуляции на всем, не сделаешь так как мы хотим, ты плохой! Ты будешь слабым, ничего не сможешь, и вырастешь тупым, вот и все! Я уже устала, переживаю за ребенка своего, вижу что ему бывает обидно, но для нашей бабушки так воспитывали! Ну не удивительно, что сейчас молодежь не доверяет родителям, боится лишний раз прийти со школы с 2 или 3 кой, потому что обосрут, накажут и скажут что ты ничего не можешь! Вместо адекватной поддержки ребенка!

Kristina
Kristina
Березовский
062813

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Катёнок
2 года
Краснодар

Я раньше удивлялась, откуда на улице столько подростков-имбицилов. Но, заходя сюда и читая такие посты, как ваш, всё становится на свои места. Чему вы сейчас учите ребенка? Что на мнение взрослых можно х положить? Что бабушку можно не слушаться, потому что мама так сказала? А раз, по мнению мамы, родная бабушка чмо, то посторонние и подавно. Отсюда и куча выебков на улицах. Потому мама сказала, что все вокруг чмо, оценки — это фигня и, вообще, делай что хочешь, ругать тебя нельзя, ты ваза хрустальная. Целуйте в опу дальше.

Пожаловаться
Енотиха Синдорай
Енотиха Синдорай
Людмилка
1 год 7 месяцев
Киров

Читала где-то. Вместо "ты не вырастешь, если не съешь этот суп" лучше говорить "если ты будешь кушать суп, ты вырастешь большим и здоровым". Это очень грубый пример, но надеюсь понятный. Отрицательные фразы и угрозы заменять положительными

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
3 года
Минск

У меня свекровь иногда говорит:,, Ах ты дурачок'', типа любя, но я все время делаю замечание, почему это он дурачок, он просто маленький. И свекр любил говорит :,, Как дела, давай жалуйся, кто тебя обижает'', мы все время с мужем протестовали, что никто его не обижает, не надо так говорить)) ну, и они в итоге так больше не говорят)))




Пожаловаться
Да
Да
Сын
2 года
Санкт-Петербург

Чтобы такого не было я запрещаю воспитывать своего ребенка (недавно жила у мамы и у бабушки около 4х месяцев, по очереди). И сейчас не разрешаю. Так и говорю что вы для любви- поиграть, поразвлекать. А для воспитания есть мама с папой. Как только рот открывают, говорю рожайте своих и воспитывайте, от моего отстаньте! Вы не для этого.
Но в моем случае я их не прошу сидеть с сыном, он целиком на мне. Поэтому и условия мои

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Илюша
10 лет
Лев
2 года
Нигде

У меня папаша такой дебил

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сашенька
3 года
Пенза

У меня оба, долго терпела, месяц не общаемся уже.

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Илюша
10 лет
Лев
2 года
Нигде
Юлия 
Сын плачет он ешь, ах не хочешь, ты не мужик, не сидел ты голодный и всякую х@йню
Пожаловаться
Арина
Арина
Даниил
2 года
Воронеж

Для ребенка это тоже опыт — разные взрослые, разные мнения, опыт противостояния манипуляциям.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Вы слишком нежная, никто не умер от таких родителей, это сейчас битт нельзя все позволительно потом на улицах мат перемат дети избалованы в еде это хочу это хочу, у вас золотые родители, интересно какой вы будете в их возрасте

Пожаловаться
kristulykin
kristulykin
Уфа

Согласна с вами.




Пожаловаться
Valentina
Valentina
Екатеринбург

Так смешно! Все начали писать «а че, а че, нас так растили и мы нормальными выросли!» 🤦♀️🤦♀️😂😂😂
Очень интересно что такое «нормальность» и как каждый определил нормальный он или нет)

Я за золотую середину, с рождения стараюсь «либерально» воспитывать, но вижу сейчас что это тоже крайность и тоже плохо.

Потерпеть вам остаётся, вы же рядом с ребёнком. Прям при родителях их исправляйте, пускай ребёнок видит что для него вы защита, авторитет и последнее слово за вами. А родителям спокойно сказать мы с мужем так решили воспитывать, не надо ребёнка путать, спасибо за советы и помощь, но мы желаем так)

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Екатеринбург

Однажды, перед лекцией в универе, нам зачитали отрывок из письма, где человек хаял будущее поколение: что они любят только развлечения, предаются веселью, развязные и тд.
Оказалось, это сказал какой-то мудрец из древности, по типу Аристотеля, не помню к сожалению конкретно кто сказал.
Повод задуматься? У нас тогда у всех челюсть отвисла. И вот и что, после древности не было хороших поколений? Конечно были!
И сейчас не стоит роптать как бабки, это за нас сделали уже очень-очень давно) никто не лучше и не хуже, у всех свои будут ошибки в любом случае, дети предъявят нам в любом случае, хоть за какое воспитание)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рауль
2 года
Москва

Это называется токсичными родителями ( бабушки и дедушки в том числе) а савковое воспитание сейчас так наивно, вокруг такие акулы и извращенцы. В ногу со временем надо воспитывать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Эрик
3 года
Оренбург

Оу, конечно это не дело. Надеюсь вы не на долго там.

Пожаловаться
MamaLapyla
MamaLapyla
Лиза
1 год 6 месяцев
Москва

Это со стороны мужа или ваши? Езжайте к другим или на съёмное жильё. Долго жить ещё?




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

Сейчас молодёжь не особо боится идти домой, потому что их родителям 25-30-35-40 лет, а те люди, о которых вы пишете, это СТАРШЕЕ поколение, за 50 лет. У них уже внук есть. Ставьте их на место иначе реально гомна всякого напихают в голову ребёнку

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Как уже показа практика от ремня и ультиматумов толку больше чем от современноц поддержки и сдувания пылинок.Хороший пример для вас старшеее поколение, а ведь они (о ужас!) и подзатыльник за баловство за столом получить могли 😄😄Но выросли адекватнее нынешней молодежи.Если же вы настолько не переносите общество родителей то что делаете со своей семьёй у них, таких плохих, дома? Сняли бы комнату в общежитии и не поливали грязью родных людей
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

Кому показала? Какая практика? Есть данные исследований? Поделитесь, пожалуйста, откуда у вас такие данные. Хочу познакомиться поближе, может, вы правы.

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Марина 
Оглянитесь на своих родителей, бабушек, на людей вокруг, оцените их отношение к жизни, к своим родителям, к жизненным трудностям, распросите как проходило их детство, юность, как проходило детство их бабушек.А потом сравните с нынешней молодежью. Не в плане юношеского максимализма, а сравните их по таким критериям как уважение к другим, отзывчивость, готовность помочь, стойкость к жизненным трудностям, самостоятельность, психологическая устойчивость к раздражителям и т.д. Вы удивитесь уровню инфантильности и истеричности в молодых людях, выросших на вседозволенности, мягкости рамок при воспитании, излишнем внимании родителей и их готовности оградить ребенка от всего, как это сейчас делается и пропагандируется. Не ждите что за вас подумают и приподнесут все на на блюдечке.Умение собирать информацию и анализировать ее развивают с первого класса. Почему же вы ждёте что это сделают за вас?
Пожаловаться
ПролетайтеМимо
ПролетайтеМимо

Вы же выросли.
Недоверяющая родителям истеричная молодежь выросла как раз таки на советах психологов-любителей. Самое отбитое поколение без ценностей и уважения .
А на дедовском жёстком воспитании человечество тысячилетиями детей растило. Здоровых детей без всяких там дипрессий, нездоровых фантазий, уважающих и любящих своих родителей, думающих не только о себе, а уважающих окружающих, прислушивающихся к словам старших.
Ох и ах, раньше ещё и физические наказания в норме были даже в школах и никто от этого психичной истеричкой не стал и родителей с учителями любили и уважали

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
3 года
Виктория
5 лет
Екатеринбург

Да, поэтому я не представляю жилья с родственниками. Либо я со всеми сильно переругаюсь

Показать ещё