О ГВ! СВ! ИВ! Сцеживании. (ЧАСТЬ 1) Себе на память, да и вдруг кому-то пригодится

Не знаю уж, почему именно сейчас, спустя 7 месяцев танцев с бубном я решила записать свои ощущения. Наверное, чтобы не забыть. 

Да и мало ли, вдруг мой опыт будет кому-то полезен? Мне когда-то очень не хватало простой информации от опытного человека без токсичных нападок в стиле «ты что! Надо так, а не эдак!»

За недолгие 7 месяцев я попробовала и ГВ, и ИВ, и СВ, и сцеживание и могу с уверенностью расписать все свои ощущения на этот счёт, так что если моя история будет вам интересна, погнали!

А началось всё, разумеется, в роддоме, где в первый же день влетела женщина-консультант, и не отрываясь от экрана мобильника стала зачитывать лекцию, начавшуюся со слов «в грудном молоке 100500 полезных витаминов, а в смеси только 50, все поняли да?» и дальше понеслось всё о том, как плоха смесь и что кормить может каждая, но при этом кушать мамочке ничего не стоит иначе дитё просто взорвётся от аллергий и высыпаний и не для того вы их в муках рожали. И вот кефир уберите, яблоки уберите, никакой картошки! Вы что, не желаете дитю добра? Но при этом питайтесь полноценно. Но вам ничего нельзя! Но есть надо за двоих.

Консультант вышла, а мы пригорюнились, мол как так, всю беременность то нельзя, это нельзя (у меня был диабет и я блюла диету, капая слюной на пирожные), а теперь после суток мученических родов и лишений опять сиди и не ешь ничего. С одной стороны… ну это ж на пользу дитю. А с другой… но я чуть не сдохла два часа назад! Можно хоть шоколадку мне?

Одним словом мы всей палатой поняли, что дети — это святое и попрятали все наши яблоки-кефиры-шоколадки. Все хотели кормить, никаких смесей, только ГВ, ПП, и полный ЗОЖ.

И вот привезли нам наших дитяток, накормленных смесью (первую ночь мы все провели раздельно), раздали каждой по кульку, мы радостно стали их раздевать-изучать и, конечно, налаживать контакт по прикладыванию к груди. 

Спойлер: никому это не удалось. Наша палата не прошла тест на интуитивное материнство полным составом, потому что все три носились со своими кабачками и не знали как их приложить, чтобы всё срослось и деть поел. Все три были уверены, что молока просто нет, а молозево — это дичь и бред, как что-то весом в 3кг, может наесться чем-то что мы даже не видим. 

Почти сразу моего кабачка увезли в реанимацию (это уже другая история) мне вместо него выдали молокоотсос и велели «цедить из последних сил, иначе крест на мне, как на матери поставят». Ещё заглядывали и уточняли: ЦЕДИШЬ?… Цежу, тётечки, цежу, но кажется уже мозги себе выцедила.

Девчонки худо-бедно стали справляться, одна считала количество «глотков» которые делала её дочь (350+ если не ошибаюсь), другая словила цзен и расслабилась (переодически напрягаясь и спрашивая не надо ли смесь), и я радостно жевала яблоки, запивала кефиром, глотала слёзы и цедила. Цедила. Цедила!

Нетрудно догадаться, что через 2 дня молока мне пришло СТОЛЬКО, что оно просто фигачило, как из двух шлангов, для тушения лесных пожаров. Я могла накормить весь этаж, и осталось бы, чтобы налить в кофёк. Пить это было некому, потому оранжевое молоко-молозево лилось в раковину, а девочки вздыхали, мол ну какая ценность пропадает.

С этого начался первый этап моей истории про кормление: СЦЕЖИВАНИЕ. 

Твою же мать... 

Следующие четыре месяца я провела в обнимку с молокоотсосом. И днём. И ночью.

Что-то я сильно расписалась. Пусть это будет предисловие! А дальше про мой опыт сцеживания)

Спасибо тем, кто дочитал)


Кабачковая Мать
Кабачковая Мать
15328

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Миа
Миа
Младший
10 лет
Виктор
2 года
Каневская

👍

Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года

А почему же реанимация?

Пожаловаться
Кабачковая Мать
Кабачковая Мать
В первые сутки был вялый, хрипел, стонал. Я испугалась и отдала его обратно врачам, сказала, что мне это не нравится!)
Они забрали, осмотрели и оказалось, что у кабачка отёк лёгкого. Уже к вечеру ИВЛ и потом 2 недели мы провели в больнице. Последствий никаких не осталось, пневмония не подтвердилась, сказали, что последствия перенесённого во время беременности коронавируса!
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
Кабачковая Мать 

Понятно. Буду читать дальше

Пожаловаться
Кабачковая Мать
Кабачковая Мать
Косичка 
Приятного чтения)