Столько лет тут не была

Тут все так изменилось,… старые фото поудаляли из записей, весь вид изменился… Бэби.ру повзрослел)))

Давайте про меня. Старенькие подружки, кто есть, отзовитесь))) 

Для новеньких. 

Меня зовут Александра. Я живу в Санкт-Петербурге. У меня двое прекрасных сыночков. Хочу еще лапочку дочку, но пока только хочу..

Я раньше работала на работе работу)))) Но с пандемией села дома. Можно сказать тоже работаю: шью мягкие игрушки, шью кукол игровых и интерьерных, одежку шью для кукол и игрушек.  Приложу пожалуй мои работы, если кто-то захочет воспользоваться моими услугами, пишите не стесняйтесь. Куколки двуглазки, тыквоголовки, большеножки, тильды и многое другое, что я могу сшить. Одежду для стареньких кукол, но нужны будут размеры. На первом фото старенькая кукла (45 лет) в новой одежде. И мягкие игрушки, все пожелания обсуждаются. Больше работ в инстаграмм: Aleks_dolls_decor

Столько лет тут не была

Столько лет тут не была

Столько лет тут не была

Столько лет тут не была

Возможно многие спросят, поэтому опережу вопросы рассказом, почему же у кукол вместо глаз точки, и нет рта и носа, и даже ушей))))

Кукла не рождается сама: её создаёт человек. Она обретает жизнь при помощи воображения и воли своего создателя. На Руси куклу наряжали в национальные одежды, но лицо не рисовали. По народным поверьям, кукла без лица считалась неодушевленной, недоступной для вселения в нее злых духов, недобрых сил, а значит, и безвредной для ребенка. Поэтому безликая кукла была и игрушкой, и оберегом. 

Все игрушки сшиты из безопасных для ребенка материалов. Возрастное ограничение, пожалуй 5+. Но тут тоже много НО.… Вам лучше знать, как родителю, к каким игрушкам готово ваше чадо. Естественно оговариваем отсутствие мелких деталей или наоборот побольше бусинок, если девочка уже большая и точно не будет пробовать на вкус.

Но, такие игрушки хороши не только для детской игры, но и для интерьера детской комнаты. А может у вашей мамы день рождения и куколка будет в таком же костюме, с таким же букетом, точь-в-точь она. И не обязательно женского пола — мужчинам тоже дарят. Парам — парочку, на свадьбу.  Бабушкам на юбилей. Учителям на первое сентября. Первоклашкам на 1 сентября.

Увлеклась . 

Давайте всё же про меня. Мои детки: Матвей и Мирон, почти 9 и почти 6 лет, разница у них 3 года и 9 дней. 22.08 и 01.09. С мужем в разводе с 2017 года, в браке была 6,5 лет. Скандальный развод выдался, до сих пор воюем. Я плохая, он хороший, только он вечно пьяный, а я на нервах. Сейчас я в отношения почти 2 года. Мужчина не плохой, вроде заботливый, о чувствах речь не идет, почему не знаю. 

Стараюсь думать позитивно и побольше мечтать. Мечты спасают. 

Девочки, пишите, всем рада. Постараюсь больше писать и чаще появляться.😘


Александра
Александра
Мирон
8 лет
Алёна
11 месяцев
Санкт-Петербург
10236

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества