страх всей жизни на последних сроках..🤰🏼

Стоматологи… моя фобия. Я хожу на плановые осмотры, да. Но до недавнего времени мои зубы не нуждались в лечении. Но однажды у меня раскалывается зуб. Ну, естественно из-за своего страха ЛЕЧИТЬ ЗУБ, я не пошла в клинику, тем более он меня и не беспокоил.
Беременность. Осмотр у врачей. Стоматолог… «всё в порядке, но зуб после беременности стоит залечить. Заболеть может в ЛЮБОЙ момент..» Да-да, на этом и разошлись.
Приближается дата моей свадьбы..👰 У меня появляется страх, что зуб заболит прям перед свадьбой… я представила себе всё: распухшую щеку, невероятную боль… так я же ещё и беременная… Но, у судьбы и зуба были другие планы на меня. Свадьба прошла. Я счастливая, что зуб меня не подвёл.

Проходит время… зима. На улице дикий ветер. И что же могло произойти? Правильно! Меня продувает и зуб начинает потихоньку болеть..

19 декабря. ❄
У меня 36.5 недель. С каждым днём боль становится все сильнее и сильнее. Таблетки пить нельзя. Боль выносить сил больше нет. Иду на консультацию и мне говорят: «Пульпит. Нужно удалять. Но мы не возьмёмся. У вас слишком большой срок. У нас нет подходящей анестезии и вдруг вы нам тут родите на кресле! Ждите, пройдёт.» Последняя фраза повергла меня в шок. 🤯20 декабря. ❄
Решила я все же позвонить в другие клиники. Боль терпеть сил нет. Ночью от боли не смогла уснуть… Звоню в одну, вторую, третью… шестую… везде ОТКАЗ. «Мы не будем брать на себя такую ответственность!» Я их прекрасно понимала, но мне то что делать… Последняя надежда и последний номер. Снова отказ. Я в слёзы и опускаю руки… Через 5 минут звонок… Администратор последней клиники. «Мы посоветовались, приезжайте на осмотр.»
Приезжаю. Меня осматривает терапевт, хирург и директор клиники. Решение принято. «Удаляем. Мы возьмёмся.» 🙌
Хирург был с золотыми руками. Весь процесс общался со мной. Кто родится, как назову.
Удалили. Я не почувствовала ничего!

Дорогие девочки, которые планируют беременность!!! Лечите зубки заранее или на крайний случай в течении первого триместра🙏🏻🙈

Натали
Натали
Санкт-Петербург
17239

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года

У меня зуб удалили за день до пкс, обычная стоматология возле роддома

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Слава богу, что у Вас всё обошлось!!! 🙏🏻 Я через день после удаления поехала рожать и в итоге из-за зуба белок + инфекция из-за воспаления зуба.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Камилла
19 лет
Каролина
13 лет
Орск

Я тоже попала к стоматологу в 35 недель, это был ад рентген, разрез, удаление кисты и зуба без анестезии😭Стоматологов боюсь до жути, но до беременности обязательно нужно лечить зубы

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Как это без анестезии? Вообще без любой ?? Тоже вы нетерпелись 🙈🙈🙈

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Камилла
19 лет
Каролина
13 лет
Орск
Натали 

Пшикнули чем то и все, деткам вроде пшикают такое.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

О!!! Моя боль. Я сама в этот вторник ночью на стены лезла. Зуб мудрости раскрошился, давно пора было удалять, а я все тянула.
А почему вам при пульпите зуб не сохранили?

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Запущен был. Лечить при беременности тоже побоялись. Плюс, как оказалось, была ещё киста.