Первая беременность замерла на 7 неделе, спустя полтора года сейчас вторая, срок 6 недель, на УЗИ 7мм плодное яйцо, плода пока нет. Это нормально на этом сроке? Была в двух местах на УЗИ, в одном мне сказали эт норма в другом сказали что нет и возможно замершая снова. Просила врачей что нибудь мне выписать но они даже не слушали! А тут ещё грудь болеть перестала! В прошлый раз так было при замершей. Я в панике вчера начала пить дюфастон по советам в комментариях вк. Но потом кто то ляпнул что без врачей нельзя пить, без рецепта, пойдут месячные, выкидыш и тд! А что мне делать, как сохранить все? Ребёнок очень желанный. Что делать, слезать с дюфастона? Продолжать пить по 3 шт в день? На УЗИ только через 2 недели, гинекологи без плода и сердцебиения принимать не хотят! Не кидайте тапками, я действительно запуталась и не знаю что делать, руки опускаются... Не знаю как лучше

Светик
Светик
Новгородка
09359

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Ева
5 месяцев
Гатчина

У меня в 5 недель не видели эмбриона, тоже говорили замершая, в 6 недель уже увидели и сердечко немного услышали, но плохо, вот скоро пойду опять сердце слушать.
Верьте в лучшее и всё будет хорошо 🙏🌷

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зайка
11 лет
Москва

И сердцебиение у меня услышали после 7 недель.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зайка
11 лет
Москва

Продолжай пить, не бросай. Мне вообще врач без показаний дюфастон назначила, после замершей. И грудь тоже перестала болеть, тоже боялась, но все в итоге хорошо.




Пожаловаться
Льдинка
Льдинка
Ева
2 года
Саратов

ну, во первых, надо узи переделать..6 нед еще не срок для сб… у сестры ток в 7,5 нед услышали сб и увидели эмбрион… во вторых, начали пить гормоны, ьросать нельзя..

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
Если начали, то бросать уже одним днём нельзя. Хотя глупо было и начинать. Это гормон, его избыток тоже не хорошо. В 6 недель акушерских по месячным может эмбриона не быть, редко, но такое бывает. Сходите через неделю на контроль. У нас в 6 и 8 недель делают узи. Первое только для определения маточной беременности
Пожаловаться
Петрова Алеся
Петрова Алеся
Керчь

Сделайте через неделю узи. Если у Вас сейчас 7 то в 8 точно должны увидеть, а дюфастон пока не прекращайте пить. Потом просто врачу скажите что пили дюфастон, он скажет как правильно отменить.

Пожаловаться
Малинка Nancy
Малинка Nancy
Максимка
5 лет
22н
Краснодар

Ну вообще странно, в пя уже должен быть плод виден, если только не поздняя овуляция… а причина прошлой зб какая ?

Пожаловаться
MommyK
MommyK
Донецк

У меня в 6 недель было только плодное яйцо, и только в 8,5 недель увидели эмбрион и сердцебиение.
И да, боль груди не показатель. У меня она болела только до 5 недель, и дальше перестала.

Пожаловаться
Александра
Александра
Минск

Если начали, то пока пейте.
Но у меня в 6,5 недель даже сердцебиение слышно было, не говоря уже о плоде.