Жизнь после КОВИД...(много букв)

6.01.2021 едем отдыхать в Хвалынск, возвращаемся 8.01. и вс компания чувствует недомогания, начиная от ломоты в теле заканчивая поносом и тп.
Я и сестра чувствуем себя отлично… Муж мой с температурой 37,7.
Ночью (с 8.01 на 9.01) Я просыпаюсь с температурой 38,5 и с дикой слабостью.
Муж на утро — ОГУРЕЦ-молодец))) А Я пластом, потерялась во времени, слабость просто нереальная, только спала и всё, муж будил чтобы напоить водой, клюквой, брусникой.
И так три дня… Сдала мазок, через 2 дня пришёл результат положительный у меня, отрицательный у мужа. (остальные из нашей компании ни кто не сдавал).
Ну вообщем то вывод мы все сделали, что все подцепили всё в Хвалынске.
Далее мне лучше… температура просто скачет от 36,8 до 37,2 .
В поликлинике выписали колоть мексидол, и баночку вручили с прекрасным название «КОРОНАВИР» точно не помню, но там что то около 6-10 таблеток за раз надо было выпивать. Окей, пью… колю… Уже три укола сделаны, а у меня с периодичностью через день выделения коричневые какие то в середине цикла… Не пойму что такое, может овулька такая… Месячные были с 03.01 по 8.01.
Решаю идти на узи бегом (да да да с диагнозом своим короночкой) перед этим консультируюсь с врачем можно ли мне выйти в люди, это уже было 21.01. она дает добро, бегу в платную клинику «НОВЫЙ ВЕК» в Энгельсе, вроде как считается не плохой… Узистка в возрасте, врач эксперт типо, ну по крайне мере заплатила я дороже на 500р чем за обычного узиста. В итоге она мне говорит, что ни чего не видит плохого, на её взгляд сегодня-завтра овулька идите действуйте, выделения скорее всего от предстоящей овуляции!!! Окей, спасибо, но мне как то сразу не понравился приём...
Выделения продолжаются...23.01. мне в голову приходит идея сделать тест… хотя вроде как и середина цикла и кд были, но вот захотелось мне так, делаю и 2 полоски просто сразу...1,2,3,4,5 тестов все положительные, у меня шок… радость, бегу на ХГЧ сдаю кровь… выделения так и мажут слегка, надеюсь на прикрепление, 26.01 в мой день рождения делаю электронный тест -показывает +3… у меня недокмение… вроде и кд были и эти выделения… что-то е то.Бегу на УЗИ в DIЦентр к лучшему узисту (теперь уже на мой взгляд) и тут он обнаружил  ВБ😢 на операцию… В ДР то… приятненько(((В этот же день лапора, даление трубы, чистка второй трубы от спайков, вообщем далее восстановление пол года и регулон с витаминами(фолька, омега и тп). В марте ко мне пришла ветрянка, блин ВЕТРЯНКА!!! Хотя в детсве я ей уже болела, окей переношу легко слава Богу, тут ТТГ у меня завышен, пью эутирокс.
Думаю, ну вроде всё под контролем… переболела всем чем можно, ОК закончила, мазок на флору и осмотр Г, узи контрольно… всё отлично))Можно беременеть...
1 цикл после ОК, в середине Ц тянет правый яичник (с трубой) выделения ЯБ, думаю ну вот наш шанс, проходит вуляция, всё продолжает тянуть в плоть до М.
Пролет, приходят М.
Следующий цикл опять начинает тнуть яичник… сильннне, ну думаю киста наверное прилипла((( иду на узи… В итоге по гинекологии всё супер сказали, и обнаружили правосторонний пиелонефрит!!! Ну что за фигня?????2021 ты за что со мной так?????
Я уже начала думать, что меня кто то сглазил или вообще порчу какую то навёл😂Смех и грех… А потом мне просто сказали, что это всё благодаря КОРОНЕ прекрасной… Она дала осложнения на всё… все болячки стали вылазить((( Так еще и вес стал расти(((
ВБ, гормоны-последствия это лишний вес, как сказала Г. но я закончила ОК в мае, ТТГ снизился… питание правильно… а вепс только ползёт!!! ну что за ерунда(((
Кто после КОВИД? Как Вы?


Рубрика Коронавирус
Лина
Лина
Энгельс
017767

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Евгения
Евгения Евгения
Оливия
7 месяцев
Москва
У всех все индивидуально.
До этого у меня были и замершие (2), и бхб (3 точно), и 1 внематочная.
Забеременела в июне, и на 6 неделе заболела ковидом, до 8 недели.
Ничего, сейчас 17,4 недели, все отлично, малыш растет, проблем нет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
18 лет
После ковида была слабость, боли в мышцах и лезли волосы. Стала принимать комплекс витамина Д + омега-3 — Кветрель Д3+ОМЕГА-3 в рекомендуемой Роспотребнадзором суточной дозировке омега -3- 280 мг. Преимущество этого средства, что 2 нужных компонента содержаться в 1 капсуле, и они лучше усваиваются вместе, и не нужно покупать отдельно витамин Д. Нормализовалось все через месяц, больше никаких хронических болячек не вылезло.
Пожаловаться
Лина
Лина
Энгельс
Пила витамин Д до июня, Омега3 на постоянной основе…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
4 года
Мелитополь

Температура и слабость во второй фазе появилась после ковида. Я болела в ноябре 2020. Только сейчас добилась что температура только во вторую фазу, до лечения у невролога была тупо каждый день. ЖКТ начал болеть спустя 4 месяца после выздоровления, и до сих пор ноет левый бок, уже что только не пила.

Пожаловаться
Лина
Лина
Энгельс
зараза какая ((( прошёлся он по нам как танк(((Скорейшего восстановления💐
Пожаловаться
Нинэль
Нинэль
Воронеж

Я болела ковидом в декабре 20 года. И весной началось… лимфоузлы воспалились на шее, суставы ноет, под рёбрами теперь болит… это ппц просто ...




Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва

После коронрвира нельзя планировать 6 месяцев, инструкцию надо было почитать, это просто мрак, а не таблы. Вирус это конечно плохо, но вот внематочные, выкидыши и зб это от лекарства.

Пожаловаться
Лина
Лина
Энгельс
Ну ВБ и Корона получается у меня в январе были… пол года прошло уже… Я как раз 6 месяцев восстанавливалась после лапоры.

Но как бы и таблетки пила заведомо не зная, что в положении(((
И до сих пор не пойму когда вообще Б произошла блин(((так как у меня были М в январе с 3 по 8, а 26го тест показал +3 недели...
вообще со сроком путаница ...

А я думала ВБ только из за спаек может быть… понятное дело, что коронавир-это мрак, и вызывает ЗБ, выкидыш… а тут именно спайки…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
МладшаяДочь
7 лет
СтаршийСын
10 лет
СтаршийИзДвойни
9 лет
МладшаяИзДвойни
9 лет
Младший
2 года
Москва
Лина 

Мы планировали и не знали получилось или нет и врачи сказали эти таблы ни в коем случае не пить, раз планируем и б возможна.

Пожаловаться
Лина
Лина
Энгельс
Катерина 
Понятно(((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
9 лет
Никита
1 год 1 месяц
Ялта

Скорейшего вам восстановления и желанной беременности !

Меня 2021 год тоже поломал(. В январе после овуляции заболела ковидом( беременность планировали ), но была б*б. В марте решили попробовать ещё, в середине апреля узнала что б, но тоже все закончилось не удачно. Случилась замершая, 1 июня почистили. Планирование отложили, восстанавливаюсь. Сейчас ещё прививки заставляют делать, пока не трогают, антитела имеются. Но к осени начнут дергать. Боюсь делать прививку, и так по женски не очень. Плюс замершая была.

Пожаловаться
Лина
Лина
Энгельс
Ужас какой то(((
Я вообще против прививки… буду ногами и руками отмахиваться, дай бог работа позволяет её не делать… Лучше не поеду ни куда, и не пойду в кафе, чем сделаю эту гадость...

Спасибо, и Вам восстановления скорейшего, сил, здоровья, и скорейших двух полосочек, здоровой и полноценной беременности🤰💐
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
9 лет
Никита
1 год 1 месяц
Ялта
Лина 

Спасибо большое😊
Я тоже не горю желания ее делать(

Пожаловаться
Аня Жеребъёва
Аня Жеребъёва
Москва
Ой божечки! Страсти мордасти😣 мы с мужем оба болели одновременно одинаково и прям в овуляцию, и в след месяце забеременела, но получилась бхб.
Обследовались, у меня немного изменения в сердце, но сказали фигня- восстановится. Вам скорее желаю забеременеть и родить прекрасную ляльку! Пусть этот ковид будет проклят!
Пожаловаться
Лина
Лина
Энгельс
Ужас ;(
Спасибо))
И Вам желаю скорейшей, здоровой беременности, и чтобы все болячки прошли нас стороной)
Пожаловаться
Daria
Daria
George
2 года
Краснодар

Ужасно, все время болею, имунка упала, болела 7-8-9 недели беременности. Ковид сильно дал по жкт, до сих пор проблемы

Пожаловаться
Лина
Лина
Энгельс
Здоровья нам и сил💐