Высокая температура неделю

Ищу совет более опытных или начитанных мам :)
Ребёнок болеет уже больше недели. Небольшие сопли (белые), небольшой кашель. Что меня беспокоит-очень (как по мне) высокая температура- 39 по 1-2 раза в день подымается. Я от 38 сбиваю, хватает на 4-6 часов, потом опять 39. Врач смотрит/слушает каждые 3 дня. Ни ухудшений, ни улучшений нет. Горло красное, лёгкие чистые.
Неужели горло может давать такую высокую температуру?
Врач говорит, «ну если через несколько дней температура не уйдёт, начнём лечить антибиотиками». Это что, выход такой? Пить антибиотик и надеятся что поможет?
Подскажите как относитесь к такой температуре? Знаю некоторые врачи считают что дети гораздо легче нас переносят температуру и это не так критично дня них как для нас, взрослых.

Маша
Маша
Даниель
7 месяцев
04309

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Курган

Уже не норма столько дней темпа и такая высокая, меняйте врача. У дочки до 40 дрзодила из за горла, но больше 3 дней не держалась

Пожаловаться
ИришкаМамаДвухДочек
ИришкаМамаДвухДочек
Козявочка
5 лет
Санкт-Петербург

Анализы сдайте кровь, мочу. Неделя температуры это много.

Пожаловаться
Karina Маг
Karina Маг
Месяц
6 лет
Адам
2 года
Саратов

Мы сразу начинаем антибиотики. А ваша врач ждёт пока осложнение и судороги начнутся У вашего малыша

Пожаловаться
Олеся Бушуева
Олеся Бушуева
Роман
2 года
Белгород

Я бы ещё другому врачу ребёнка показала тк температура у вас действительно долго. У нас просто в позапрошлом году было что то похожее в итоге на 4е сутки не дала нурофен и вызвала скорую тк температура снижалась всего на час так и не выяснили что это было, но наш врач видел причину лишь в горле, а в больнице выяснилось, что дыхание ещё жёстким было. Кололи антибиотик 🙈 и диагноз был ОРВИ