Как спасаться от комаров лето?

Всем привет! Наконец-то с полной уверенностью можно заявить, что природа окончательно проснулась. Пробудились и братья наши меньшие. Кстати о них, приключилась тут со мной одна история, у меня аж волосы встали дыбом. А главное день то какой знаменательный!
В ночь подведения итогов Евровидения, укладываясь спать, задела в телефон. Увлечённо что-то там смотрю, но боковым зрением вижу, что у меня локон падает на лицо, а из него выбегает насекомое, я подумала, что муха, но все равно вскочила. Муж вместе со мной, что происходит понять не может и я какое-то время молчу, пока не натыкаюсь глазами на рыжика с усами. Я думаю, ну здравствуйте, тараканы, забирайте наш дом, мы съезжаем.
Пока просила мужа что-нибудь с этим сделать, таракан успешно ретировался. Я как в том анекдоте, считаю, что самая страшное в пауках это то, что они пропадают из вида. Я, конечно, расстроилась, но спать все таки в огорченных чувствах легла. Проходит меньше недели, я убедила себя в том, что мне очень сильно показалось. И вот совет, никогда не гуглите в поиске насекомых! Зашла посмотреть как избавится от тараканов и вся статья была усыпана картинками с целым роем усатых. Однажды вечером прихожу домой, перетряхиваю кровать и вижу бежит дружочек, я его прихлопнута и вижу, что у него есть крылышки. У меня как камень с души. Все таки жук.
Вообще поговорить с вами хотела об аллергии на укусы комаров и профилактике от укусов. Так сказать секреты спокойной жизни. Несколько моих личных способов борьбы.
1. Уделяйте особое внимание реппелентам.
Если средство вы покупаете для ребёнка, то уделите внимание этикетке на ней должна быть пометка «для детей». Компоненты в аэрозоли более щадящие и менее аллергенные. Также не брызгайте под одежду и на открытых участках тела избегайте воспалений и ран. А также не используйте средство в помещениях, особенно закрытых!
Кстати, о последнем пункте, расскажу смешной случай. Когда отдыхали на море, снимали там дом, все знают, что комары, да и вообще живность там дикая. И я из лучших побуждений, побрызгала мужу спреем кухню и закрыла окна и дверь. Проходит пару минут, мой муж выбегает с кашлем. Спали всей семьей в одной кровати.
2. Вооружайтесь при походе в лес.
Светлые нейтральные тона одежды без ярких рисунков менее привлекательны для различных насекомых. При похоже в лес не брызгайтесь духами, из очень любят осы. Кстати о сладком, фрукты или вкусняшки кладите в контейнеры с крышкой.
3. Гвоздика
Этот рецепт используют в Астрахани, чтобы хоть как-то спастись от мошки. Да и вообще сама гвоздика содержит кучу витаминов и полезна своими свойствами, однако она имеет редкий запах, который в данном случае тоже идёт в плюс, потому что комков его не любят. Маслом я вам пользоваться не советую, исходя из риска аллергии и пятен на одежде, дискомфорта и т.д. Поэтому варите спрей. Отваривайте гвоздичные почки и добавляйте пару капель того же масла для пущего аромата.
4. Фумигаторы и ленты
Несмотря на частый негатив, я считаю, что это необходимая вещь в доме. Лента отлично ловит мух. Фумигаторы хоть и имеют ядовитый состав все таки помогают против кровососов. Но если вы боитесь химии, то можно использовать листья полыни или использовать спрей гвоздики.
Браслеты от комаров нам не помогают, пробовали несколько раз, ерунда!

Рубрика Рукоделие
Любовь
Любовь
Мария
15 лет
01241

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск

Как можно таракана с комаром перепутать? И у таракана есть крылья