Хочешь верь...хочешь

Хочешь верь… хочешь нет...
Продолжение истории с отеками))Вся в страхе за дочу, сомнения как поступить правильно… лежу в палате и про себя прошу Бога нам помочь 🙏😢зовут вчера на 2ю капельницу… легла.Медсестра вошла в вену и тут оказывается, что капельница бракованная, не убавляется и не прибавляется скорость подачи лекарства! она убирает ее… Я думаю-не знак ли это, о котором молила только что Бога?? она приносит новую капельницу, снова входит в вену, уходит… Я чувствую боль жгучую в руке, смотрю -шишка надулась!!! проколола вену! я ее позвала, она убрала капельницу со словами,, не ваш день сегодня)),, а я ей,, это знаки, что не надо ее ставить!!!,, она- ,, хорошо, половину прокапаем и уберем,,.И после так и сделали… ИТОГ: фото вы видели в прошлом посте… ноги на глазах превратились в шары!!! вот так… просим помощи у Бога, получаем… не замечаем… и потом страдаем… кто то скажет,, совпадение,,… А я верю!!!

Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Балаково
015380

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Орешкина
Катерина Орешкина
Балаково

У меня за неделю до родов в ночь живот заболел, благо я в рд лежала, посмотрели экг не понравилось, дали лекарство от боли в животе, не прошло, через 20мин я уже лежала на столе и ждала экс, вместо пкс

Пожаловаться
Yulia
Yulia

Прочитала ваши ошалелые посты. У меня вот вопрос, вы в своём уме? Знаете сколько экс, смертей могут нести за собой отеки?
Магнезию вам капают, что бы не терять время, если вдруг скаканет давление. Если у вас отеки, вы уже в группе риска. Я сама до родов 3 дня ходила с магнезией без конца.
И не хотела, и внутренний голос подсказывал, что дома лучше и до сих пор думаю, что ничего бы не произошло. А вот все таки согласилась я, потому что годом ранее мы хоронили младенца без имени наших друзей. История как здрасьте: отеки, белка нет, жаркое лето, давление как бы в норме. А вы и не почувствуете при преэклампсии как оно меняется. Попала она в рд, день покапалась, решила, что это не ее история. 16июня ушла по заявлению, тк никаких симптомов не было, 20 приехала на пкс- ребёнок мёртв. При вскрытие — кровоизлияние в мозг. За секунду, без белка в моче. А давление каждую секунду не проконтролируешь.
История 2- у коллеги по работе 2 экс 33 нед и 35 нед. Та же история, детей хоть спасли. Белка не было, но на момент как поднялось давление была в рд с отеками.
Вы можете чувствовать что угодно, но не разводите панику и не пренебрегайте здоровьем. Либо идите к другому врачу, либо соберите волю в кулак и сидите в рд. Я в свое время сделал выбор, которого не хотела. Со слезами сидела в рд, но рада, что все хорошо закончилось и давление так и не поднялось. А проверять, было бы иначе или нет, не хотелось

Пожаловаться
Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Балаково

Вы наверное не внимательно читали посты..отеки такие появились сразу ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦЫ, ПОСЛЕ 2ОЙ -ВООБЩЕ ДУМАЛА КОЖА ЛОПНЕТ НА НОГАХ!!! даже дежурный врач, сам офигел и САМ отменил магнезию!!! понимаете, у всех ситуации и организмы РАЗНЫЕ, ну не пошло мне это лечение… надо было дальше капать пока ноги не разорвет, так???_конечно я за лечение отеков, я в своем уме! но если лекарство не подходит, делает в разы хуже, его надо заменить!!! есть таблетки и т.п разные, врачи должны подбирать лечение, а не фигачить одно лекарство всем и каждому… моя хорошая врач гинеколог (уже не работает, на пенсии)ВСЕГДА говорила, что КАПЕЛЬНИЦЫ беременным нельзя!!! это лишняя жидкость!!! уколы, таблетки для этого есть, но не капельницы!!! девушка под предыдущим постом тоже привела пример обратный.… как не спасли ребеночка у кого то после магнезии… почитайте внимательнее… Я понимаю, вы хотите как лучше, но я тоже не враг своему ребенку и переживаю ОЧЕНЬ!!! и здесь уже нужно смотреть по своему организму, анализам, узи, ктг и т.д

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ландыш Серебристый 

Нет, я не говорю капайте магнезию до посинения! Конечно, если реакция, то хотя бы наблюдение. Я говорю, не уходите никуда. К сожалению, нет никаких 100проц методов лечения гестоза и преэклампсии, лечится только родами!
И с применением магнезии тоже есть риски, и для тех, у кого проходят отеки.
У меня не проходили, но Слава богу доносила и родила
Просто не пренебрегайте, не уходите домой, можете роддом поменять, но только не сидите дома

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ландыш Серебристый 

А кстати на счёт капельниц, не соглашусь, тк есть случаи, когда нет уколов и препаратов. И нужна лишняя жидкость)
У меня был такой токсикоз, что я 20 недель не слезала с капельницы, у меня был критический уровень ацетона в моче, мне предлагали прерывание беременности уже даже после 12 недель, тк угрожало моему здоровью… вливали физраствор, что бы не было обезвоживания, препараты для разжижения крови, глюкозу, что бы хоть как-то поддержать организм, тк я не могла пить даже воду!!!!)) не было бы капельниц, я бы умерла или потеряла свою прекрасную дочь)

Пожаловаться
Yulia
Yulia

Я почти до родов была под капельницами, Вены лопались даже при заборе крови) катетеры стояли в обоих локтевых сгибах и обоих запястьях) но иначе никак не получалось получать воду и хоть что-то

Пожаловаться
Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Балаково
Yulia 

Про капельницы я имела ввиду свою ситуацию с отеками! здесь нельзя лить лишнюю жидкость… как и пить очень много… А при токсикозе, обезвоживании, конечно нужно!!! это противоположная ситуация.

Пожаловаться
Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Балаково
Yulia 

Нет, я никуда бежать конечно не собираюсь, хоть и жара невыносимая… ради дочки буду терпеть до последнего!!! мне подруги говорят бежать отсюда, что у них хуже были отеки и они дома доносили детей и всё хорошо… типа дура я что легла… закончат здесь.Но я такой человек, лучше перестрахуюсь, чем сидя дома потом винить себя всю жизнь...

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ландыш Серебристый 

Все правильно вы делаете, судя по постам, вы очень обеспокоены. Выдохните, помедитируйте. Вообще спокойствие сейчас залог всего. У вас уже хороший срок, можно родить хоть сейчас с минимальными последствиями. Страх за детей, самый страшный на свете. Все будет хорошо, прислушивайтесь к себе. Я разговаривала с дочкой и просила ее быть сильной. Мы зачали ее чудом спустя почти 3 года попыток, и каждую неделю врачи предлагали прерывание, говорили, что я не выношу, всю беременность по больницам. Но она справилась и была сильнее меня даже) пишу и плачу, знаете)) а как ее выродили из меня, это ужас. Мы так боролись за ее здоровье потом) а сейчас ей 11 месяцев и она такая самостоятельная, бегает и даже спать со мной больше не хочет) иногда сижу и смотрю на неё, когда спит) и так скучаю))) так хочется пообниматься) все у вас будет хорошо) я всегда просила дочь мне отвечать и она пиналась или икала в ответ) для меня она подарок небес просто)))

Пожаловаться
Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Балаково
Yulia 

Просто вы так вначале агрессивно написали, и что всё это ждет и меня… конечно неприятно… Я тоже ждала свою дочь 16 лет! хотя забеременела сразу, другая ситуация… первый ребенок от первого мужа, после развелась и долго была одна… ростила сына… не до мужиков было… но мечтала о хорошем муже и дочери!!! и вот, спустя годы, моё желание услышано и я поэтому ооочень переживаю, жду ее рождения (сама сейчас разревелась..)и очень восприимчива… понимаю, вы без зла… прошу Бога каждый день, чтобы помог!!! уберег от бед нас с дочей, чтобы родилась моя радость здоровой!!! тоже разговариваю с ней, она толкает в ответ… это непередаваемо!!! еще на ночь дома мы сказки слушали и колыбельные...

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ландыш Серебристый 

Простите, да, я наверное агрессивно написала, но только потому что перенесла на вас негодование от ситуации знакомых, которые отказались от стационара и ушли домой, а потом такое приключилось) прошу прошения) сейчас вижу вас настрой и вас поддерживаю целиком и полностью!

Пожаловаться
Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Балаково
Yulia 

Спасибо!

Пожаловаться
Me
Me

Шары на венах это просто плохо попала в вену, у меня так было. Надо переколоть просто.

Пожаловаться
Нюра
Нюра
Доча
2 года
Ставрополь

Точнее не попала в вену. Ушло под кожу лекарство.

Пожаловаться
Me
Me
Нюра 

Так бывает еще при температуре или жаре, точно не помню — от чего сужаются вены, мне что-то такое говорили когда попасть не могли в больнице, искололи всю руку пока попали нормально.