ПМС и овуляция после родов.

До родов я не обращала внимания на эти «пустяковые» для меня тогда термины. «Ну ПМС, подумаешь, это то, над чем обычно мужики смеются, чем объясняют женские неврозы и истерики. Про овуляцию не вспоминала и подавно — ребенка не планировала, может, чисто случайно подумаю, что сегодня примерно половина цикла.

После родов меня не сразу настигли „напасти“ — цикла долго не было из-за кормления. Собственно, кормить не перестала до сих пор, но цикл возобновился, когда сыну было около года. И тогда поняла прелести жизни тех, кто мучается с такими бяками. Ходила по врачам, пытаясь выяснить, почему меня так крючит, но никто меня ни от чего лечить не хотел. У меня отваливались бока и повышалась температура, болела голова, я потела, как лошадь. Мой гинеколог подтвердил, что это овуляция. Объяснила перестройкой организма после родов, успокоила тем, что многие начинают так „болеть“.

Но одной пакости, видать, моему перестроенному организму было мало. ПМС ничуть не уступает. Жар, боль в мышцах, зуд всего чего можно, головокружения, бессоница пополам с недосыпом, состояние инфузории-туфельки, полная апатия и лень.

Щитовидку, почки проверила, в норме. Прошу анализы на гормоны, но в моей платной клинике нет эндокринолога-гинеколога. А мой врач не видит смысла, потому как цикл — то не нарушен.

Кто еще страдает подобной „болезнью“? Я готова терпеть, но амебное состояние существенно снижает мою работоспособность(. А сын — электровеник, с ним не расслабишься).


Мария
Мария
Москва
02533

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Моск
Марина Моск
Виктория
8 лет
Москва
Что УЗИ показывает? У меня до родов примерно так было, еще могло слабить перед М. Г тоже твердила что все Ок. Анализы ничего не показывали. Наконец-то УЗИ показало кисту яичника. Г снова сказала что все нормально — мол функциональная — сама пройдет месяца через три. А я иногда умирала от боли — спеша на работу держалась за бок. Оказалось меня заждался операционный стол… Хирурги срочно направили на операцию пока не поздно было все лапароскопией решить.