Опухла десна

У меня давно вырос зуб мудрости но он мне не мешает не болит, стоматологи осматривали все ок. Но он немного спрятав под десну. И иногда было такое что десна побаливала, буквально пару дней. В этот раз она болит уже больше чем пару дней и сейчас не Хило так припухла. Но я конечно все это время кушала на сторону этой Десны, потому что по другую сторону у меня не надежный зуб который рапотрашали непонятно зачем а потом запломбировали, грубо говоря от зуба осталось 3 стенки все остальное пломба, и я боюсь жевать на него орехи и остальные твёрдые продукты. По этому все эти радости припали на зубки с другой стороны где моя воспалённая десна, и я думаю что скорее всего из-за этих всех прелестей она ещё больше травмировалась и распухла сейчас. Сегодня не ем на эту сторону, но как скорее снять воспаление? К стоматологам в Германии не хочу, во первых очереди к нормальному, во вторых дорого, в третьих даже самый нормальный делает не так хорошо как у нас в Украине. Хотелось бы все же дотянуть до того как появится возможность сходить к своим врачам.

Катерина
Катерина
Кременчуг
04200

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Дмитрий
6 лет
Иваново

У меня было так, никак зуб десну прорвать не мог, потом опухло и воспалились, болело, я не пошла сразу к стоматологу, тк на море были 2 недели, спасалась обезболивающим. Приехали и я сразу пошла к зубному мне вскрыли и там было уже загноение, лечили неделю ездила на промывание и пила антибиотик.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кременчуг

У меня не болит так чтоб обезбол пить, прости при нажатии

Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Дмитрий
6 лет
Иваново
Катерина 

У меня не болело в начале, при нажатии только, а потом начала ноющая боль появляться и становилась сильнее. Но я не утверждаю что у вас тоже будет загноение в итоге. Врач сказал у многих опухает при прорезывании зуба мудрости и болят десна. Может у вас пройдет все скоро и просто намяли и без того болезненную десну

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кременчуг
Тасечка 

Спасибо. Очень надеюсь, не хочется тут к стоматологам обращаться