Занятия спортом

Да, занятия спортом во время беременности определенно очень важны!!!

Занятия спортом

В I триместре я с нетерпением ждала когда же уже можно будет приступить к занятиям… Дабы не терять время зря я узнавала какие программы бывают, на что они направленны, читала в различных журналах, что лучше и т.д. В итоге самые распрастоненные оказались йога для беременных, акваэробика, плавание и гимнастика для беременных. Проштудировав некоторые источники, я загорелась занятиями и считала дни...

Вот он долгожданный II триместр наступил и я отправилась в поисках фитнес-клубов имеющих в своем ассортименте данные направления.

Здесь меня постигло как вы догадываетесь полное разочарование, т.к. в ближайшем от моего дома месторасположении, несмотря на то что живу я в центре достаточно крупного города Самара, таких клубов не оказалось!

Клубы имеющие такие программы находились от меня достаточно далеко(((

Взяв себя в руки, я решила найти выход из положения купив абонемент в бассейн! Да, плавание действительно во время беременности очень полезно! Только я вот не пойму, температура воды в наших бассейнах полезна???? Не спорю, когда ты находишься в постоянном движении, конечно же в воде тепло, но стоит только остановиться что бы отдышаться или отдохнуть, моментально мерзнешь, как справиться с такой проблемой? Конечно же хочется прийти не на 20 минут, т.к. для беременных обычная нагрузка воспринимается несколько выше, а прийти так что бы вдоволь наплаваться и отдохнуть!

Здесь опять же я не отчаялась и отправилась в магазин за фитболом!!! Нашла я его конечно же не сразу, и мне пришлось столкнуться с определенными трудностями, но в конечном итоге я привезла его домой)

Здесь, как вы понимаете история не заканчивается, т.к. оказывается в нашей электронной паутине стоит изрядно попотеть что бы найти бесплатные программы для беременных более менее толковые! Неее, они как бы есть, но их как бы совсем не много((((

Подводя итог выше сказанного, я и сама сказала бы что все дело в мотивации, но как быть с постоянно угасающим желанием, из-за встречающихся на пути таких трудностей, думаю не для кого не секрет что у беременных итак периодически наступает непреодолимое чувство лени, с которым приходится вести борьбу...

Так подскажите, как не набрать лишних килограммов???


Ангелина Зирюк
Ангелина Зирюк
Самара
01370

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
А в бассейне есть занятия акваэробика для беременных? Читала, что очень полезно, не просто плавание по бассейну. В инете есть описание упражнений для беременных. Можно по описанию делать. Полезна просто ходьба неспешным шагом.