1 год 4 месяца. Май 2021г.
Рост 79,5 см вес 10.4 кг.
Ездили первый раз на дачу в этом году. Конечно с ней там не очень удобно. То лестница, на которую ей хочется залезть, то печка с надо следить, что бы не трогала. Сначала на улице она не знала что делать, потом вроде начала находить себе занятия. Понравилось катать игрушечную коляску. Первый раз не поняла, что да как, а потом уже поднимала что бы перенести через шланг и поворачивала куда надо.
Стала много чего говорить. :
Неня- Нелля
Тим — Тима
Та та — банан, яйцо, купаться
А-а — собака, какать, ворона
Али — Алина
Не тю — не хочу, не буду, не надо
Дай
Тись Тись - трусики
Всё - голворт когда поела или слезает с горшка.
Увидела на даче в живую козу и овечку и на них говорит «бе». С интересом рассматривала муравьёв и пчёл.
Как выходили гулять за забор, далеко, так ей все приспичивало и приходилось возвращаться.
Одна ночь была тяжёлая, просилась 💩 5 раз 😭
С 9 мая потекли сопли и 💩 ходит довольно часто, я подумала, что зубы. Ночью, под нос не дышит и спит беспокойно. А сегодня, 10 мая, начала кашлять😭снова.
Уезжали с дачи одни с девчонками. Вика сидит Вероникой сзади. Она смотрела книжку, потом уснула. Доехали отлично. Потом мы ездили к Волковым и тоже прекрасно доехали и туда и обратно. Нормально они сидят сзади вдвоём. А вот сегодня, 10 мая, ездили в холщевики. Туда доехали нормально, так как все уснули. Обратно тоже уснули, но рано она проснулась в плохом настроении. Плакала, ничего не хотела, ни на что не отвлекалась и кашляла. Ещё и пробка была. Непростая дорога вышла. Но потом согласилась на баранку, попросила Вику дать ей салфетку вытереть руки, но от Вики она ничего не берет и руки свои не даёт. Пришлось мне вытирать, когда остановились. После этого настроение у неё улучшилось. Мало конечно она спит в машине 30-60 минут всего. Но мы все равно будет ещё везде ездить и привыкнет к машине. Да и так это уже большое достижение. Мы ещё когда с Юрой ездили гулять, то я села спереди, а девчонки сзади и это было круто.
Любит одевать одежду сама, может надеть Кофту, даже обе руки просунула, правда горло было внизу. Снимет Кофту, что я одела и надевает другую. Надевает и тут же снимает, снова одевает. Может одеть одну штанину. А вообще самое любимое занятие это собираться на улицу, она одевает шапку, сапожки и стоит у двери. Говорит топ топ

Ольга
Ольга
Вероника
4 года
Красногорск
00223

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества