Отношения с мамой

Девочки, поговорим откровенно? Какие у вас отношения с мамой? Как часто вы видитесь? Есть ли у вас детские обиды? Расскажу о моих отношения с мамой. Конечно понимаю, что мои эмоции здесь особо никому не интересны, поэтому постараюсь писать покороче. Я росла в полной семье, очень любила своих родителей, особенно маму. Мамина дочка. Но к сожалению, большую часть времени я жила у бабушек, так родителям было удобнее. Я очень скучала по маме, бывало забиралась в укромное место и плакала от тоски по ней. Честно, была в душе обида на маму, но я держала её в себе. Уже тогда я решила, что ни за что не оставлю своих детей, пусть даже с бабушками, буду всегда рядом. Так прошло мое детство. Потом мне исполнилось 17 лет и я уехала учиться в другой город, по-прежнему мне безумно не хватало мамы, но я приезжала по выходным к родителям и мы проводили время вместе. Потом мои родители развелись. Сейчас у мамы бурная личная жизнь. И это её право, я ни в коем случае не считаю, что мама мне что-то должна. Но честно, мне до сих пор её очень не хватает. Так хочется почаще видеться, вот просто посидеть вместе, попить вечером чай, посмотреть вместе фильм ( мы обе любим детективы). Но времени у мамы нет (или желания). Я понимаю, что я сама уже взрослая (25 лет), сама мама. Но до сих пор мне не хватает моей мамы…

АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
035464

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года

если честно даже немного завидую. мне не хватало мамы, не хватало своей любви к ней, ну и её. не было никогда тёплых отношений, хоть она сейчас и рядом. обиды есть. и она обижается часто...

Пожаловаться
Натти
Натти
Симферополь

Похожая ситуация. Родители разошлись рано, лет в 8 моя мама поехала в другой город 🌃 к сёстрам работать и осталась там. Я осталась даже не с бабушкой. А с теткой отца. Спасибо ей огромное, у неё не было мужа и детей, хоть ей было до меня дело. Она меня воспитала и вырастила. Мама приезжала раз в пару недель, я конечно ни в чем не нуждалась. Кроме как в маме. Провожала ее на остановку и быстро шла домой плакать. Потом отключила у себя эту функцию и стала жестко тусить, приезжала к маме бросала вещи и валила с друзьями гулять, возвращалась брала деньги и ехала к бабушке. Маме было обидно. А мне ее не жаль, до сих пор.

Пожаловаться
Maria
Maria
Ульяна
11 лет
Санкт-Петербург

У меня практически так же. Жила с бабушкой, мама постоянно работала. А на выходных когда я приезжала домой- она с друзьями отдыхала. В 16 лет уехала учиться. Мне всю жизнь ее не хватало. Мечтала глядя на подруг и их семьи. В какой то момент мама видимо осознала ошибки. Мы общаемся чаще. Но, это не так как я хотела и мечтала все равно. И я поняла что она такая, вот такой человек. Приняла всё как есть. Ничего мне не надо больше. Не способна я что то изменить. И она не способна на большее. Я поняла и приняла. Только в моей семье все по другому. Совершенно другие отношения с дочкой. Спасибо маме за урок




Пожаловаться
СударыняБарыня
СударыняБарыня
Ульяна
3 года
Москва

Мама у меня цербер))) пока была школы были веееечные конфликты на почве учебы, с выпускным из школы прям новая жизнь! Подружка моя) видимся раз в год, но живем вместе около 1-2 месяцев, детских обидок полно, но по фиг. Я знаю точно, что она делала так, как умела и только в лучших побуждениях, а то что это было не по правилам психологии мы обе поняли много лет спустя, когда уже не воротишь. Я рада тому, что имею сейчас в наших с ней отношениях. Уже 14 лет полной любви)

Пожаловаться
Кэтрин Пирс
Кэтрин Пирс
Алан
2 года
Караганда

Мама для меня только слово, да мы с ней близки и тд, но она мне как подруга, неудачный брак с моим отцом и алкоголь всю мою сознательную жизнь. Не было у меня ни детства с мамой, а если вспомнить то одни пьянки её по гостям. Помню как лет в 7 мы возвращались поздно домой, она легла в сугроб и говорит ты иди а я тут умирать останусь, вот и всё детство. Благо дедушка и бабушка у меня были, так и растили до замужества. Обид не держу, сейчас она не пьёт, и больше отдана себе, но видимо это из-за того что очень много лет потратила на пьянки и ей не до меня и внучки. Хотя на роды она поедет со мной. Так как это единственный человек который не сентиментальный из нашей семьи, и реально поможет мне в родах.

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки

Партнёрские роды — это круто 😊 мой муж был на родах, вот правда очень помог, и сам тоже доволен остался, говорит и в этот раз хочет со мной пойти.

Пожаловаться
Кэтрин Пирс
Кэтрин Пирс
Алан
2 года
Караганда
АнютиныГлазки 

Неее мужа я с собой не возьму, он паникёр

Пожаловаться
Чудик
Чудик
Доченька
2 года
Альметьевск

Никакие опять.В детстве она меня подвела, и сейчас тоже.В детстве я как то остро не реагировала, а сейчас просто не могу побороть себя.Даже позвонив и узнать как у меня дела, меня выбешивает.У меня потом долго настроение нет.Я не хочу ругаться, но хочу ограничить общение с братом и ею.Всё просто кажется лицемерно.И все время прикидываться овечкой это её фишка я теперь только поняла.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Таисия
2 года
Ярославль

Что вам мешает приехать к маме и просто сказать мам я так соскучилась и мне так тебя не хватает, ты просто не представляешь, рассказать о своих переживаниях и мыслях, в этом нет ничего такого, вы не должны держать это в себе, поделитесь




Пожаловаться
Family
Family
Краснодар

Так жаль вас, к сожалению очень много взрослых, которые живут с такой душевной болью.
У меня ситуация немного другая, росла без папы, мама меня очень рано родила (16л), сама же она росла с бабушкой, бабушка выпивала много, и мы с мамой всегда были и остаёмся самыми близкими и родными людьми. Меня мама не когда не на кого не оставляла, ну ещё и оставить то не с кем было, водила в сад, сама работала, много работала днем и по ночам шила. Растила меня одна. И как говорит она сама, когда родила меня, поняла, что теперь она не когда не будет одна, теперь у неё есть я. И так по сей день, я с мамой очень близка во всем, она моё сердечко, человек без которого я не смогу дышать.

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки

Ваша мама настоящая героиня! ☺️

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург

Очень жаль вас. У меня была чудесная мама, моя защита, опора, мое солнышко, мы созванивались каждый день, она каждую неделю приезжала в гости, а мы с детьми пешочком к ней в 3 км ходили, дома нас ждал чай и накрытые стол… я очень ее люблю и она очень нас любила… 💔💔💔 одно плохо в таких отношениях — когда человек умирает, то дальше невозможно жить! Я скучаю каждый день, прокручивают втю голове всю жизнь и каждый день плачу. Отпустить невозможно человека, когда вы были как единое целое… может, вам стоит рассказать все маме ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
4 года
Краснодар

У нас нормальные отношения, она мной почти не занималась, я тоже жила с бабушкой и дедушкой. Но мне никогда не не хватало мамы, мне плевать всегда было и жилось хорошо. А когда мне исполнилось 15 она вообще уехала с новым мужем и новорожденным сыном за 150 км, меня конечно звали с собой, но я не поехала. Сейчас общаемся по телефону, чуть ли не каждый день, она иногда приезжает в гости, летом мы к ним ездим, они на черноморском побережье живут. Обиды конечно есть, но смысл обижаться, ничего не исправить, главное самой такой не стать

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Можем раз 5 на дню позвонить) мама для меня все. Не понимала и не понимаю как можно не общаться, ругаться, обижаться. Возможно, ситуации разные бывают. Но меня воспитывали так, что семья это святое. Никогда не ругались а были разные поступки, сто с моей стороны, что с маминой.




Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск

Хорошие отношения, в детстве разное было… не хочу это вспоминать. Папа и бабушка компенсировали все, главное, что сейчас все хорошо. Она самая лучшая мама и бабушка ❤

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia

Я как мне кажется, тоже недолюбленный ребёнок, со стороны мамы. Сейчас у нас отношения с моей стороны не очень доверительные, хотелось бы как подружки, ничего не скрывать, болтать обо всем, но увы с детства у меня в голове были границы, которые Мама не сломала своей любовью, нежностью ко мне. Сейчас мне тоже 25, сама мама уже, как раз дочки. Хочу ей дать просто максимум своей любви, нежности, чтобы она чувствовала это и в будущем постараюсь сделать себя подружкой для неё и поддержкой) Но я не в обиде на маму, тогда такое время было и много от характера человека зависит мне кажется)

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

Обид вообще нет, раньше были, я это проработала. Общаемся редко, видимся редко, родными стать не смогли, только это немного ранит меня до сих пор. А вообще детство было без родителей, тяжёлое, но все позади)

Пожаловаться
мамАня
мамАня
София
7 лет
Прошка
2 года
Москва

Грустно( я никогда не была маминой дочкой. Всегда чуть больше папиной была. Мама часто на меня обижается, что я всегда на его стороне😬

Но и мама моя всегда больше внимания брату уделяла. И сейчас с его проблемами носится больше, чем надо бы.

В целом у нас стали близкие отношения. Мы почти ежедневно на созвоне. Переписываемся. Раз в пару недель видимся. У нас здоровые хорошие отношения.

Показать ещё