Орви ребенок 3 года

ОРВИ ребенок 3 года

Заболели 2 дня назад, до этого еще был заложен нос пару дней, но именно 2 дня газад началась температура, красное горло, совсем чуть-чуть мокрый нос. Темп.сбиваем через 6-8 часов, так как начинается сильный жар. 38.5 и больше. Врач говорит — чистый вирус, темп может быть 3-5 дней, потом пройдет все. Лечение симптоматическое — промывание носа, спрей в горло, питье, ингаляции, и Нормамед противовирусное.

Поделитесь опытом, если бактерии не присоединятся, так и лечится вирус? Темп сама пройдет через 3-5 дней?

Спасибо

Анна
Анна
Иркутск
04234

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Я своих обычно лечу эргофероном, эффектом довольна) удается выздороветь в короткие сроки. Так же добавляем полоскание горла ромашкой и промывание носа)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск

Противовирусное я бы убрала. Все это недоказанно. А так все верно. Единственное смущает инголяции. Я думаю они ненужны. Температура отлично 👍🏻 значит организм борется .

Пожаловаться
Еся
Еся
Киото

У нас сейчас тоже самое, но горло уже мирамистином сделали нормальным, прописали антибиотик, свечи ингаляции ну и лечение от пульмонолога(по профилю стенозами страдает) с уведичением доз

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
1 неделя 4 дня
Москва

Да, мы так же лечимся. Ингаляции, промываю нос и если красное горло, то тантум верде. Обязательно обильное питье, ромашка, Шиповник и варю компот из клюквы. У моего температура при орви 37.5-38 держится 2-3 дня