Золотистый стафилококк, энтерококки в анализах грудничка

Ну что, сдали мы бакпосев кала, я сдала своё молоко.Обнаружен золотистый стафилококк 10 в 5 степени, энтерококк 10 в 8 степени, лактозодефективные и лактозонегативные меньше нормы (не знаю, что это значит). В моем молоке стрептококк пиогенный 10 в 3 степени. Пока у врача не были, завтра утром идём. Кто сталкивался? Как лечили?
У нас кожные высыпания, зелёные какашки, кровь в кале, газообразование. Измучился ребёнок бедный(

Juzel
Juzel
Казань
05376

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
lady Marvel
lady Marvel
Керчь

Здравствуйте, как лечили, как долго, вылечили? чем вам прописали лечить? у нас сейчас пришли анализы тоже нашли в кале 😭

Пожаловаться
Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
Лео
3 года
Пермь

Говорят сдавать молоко не информативно, у всех будет стафилококков и куча всего. Нам 4 месяца, кал жидкий, высыпании нет, кровь точки бывают. Но у нас рост 65 и вес 8100. Живот не беспокоит. Сдала кал на углеводы, вообщем нехватка лактобаткерий для усвоения молока. Сказали отстать от малыша. Так как повторюсь мы на гв, ребёнок спокойный, вес натирает высыпании нет.
Возможно у вас аллергия на коровье молоко? Я молочное совсем не ем. Перечитала тут кучу тем, все говорят с прикормом наладится все. Но вводить не торопиться. С 5,5 начнём прикорм.

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Челябинск

У нас стафилококк был и е-коли, пили бактерии




Пожаловаться
София
София
Долгожданная
3 года
15н
Казань

У нас тоже самое, но только высыпания на щеках, со стулом норм, бак сет беби пропиваем высыпания проходят почти, перестаем опять высыпания, пока повторно не сдавали бак посев на дисбактериоз, сказали только хорошими бактериями лечится стафилококк, пробиотик

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
3 года
Чебоксары

Стафилококковым бакткриофагом лечили и энтерофурилом