Приорикс. Реакция на прививку?

Сделали ребёнку Приорикс 26 марта. Всю неделю после — проблемы с настроением, сонливостью и в тоже время долгим засыпанием. К этому всему 3-4 апреля температура от 38,2 до 39,1. Боролись Нурофеном и Панадолом. Но сбили свечами Эффералган до 36,2. После этих свечей с 12 до 2 ночи ребёнок периодически вскакивал во сне, кричал так, что я и не знала, что он так может кричать. На лице тотальный испуг. Боли, спазмы, страх? Что это было, так и не смогли понять. Просто резко прекратил кричать и уснул на мне. Разве что какие-то предположения. Но, какие могли быть боли, если свечи на Парацетамоле. После свечей вчера и сегодня температура в норме. Но! Вчера вечером и сегодня начал трогать подгузник или трусики (если без подгузника) и сильно плачет, будто болит или боится. Аппетит совсем плохой у него стал вчера и сегодня. Воду пьёт, но подгузники не наполняются, как раньше. Звонила педиатру, сказала сдавать анализы. Ещё и в локтевом изгибе совсем мелкая сыпь, а на теле несколько покрупнее красных прыщичков, которые то появляются, то сходят. В общем, сделали мы прививку… Понимаю, можно на зубы часть каких-то эмоций и состояний списать, так как клыки на подходе внизу, но всё же, ладно температура, справились. Но, теперь и «там» что-то его тревожит. Девочки, переживаю очень. Расскажите, какие были реакции у ваших деток на Приорикс и сколько это длилось?

Кристина
Кристина
Киев
08325

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

Может и правда на зубы такая реакция? Тем более говорят клыки тяжело у деток идут🙄

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев

Не отрицаю. Конечно, может быть. Или одно с другим совпало, организм чуть ослаб и вот так всё пошло. Просто никогда не сталкивались с такими спецэффектами

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Кристина 

Да, я понимаю твои переживания

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев
Юлия 

Это страшно и так наивно хочется, чтобы все дети были здоровы

Пожаловаться
Александра
Александра
Киев

Без реакций вообще🤷🏻♀️

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев

Мне ещё до нашей прививки говорили многие, что такая хорошая эта вакцина и никаких реакций. А я знать не знала, что такое температура у ребёнка и пр.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Мирон
1 год 1 месяц
Нигде

Была реакция на 7е сутки, температура и кореобразная сыпь. У этой прививки отсроченная реакция

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев

Да, я знаю, на 7,10,14 день возможна реакция. Но, я уже и не знаю, она ли это. Что-то он прям в совокупности разных реакций пребывает сейчас.