Ангина у ребенка

девочки, сын 5 лет, заболел в среду, в пятницу вызвала врача, т.к. до этого просто были сопли и небольшая температура. Далее заглянула в пятницу  в горло — увидела что оно опухло слегка и по гландам точки белые ( пятнышки). Вызвала врача, сказала ангина, назначила хемомицин 0,2, аципол, тонзилгон. И потом ей не понравились синяки под глазами ( они есть практически у всех членов нашей семьи), ну и последнее время нарушен режим, поздно ложится ( 23:00 ), если в сад — подъем в 7:30.  Последнее время был очень капризный, оно и понятно — заболевал, видимо.
 И врач ничего не сказав про эти синяки под глазами — назначила ему пить ессентуки номер 4, предварительно выпустив газы. 
С почками и сердцем проблем нет. Ну,  я на него посмотрела, у него ничего не менялось, как были глаза такие всегда — так и есть. Врача вижу первый раз, молоденькая совсем, наша была просто в это время на приеме.
Я нашей написала, она просто сказала — поддерживать водно-щелочной баланс, не повредит, типо… А я как обычно себя накрутила(((( 
И ещё вопрос- кому назначали хемомицин из детей, как перенесли? просто я пила год назад от ангины тоже азитромицин, но у меня кишки адски болели ( побочка видимо), я пила именно азитромицин, не дженерики. Поэтому интересуюсь, как переносят детки его.
Пить три дня, вместе с ациполом. А Аципол давать через какое время?
и по поводу тонзилгона что скажете, как он ?


Ксения
Ксения
Константин
8 лет
Санкт-Петербург
04299

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Конкретно этот антибиотик не пила, ничего сказать о нем не могу
От тонзиллита спасалась спреем тантум верде, хорошее средство. Его тем более деткам можно давать с раннего возраста.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
18 лет
Ульяна
2 года
Устинья
2 года
Тольятти

Вам назначили антибиотик 4 поколения, он очень сильный. Как отреагирует ребенок не известно. От боли в горле полоскание. Либо содой, либо солевым раствором, либо фурацилин, либо ромашка. + Антигистамин обычно выписывают. Чем чаще полощите тем быстрее пройдет. + Тантум Верде. Он обезболивает и лечит. Есентуки или боржоми не повредят. Теплое щелочное питье.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Константин
8 лет
Санкт-Петербург

он не умеет полоскать, только когда зубы чистит.  а так боится проглотить 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
18 лет
Ульяна
2 года
Устинья
2 года
Тольятти
Ксения 

Значит орошайте горло. Набирайте в клизму ( маленькая груша с резиновым концом) говорите что бы начинал орать и в этот момент в рот струей из груши орошайте. Только смотрите что бы не вдохнул. Или садитесь с ним и пускай повторяет за вами. У вас профилактика, а у него лечение. Выполаскивать нужно этот налёт.