кто о чём а лысый о расческе...

вот я опять рассуждаю о покупках для малышки… с одной стороны — малышка будет последняя ( 3е кесарево, буду перевязываться) хочу всё то, чего не было у старших детей, всё новое хорошее только для нее купленное....

из того что хочу :

вместо кроватки хочу люльку типа simplisity, чтоб рядом со своей кроватью ставить. да и просто на практике знаю что в люльке малыш спит спокойнее.

мобиль фишеровский «мечты о бабочках» для колыбельки он не нужен но он и как проектор и просто нравится… мечта...

качели электронные — просто потому что хочу…

хорошую коляску — именно ХОРОШУЮ а не дешевую польскую…

да… хочется всё новое… но не знаю, хватит ли денег… что коляска что всё остальное стоит не мало денег

задумалась про б\у… но как то малость брезгливо… не спорю, не так давно с подругой покупали для её малышки всё именно так, т.е. б\у но всё по полной. колыбельку взяли симплисити за 1500 в идеале. постирала всю ткань — всё хорошо, коляску взяли ей из дорогих, состояние хорошее а взяли за копейки(тысяч за 15)

сразу купили и качели (не помню фирму) и стульчик для кормления( татамию помоему)

т.е. по сути, если б я не покупала всё с ней, решила бы что всё новое… уложились в весьма смешную сумму(в один день ездили и за коляской и за люлькой и за стулом и за качелями) + еще что то покупали… итого 20 000 за всё про всё…

вот и не знаю:(((((

муж упирается рогом в плинтус что всё будет новое, а мне и его жалко(он один работает) вроде бы по началу согласился а сейчас хз....

вообщем в терзаниях и сомнениях… экономить не хочется… вопрос в том было бы ЧтО экономить. у меня сейчас отложены уже деньги на роды ну там останется и на покупки(расчитываю в 80 000 уложиться в контракт)

а как бы поступили вы?


Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
010548

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
☆Злобная-мигерко★
☆Злобная-мигерко★
СЧАСТЬЕ
6 лет

ну можно и без контракта рожать)это раз

А так люлька всего несколько месяцев пользуется, поэтому после одного ребёнка можно и б.у. взять.

Коляска тоже если не трансформер, а только люлька-тоже стоько же, тож можно вариант б.у.после одного ребёнка рассмотреть.

Стульчиками пользщуются дольше-лучше новый.

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

я один раз родила без контракта — спасибо, теперь проблем на всю жизнь… третий ребенок будет последним не потому что я не хочу… мы с мужем 5рых хотели а вот когда в Отта бесплатно рожала( Нии аккушерства и гинекологии имени Отта одно из известных и лучших завеений питера) мне там всю жизнь испортили причем необоснованно… так что роды (точнее ПКС) не по контракту исключены.

коляска и колыбелька — да скорее всего так и будет б\у возьму. а стульчик — может и новый))))) его еще не скоро надо будет, к новому 2015 году покупать будем)))) у нас сейчас трансформер amalfy но думаю старший его не отдаст:)

Пожаловаться
☆Злобная-мигерко★
☆Злобная-мигерко★
СЧАСТЬЕ
6 лет

ну это тот самый случай, когда НЕ повезло.Ибо контракт к сожалению тоже не является гарантией .

А стульчик можно и с рождения-которые раскладываются и изначально используются вместо шезлонга а потом по мере взросления уже как стульчик)

Пожаловаться
Мама Люба
Мама Люба
Алматы
Б.у взяла бы… пртсто смотреть.как выглядит… лучше старшим еще то купите
Пожаловаться
Ольга Гусева
Ольга Гусева
Елизавета
9 лет
Калининец
Тоже очень нравятся люльки, НО они же совсем ненадолго, потом все равно придётся покупать кроватку… А так тоже люлька хочется…
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

люльку буду брать без вариантов. у старшего была кровать с люлькой, спокойный был… а младшему почему то не купили( то ли денег не было то ли не нашли такую не помню) в итоге до полугода ребенок спал в коляске((((( клала в кроватку — не спал… так что люлька без вариантов… хотела купить кроватку как у старшего была но… её не постаить будет у нашей кровати а вставать быстро и часто я не смогу(((проверено… к младшему отец вставал, а пока гулять не ходили то коляска на шасси стояла рядом с кроватью




Пожаловаться
Аленький Цветочек
Аленький Цветочек
Сочи

даже не знаю)я бы купила коляску новую, а вот люльку и качели бу взяла… коляска-надолго, а вот эти гаджеты на пару месяцев...

Пожаловаться
Ольга Sportmum
Ольга Sportmum
Александр
11 лет
Александра
3 года
Москва
А так по средствам конечно
Пожаловаться
Ольга Sportmum
Ольга Sportmum
Александр
11 лет
Александра
3 года
Москва
Мы все новое брали