1,2 года. Как быстро летит время. Только недавно отмечали год. Рост 77,5 см вес 10.2 кг.

Ездили в отпуск в Сочи на машине. Дорога туда прошла нормально. Там она начала ходить гулять на улице и смотреть все кругом. Она очень много ходила, даже в Комбезе. Стала говорить как разговаривает кошка, ворона и ещё много всяких слов. Знает сказку курочка ряба, все показывает. А сегодня сказала баба и постучала.

Узнавала место, где мы ели и говорила ам ам как только приближались. Спала там беспокойно и я вместе с ней. Спит 2 раза днем. В 12-13 и 17-18. Ночью ест 2 раза. Я планировала за время отпуска её немного отучить от груди, думала, что ей и не нужно будет и проще. Но нет, она наоборот стала и чаще просить и дольше висеть. Под конец отпуска она вообще стала от меня не отходить и постоянно быть на грудь. В связи с этим дорога обратно была тяжёлая.

Дома стало немного легче. Она не так часто просит, но шаг от неё мне нельзя сделать, сразу плачет. Пока про отлусение и не думаю, так как она не отвлекается, никак её не переключить от груди. Я стала работать и вроде она нормально остаётся дома. Но когда я прихожу, то конечно она бросается на меня и все свои капризы показывает.

С Викой у них сейчас сложный период. Вика к ней тянется, а Вероника не даёт ей трогать никакие игрушки и меня тоже не даёт трогать. И рычит на неё, что бы не прикосалась. Непросто им вместе (((

Постоянно подходит меня обнимает и голову кладёт на плечу. Раз по 100 на дню, это очень мило.

Восьмой зуб никак не прорежется. От этого она криво держит челюсть. Потому чио сверху 4, а снизу 3.

Стала теперь кивать «да». И говорит "да".

Дома теперь не ходит, а бегает.

Когда хочет гулять, аж о почти всегда теперь, то одевает шапку, варежки и приносит комбез. Сама может одеть одну штанину. Просит одевать то Кофту, то ботинки. И ходит в них.

Показывает рукой, как мышка машет хвостиком. Знает волка и сову.

С конца января ходит по большому только на горшок, с тех пор тольел пару промахов было и даже в дороге и в отпуске было все хорошо. Иногда и писать тоже просится. Такая стала экономия по памперсам. Она конечно не каждый раз писает на горшок, иногда не успевает или во сне. Но теперь намного меньше используем их в день и это здорово.

Спит большую часть ночи с нами. Я укладываю её на себе или она засыпает рядом, потом перекладываю в кроватку и там она спит часов до 12, потом просыпается, но стоит её взять к нам, тут же засыпает, без еды даже. А часа в 4 просыпается есть, но сосёт пару минут и дальше спит. Просыпается окончательно в 8-8.30. Раньше спала до 9.

Сама кушает ложкой хорошо уже. Я только немного докармливаю в конце.

Проснулась утром, сидит на кровати, говорит себе "ам ам, адём" и кивает головой, слезла с кровати и пошла на кухню. А мне потом кричит, зовёт. Не понимает почему я не пошла за ней)

Звала меня есть сисю, ушла в комнату. Прихожу, а она уже сидит на кровати. Сама залезла первый раз. Смогла потому что принесла стульчик.

Стала проситься а-а на туалет и уже несколько раз туда сходила по делу. Нравится сидеть на таком сидение и читать книжки, как деловая теперь.

Говорит чётко баба, это теперь не похоже на папа. Появилась буква Б. А иногда на Вику говорит Иииии.

Ольга
Ольга
Вероника
4 года
Красногорск
01156

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крис
Крис
Тюмень

Идеальный ребёнок ☺️особенно что ночью даёт спать