Есть ли на сайте оперирующие гинекологи? Множественная миома матки. Предлагают эмболизация маточных артерий. Нужен совет!!!!!


Добрый день! Мне 39 лет, у меня множественные миомы. В прошлом году забеременела и спустя два месяца потеряла ребенка, до сих пор не могу прийти в себя от этой потери, так как это была первая беременность. Сейчас врачи оправляют на эмболизацию маточных артерий (ЭМА), говорят из-за множественных миом другие операции не эффективны. Нужна помощь, кто делал и по какой схеме (предлагают платную за 98 тыс.руб., но сейчас с деньгами не очень, есть вариант бюджетная за 55 тыс. руб. (оплачивается государством), но врачи сказали, что она травмирует матку), обязательно ли замораживать эмбрионы, смог ли кто-то родить после?????? Нужна очень вся информация. Очень хочу ребенка, но боюсь, что после ЭМА не смогу, так как уже возраст и гарантий врачи никаких не дают, что потом смогу родить. Очень жду Ваших советов и комментариев. Спасибо заранее.


Рубрика Бесплодие
Мария
Мария
Москва
051132

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
GreenEyedBrunette
GreenEyedBrunette

Вы можете выбрать любой из предложенных врачами вариантов, но вы должны понимать, что любые оперативные вмешательства являются вредными и непредсказуемыми, т.к. они идут против самой Природы человека и не устраняют причин возникновения ваших женских болезней. Вам стоит найти причину ваших недугов, ибо они вылезают (проявляются на физическом теле) неспроста. Многое зависит от вас самой и от методов и способов лечения, т.к. удаление миомы хирургическим путём — не избавляет от причин её возникновения. Тем более вы хотите иметь детей! В вашем случае я могу лишь порекомендовать целителя (не какую-то «бабку», знахарку, мага, колдуна и им подобный сброд, а именно, целителя), но многие люди полны различных стереотипов и предубеждений и скорее лягут под нож, послушав и доверив свои жизни врачу, чем попросят целителя о помощи...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга
У меня тоже сестра после выкидыша на 6 месяце,4 года лечилась травами не знаю какими, и родила девочку
Пожаловаться
Вера
Вера
Андрей
12 лет
Алексей
9 лет
Дзержинск
у сестры миома, тоже отправляли на операцию, каккую точно не знаю, но она отказалась, боялась вдруг родить не сможет, т.к уже однажды потеряла ребёнка на 39 неделе беременности… всё какими то травками лечилась… слава богу родила сыночка, скоро годик как ...



Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь

Конечно лучше за 98… но если совсем никак с деньгами, то делайте хотя бы бюджетную, потому что в любом случае вам это нужно!!! Желаю вам прекрасных деток!!!

Пожаловаться
Екатерина Волконская
Екатерина Волконская
Алена
25 лет
Ванечка
11 лет
Санкт-Петербург
Задайте вопрос по другому, если на сайте оперирующие гинекологи,????